«По данным радиоперехввата летчиков НАТО, минувшей ночью по тревоге были подняты 4 самолета AV-8B Harrier II и 2 Eurofigher с итальянского авианосца Джузепппе Гарибальди (Flagship ITS GARIBALDI). Причиной послужило уничтожение 35 танков и БМП из «Бригад Зинтана», амазигов и офицеров Катара.С промежутком в 5 минут в 7 километрах от Тархуны (около 70 км от Триполи) и рядом с местечком Мусайа было уничтожено одновременно 11 и 24 бронемашины соответственно. Такая последовательность, точность и количество вызвали предположение у натовских военных, что удары наносятся с воздуха, хотя радары ничего не показывали, термальной активности ракетных установок на земле тоже не было замечено. Самолеты вернулись с боевого вылета ни с чем. При ближайшем изучении останков техники было выяснено, что танки и БМП были подорваны французскими противотанковыми минами ADWAT», - сообщил «Аргументам.ру» источник в российских спецслужбах, занимающейся мониторингом ситуации в Ливии.
«Позже из источников военной разведки стало ясно, что акцию по подрыву провели туареги из "Отряда 55" («Фарик Хамса-Хамса». Перевод редакции.), воюющие на стороне Муаммара Каддафи.
Бесшумное передвижение по песку, легкий туман из пустыни и оливковая роща рядом с Мусайей позволили им незаметно подойти, взвести мины и также незаметно уйти в ночь. Через 30 минут мины активировались, взрыватели обнаружили рядом с собой металл и подорвали заряды. Промежуток между взрывами объясняется скорее всего тем, что в дерзкой вылазке участвовали около 25 диверсантов-туарегов, у которых, что называется, рук не хватало установить мины сразу под всей бронеколонной мятежников. Как известно, сейчас все силы, верные Муаммару Каддафи действуют мобильными группами по 20-30 человек», - говорит офицер.
Также вчера вечером бойцами "Молодежного движения Ливии" был расстрелян в своем доме председатель апелляционного суда Триполи Мурад Альрауби. Сотрудничающий с ПНС и НАТО судья согласился участвовать в судебных процессах против офицеров ливийской армии, оставшихся верными Муаммару Каддафи и плененных во время штурма Триполи в конце августа этого года. Из дома судьи молодые бойцы забрали много документов. Никто из других членов семьи судьи не пострадал. Дом убитого судьи находится в районе Бин Ашур рядом с консульством Дании. Этот район, по заявлению руководства ПНС - наиболее безопасный в Триполи.
Комментарии
саша [04/10/11 08:50] #
если верит хамизу каддафи, то "И особенно - тем храбрецам из вашего народа, которые остались с нами плечом к плечу защищать мою страну от агрессии" у него под боком ребята из спецназа ГРУ, а под их водительством любой туарег САСовца будет стоить
ирина [03/10/11 21:48] #
Зря мы поторопились признать этих упырей - новое правительство Ливии. Не умели никогда хвостом вилять, нечего было и начинать. Китай в этой ситуации гораздо достойнее выглядит. Жалкая у нас власть.
Zhazi [03/10/11 15:53] #
Хорошо работают туареги, молодцы!
Как обешал Каддафи, земля Ливии станет адом для НАТО-крыс!
Збынек, Чешская pеспублика [03/10/11 18:06] #
В школе нас учили русский язык. И вот я читаю новости на русском сайтe. Наши (читай чешскиe СМИ) зманипулированы. Xорошо что кто-то правдиво сообщает.
Наши бабушки и дедушки во время войны (1939-1945) слушали передачи из Москвы. После 20 лет строительства демократического общества многие граждане Чехии ищет сообщения о Ливии на зарубежных сайтах.
Это печальное заявление, но это правда.
R [03/10/11 20:40] #
Представьте себе, что те туареги, посетит ав
Представьте себе, что те туареги, посетит авиабазу НАТО в Италии. Нет больше бомбардировки.
следом прошла заметка о сбитом ИЛ-76 с 200 крыс на борту в районе Себхи - правда или нет, пока неизвестно, ссылка на сирийский АРАЙ, других подтверждений пока нет.
По сообщению телеканала Ар-Рай над пустыней пропал с радаров и потерпел крушение самолет вооруженных сил ПНС Ливии.
Как сообщили телеканалу осведомленные источники, в нескольких километрах севернее Сабхи при наборе высоты из переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла» был сбит транспортный самолет ИЛ-76, перевозивший около 200 раненых военнослужащих сил ПНС в госпиталь в Триполи.
http://news.argumenti.ru/world/2011/10/128108
да, заодно и посла отзовет, и представителя в ООНе.
а стержень если и есть - то не там, где у порядочных людей.
вот пришла зима в своем наряде
скорого тепла уже не жди
лишь у пидо.асов счастье сзади,
а у нас с тобою - впереди
:))
так, что-то ассоциации навеяло, про стержень и правителей...