Сказали по телевизору, что у нового фильма Кончаловского каждый кадр и каждая фраза проверены. Я перепроверил - опять врут

То "Троцкого" выпустят, то "Столыпина".
И обязательно это будет "киноклюква".
Есть ещё хорошее слово - пасквиль.
Я вчера, когда смотрел сцену, где Ленин руководит бандитским налётом (с Горьким и Красиным) на некоего Парвуса и лично командует, Парвус деньги не хотел отдавать, отрезать ему палец, то подумал:
На Кончаловском российское кино кончается.
Теперь начинается сплошное:
"За деньги - да!"
Если была надежда, что Кончаловский покажет нам настоящую историю в серьёзном осмыслении, то она улетучилась с первых кадров.
А, когда в сериале появился Владимир Ленин, т ои вовсе фильм стал походить на пародию.
Ладно.
Давайте по исторически выверенным кадрам и фразам.
Самое начало фильма - идёт ограбление банка.
И налётчика захватывают заложницу. По совместительству она же жена режиссёра Кончаловского и главная героиня, которую все вожделённо жаждут.
Но это я отвлёкся.
Звучит такая фраза:
"...Эту тёлку..."
Какую такую "тёлку", господа киношники?
Грабят банк, насколько я понимаю, в 1905 году, а не в 1995-м.
Вторая серия. Бравый Юря Борисов, как же аляповато на нём сидит мундир. Да ещё и эта шашка болтается, ходить мешает.
Опять я отвлекся...
Так вот, идёт полицейская операция. Подполковник, переодетый, ждёт бандитов. Те н едут. И звучит такая фраза:
"Кина не будет"...
Это уже перебор.
Осталось сказать:
"Электричество кончилось".
И будет полная цитата из "Джентльменов удачи". Помните там фразу Косого?
Впрочем, я вчера до 4-й серии досмотрел. Там убийца Столыпина Багров получал "удовлетворение", когда его били. Так что всё хотел подполковнику свои мокрые штаны показать.
Я не знаю, может, сценаристы читали протоколы допроса Богрова. Может там что-то про штаны упоминается.
Но смотреть это невыносимо.
Вместо объявленного "шедевра" от Кончаловского, снова пасквиль на Великую революцию.
Обидно.
А вы что думаете?
Кто смотрит этот сериал?
Кому он нравится?
Шурави Вояж 2
29 октября
Комментарии