На Острии Лезвия - лишь базарная экономика без четкого плана
Это же тоже самое, о чем учила Совесткая Экономическая Наука !
Доверили академическую основу нормировщикам на прикладном цехе и доигрались!
Тоже самое будет, если новое красноречие будет базироваться на реалиях без четкого производственно финансового плана развития на всех уровнях принятия решений и мест их реализации с учётом реалий - Потенциал - Спрос-Предложение - и самое главное - Потенциал Стратегического Запаса в момент наступления на Острое Лезвие по разным причинам.
Как этого добиться? Да начала: На столе каждого Главы Администраци Населенного Пункта должен быть План Экономического Развития и Сроки по его реализации, что в сумме и сформирует и Государственный План.
Это и Ежу понятно, но у наших Спекулянтов аллергия на всё это - им тогда негде и неначём будет дурить своё окружение и при шухере у них достаточно средств, чтоб легко махнуть рукой на Государственность и Страну в целом.
Инфляция: Кто знает, когда и чем развалили экономику СССР?
Павловские 40% на сбережения и допуск всей массы на рынок, а там уже печатай купюры и отбирай у народа все нажитое с премиальными 40%.
Далее уничтожили Акредетив - Наперстком - ДЕНЬГИ В ПУТИ - на основе чего разрушили связи с предприятиями и доверие к любой сделке.
В итоге: Goodbay Экономика СССР !
Стране нужны не перепады температуры, а Четкий План и Контроль за Рублём в Кошелке Потребителя и Поведением Спекулянта.
Даже, если у меня на счету 1000 руб. - нельзя мне разрешать выходить на рынок более чем с 700 руб - иначе инфляцию не обуздать. Спрос и Предложение - это не базарные термины, в основе их лежит Нужда и Потенциал.
Пример: Государству нужен Солдат - нет энтузиазма, а для привлечения в Солдаты предложили большие стредства, товаров больше не стало, Кошелёк Солдата на Базаре сбивает все цены, Спекулянт в азарте повышает цены ещё на более высокий уровень и при этом Государтсво лишь оправдывает своё равнодушие к спекуляции и излишкам в Кошельке термином Инфляция.
Инфляция зависит от Нужды и Потенциала и балансировать все это возможно лишь одновременным контролем за покупателем и спекулянтом, иначе Лезвием Ногу на Фарш !
Кто будет работать по правилам?
Всех отказников в Труд Армию !
Короче: Это не критика или для хохмы - просто займитесь Делом вместо вечного Базара об Инфляции.
Табу на Это Слово, а кто говорит об Инфляции и есть Виновный в развале Рубля или в повышении цен на товары и услуги.
Грубо?
Инфляции до одного места наша порядочность или распущенность, она свое в ущерб себе не уступит.
Президент (самозванец) СССР
Комментарии