Сборная Швейцарии обыграла команду Венгрии в матче чемпионата Европы по футболу

Футболисты сборной Швейцарии обыграли команду Венгрии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Германии.

Встреча группы А, которая состоялась в Кёльне, завершилась со счетом 3:1 в пользу швейцарских футболистов. В составе победителей мячи забили Квадво Дуа (12-я минута), Мишель Эбишер (45) и Брель Эмболо (90+3). У сборной Венгрии гол на счету Барнабаша Варги (66).

Дуа и Эбишер впервые отличились за национальную команду. Эбишер также записал на свой счет голевую передачу. По информации статистического сервиса Opta, он стал первым игроком в истории сборной Швейцарии, которому удалось забить и отдать результативный пас в матче чемпионата Европы.

23-летний полузащитник сборной Венгрии Доминик Собослаи вывел свою команду на матч с капитанской повязкой и стал самым молодым капитаном с первых минут в истории турнира.

В своем следующем матче сборная Венгрии сыграет против хозяев чемпионата Европы немцев, а команда Швейцарии встретится с шотландцами.

Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.