Теракт в Норвегии,Брейвик,другой уровень проблемы.

 

         Кроме фактологического восприятия трагических событий в Норвегии,вешания всяческих ярлыков на его исполнителя в свете вырывания из контекста его высказываний, проблему можно обсудить и на другом,более глубоком, интеллектуальном, духовном и политическом уровне. Наиболее  интересные,заслуживающие внимания, статьи, на мой  взгляд,представлены ниже:
 
 
1.Норвегия, США, Германия, Россия, Ливия, … и дальше по географии (философские хроники кипящего мира)
 
 
 
Философская подборка материалов и размышлений  о проблемах Европы, о проблеме Брейвика , о современном Мире и направлении его дальнейшего развития. Авторский материал от Сергея Каменского. Серьезная работа, представляющая серьезный интерес.
 
 
2.Норвежская трагедия: Обком наносит ответный удар
 
 
Конспирологическая версия.Вполне правдоподобная, в свете нынешней новой агрессии США против Мира, версия.
 
3. Под знаменем социального сатанизма 
 
 
Мусульманский взгляд на теракт в Норвегии, на Брейвика, на проблемы Европы и роль России в Мире от известного мусульманского "фундаменталиста" или "националиста" Гейдара Джемаля.
 
Наверно реальность,как всегда сложна и представляет собой сложное переплетение  всех изложенных выше причин произошедшего. А Вы как считаете?