Россия ведет переговоры о производстве БПЛА на Ближнем Востоке и в Северной Африке

На модерации Отложенный

"Рособоронэкспорт" активно работает над расширением производства российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в различных странах. Об этом заявил глава компании Александр Михеев. В настоящее время "Рособоронэкспорт" рассматривает возможность локализации производства БПЛА в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Локализация производства российских беспилотников является одной из приоритетных задач компании. Это позволит не только увеличить объемы производства, но и укрепить позиции России на международном рынке военной техники. "Рособоронэкспорт" уже имеет опыт успешной локализации производства в других странах, и эта практика будет применена и в случае с БПЛА.

Партнерство с зарубежными компаниями позволяет "Рособоронэкспорту" расширить географию производства и увеличить конкурентоспособность своей продукции.

Кроме того, локализация производства позволяет снизить затраты на доставку и ускорить поставки, что является важным фактором для заказчиков.

В настоящее время "Рособоронэкспорт" уже имеет успешные проекты по локализации производства в различных странах мира. Компания активно сотрудничает с партнерами из разных регионов, в том числе Ближнего Востока и Северной Африки. Одним из таких проектов является локализация производства БПЛА, которая позволит удовлетворить потребности клиентов в регионе и укрепить доверие к российской военной технике.