За акцию "Сбер - пособники Киева" в Севастополе задержали участвующего в СВО нацбола

На модерации Отложенный


Как сообщает паблик незарегистрированной партии "Другая Россия Э.В. Лимонова", в городе Севастополе вчера прошла акция против русофобский политики банка, известного в том числе регулярной блокировкой счетов волонтеров специальной военной операции, собирающих помощь фронту. В ходе неё на один из офисов организации была нанесена надпись "Пособники Киева", а витрина облита белой краской.

В организации напомнили известные слова председателя правления Сбера Германа Грефа, сказанные ещё несколько лет назад: "Крым - это территория Украины с точки зрения международного финансового сектора, и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым - это не Россия".

Сегодня по подозрению в участии в акции полицией был задержан участник СВО Даниал Верменич, телефон у него отобрали, что инкриминируют - пока неизвестно. Также прошел обыск в квартире ещё одного активиста - Владимира Бугаревского.

Любопытно, что, по сообщению партии, соцсесть вконтакте сегодня стала блокировать информацию об акции и её последствиях с упоминанием Сбера и Грефа.