Стали известны потери ВСУ за пять суток контрнаступления: катастрофические цифры убитых и раненых

Стали известны потери ВСУ за пять суток контрнаступления: катастрофические цифры убитых и раненых Потери ВСУ, ГУР и ВВС Украины за 6 суток репетиции контрнаступа превысили 7000 убитыми и 2400 пропавшими без вести. 

  Об этом пишет «Образ будущего» из своих источников.   Около 3760 тяжелораненых доставлено в больницы Днепропетровска, Винницы, Николаева, Одессы и Кривого Рога.В Кишиневский аэропорт вывезено более 340 бойцов западных ЧВК с дальнейшим переездом в Бухарест, Яссы, Варшаву и Краков.

 Сожжено более 54 танков советского производства, 9 Леопардов разной модификации, 4 ЗРК Бук, 9 ЗРК С 300, 2 Iris T и более 43 бмп различных модификаций советского и западного производства.

После захлебнувшихся разведок боем, ВСУ начали наносить массированные удары Himarsами и Storm Shadow. Перехваты ПВО+ РЭБ Himars превысили 78%, Storm Shadow не более 10%.

  Сегодня ночью в 1.00 началось наступление широким фронтом на Запорожском направлении.

Первую атаку нашим военным удалось отбить. Но противник волна за волной пытается проббить нашу оборону в районе населённого пункта Малая Токмачка. Все атаки отбиты.

  ВСУ за счёт огромных потерь удалось продвинуться на расстояние до 200 м в серой зоне. Но у врага нет успеха, артиллерия выбивает врага, у него не получается закрепиться. Затишье бывает максимум на 15 минут.

Ранее писали: ВСУ 11 часов пытаются прорвать оборону в Запорожье: боевики «ломают зубы» об опорники. В Запорожской области продолжается тяжелейший бой. Танки ВСУ уже 11 часов пытаются прорвать нашу оборону вблизи города Орехов.

Ранее мы писали, что потери врага на Запорожье – адские. Военкор Сладков, который передает новости с самого жаркого направления фронта, отмечает, что враг не прекращает наступать. У противника есть небольшой успех – захватил одну из наших позиций. 

    Также сообщалось: Ближайшая неделя станет определяющей в СВО: об итогах Запорожской рубки можно судить к вечеру. Потерпев серьезное поражение на Южно-Донецком направлении, ВСУ переключились на Запорожское направление. Они там давно копили силы. 

Источник: https://www.vkpress.ru/life/stali-izvestny-poteri-vsu-za-pyat-sutok-kontrnastupleniya-katastroficheskie-tsifry-ubitykh-i-ranenykh/?id=162791

97
1052
14