Про санкции: прицепы и подгузники
На модерации
Отложенный
Здравствуйте, товарищи!
Это вчера показывали про победу в импортозамещении.
Ну. Скажем, так себе победа, скорей даже беда.
Показывают завод по производству прицепов.
Ну, знаете, вот эти самые прицепы, которые на фуры цепляют и товары в них перевозят.
И вот мастер производства, этого самого завода, рассказывает – у нас и до всех этих санкций и реалий на 67% производство было из отечественных компонентов, и за этот год мы еще 3% комплектующих научились производить, но вот эти оставшиеся 30%, матьиху!
И? – спрашивает корреспондент – чего же такого входит в эти несчастные 30%, которые нам мешают быть самодостаточными и великими?
Да, так – отвечает дяденька – мелочи – оси для колес, тормозные колодки и (не помню, как называются, но) такие пластмассовые покрышки над колесами, их раньше из Венгрии привозили.
А корреспондент удивляется – это чего?
Мы вот эти пластмассовые фигни сделать не можем?
А дяденька говорит – как НЕ можем? Конечно можем. Но наши на морозе лопаются.
Вот такая загогулина, поииимаешь!
И вроде все у нас есть!
И гордость, и величие, и консолидация, и санкции нам на пользу.
И вокруг президента мы все сплотились.
И 70% всяко больше, чем 30.
Но вот эти самые оси, матьиху.
И НЕТ, НЕ подумайте плохого – колеса тоже готовы сплотиться с президентом и консолидироваться вокруг прицепа.
Готовы!
Но вот без осей они ехать НЕ хотят.
Хоть лекцию им читай, что санкции нам на пользу, хоть в иногенты записывай… НЕ едут поганцы такие, и все тут.

На самом деле сюжет был немного о другом.
Сюжет был, что дяденька от завода говорил, что на их завод хотят еще какую-то платежку повесить.
И вот он обращался к самому президенту – мол, мы и так НЕ вывозим, а если вы на нас еще один платеж повесите, то нам и вовсе каюк.
А ведь эти прицепы, на минуточку, стоят на тех самых фурах, которые нам продукты привозят во всякие Пятерки-Магниты.
И вот…и производители молодцы – хлеба напекли и сметаны наделали, и магазины-граждане молодцы – готовы продавать и покупать… а везти-то НЕ на чем.
Вот те и загогулина!

Еще сюжет был про завод в Волжском, который подгузники делает.
Дяденька – начальник производства, гордо говорит – мы на 30% на своих комплектующих и материалах работаем, а 70% китайцы поставляют.
И тут китайца показывают, и он такой – да, да!
Мы вас любим! Работать с вами будем!
А если разлюбят?
НЕТ, я понимаю, что наши мамки, да и мы сами в большинстве, своих детей без всяких там НЕскрепных подгузников растили.
Но…блин…с подгузниками-то реально удобней.
Вот такие истории с загогулинами про санкции и импортозамещение.
Спасибо за внимание!
А я тут думаю – а если осей на прицепы НЕТ …а там, ну, чего Дмитрий Анатолич обещал в этом году 1 500 штук произвести, там оси НЕ нужны?

Комментарии
забавные картинки