«Санитарная полоса», которая не позволит применять оружие на средних и коротких дистанциях

Анатолий Несмиян

России в рамках военной операции нужно достичь всех поставленных целей, в том числе создать «санитарную полосу», которая не позволит применять оружие на средних и коротких дистанциях, заявил Дмитрий Медведев в продолжении интервью российским СМИ.
 
 «Санитарная полоса» в таком понимании - это обезлюженная территория, откуда принудительно вышвырнуты все гражданские. Кстати, вспомним пресловутый ГОСТ об эвакуации в мирное время. Оно, конечно, не мирное, но официально - да. И вместе с этим ГОСТом есть вспомнить и другой - об организации массовых захоронений. Так как принудительную эвакуацию гражданских без внезапно востребованных захоронений провести затруднительно.
 
 Создать «санитарную зону» с «той стороны» весьма и весьма проблематично. Значит, будут создавать «с этой». 100 километров вглубь и 2 тысячи километров по периметру - это 200 тысяч квадратных километров. Россия, конечно, большая, от нее не убудет. Тем более, что у Медведева уже есть опыт раздачи и разбазаривания российской территории - ему еще отвечать на вопросы будущего трибунала о непонятно куда девшихся тысячах квадратных километрах акватории Баренцева моря.
 
Но всё идёт, как известно, по плану. О «санитарном кордоне» я писал еще полгода назад, как о естественном следствии проводимого мероприятия. Собственно, тут ничего другого не придумаешь, если дела идут не так чтобы очень. Альтернатива «санитарному кордону» - добрососедские отношения, но тогда теряется весь смысл всей стратегии Кремля. Она ведь предельно незамысловата: обанкротившись в вопросах развития страны, режим вынужден создавать кризис за кризисом, чтобы прикрыть свою полную неспособность к созидательной деятельности. А прекращать кризис - это означает, что нужно предъявить какой-то проект развития. Ну посмотрите на Медведева (да и не только на него) - что этот выдающийся политик может предъявить, кроме опухшего лица?
 
 Поэтому вариантов нет. Придется создавать «полосу», придется терять территории - всё для того, чтобы эти люди смогли бы просидеть у руля еще какое-то время. Загоняя страну всё глубже, из чего следующим поколениям политиков нужно будет ее вытаскивать. И чем дольше они у кормила, тем тяжелее и затратнее будет обратный процесс.

 


Источник: https://t.me/s/anatoly_nesmiyan

13
748
13