Медведев опять машет ядерной дубинкой

На модерации Отложенный


Зампред Совбеза Дмитрий Медведев описал сценарий проигрыша ядерной державы. Он отметил, что "ни одному из убогих не приходит в голову" сделать "элементарный вывод".

В своём Telegram Медведев напомнил о завтрашней встрече на натовской базе Рамштайн, где "великие" военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжёлого вооружения и ударных систем.

Он отметил, что это произойдёт сразу после форума в Давосе, где "недоразвитые политические тусовщики" вторили друг другу: "Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть".

"И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной",

- заявил Медведев.

Он напомнил о том, что ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба. Он подчеркнул, что такие элементарные основы должны быть понятны любому человеку и "даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта".

Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен призвала передать Киеву любое оружие, которое он может использовать. В ответ справедливый вопрос задала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Ядерное, что ли?

- поинтересовалась Захарова.

Добавим, что на прошлой неделе Медведев ответил на заявление президента США Джо Байдена и японского премьер-министра Фумио Кисиды о том, что любое возможное применение Россией ядерного оружия на Украине "будет враждебным актом против всего человечества, которому нет оправдания". По словам Медведева, сказанное американским и японским политиками - "чудовищный стыд", а глава японского правительства "в унизительном верноподданническом экстазе несёт чушь про Россию, предав память сотен тысяч японцев, сгоревших в ядерном костре Хиросимы и Нагасаки".


Медведев опять машет ядерной дубинкой