Эль Мюрид. Ума хватило только наворовать

На модерации Отложенный
  • Британия считает, что Европа должна четко сформулировать сигнал России: мы не хотим видеть у себя русских чиновников, бизнесменов, пропагандистов, их жен и детей.

    В общем-то приближается последний акт драмы крушения надежд российской воровской аристократии. Стратегия «кочевого бандита», которой она придерживалась, подразумевает ограбление территории кормления и эвакуацию в другие юрисдикции, где можно легализовать награбленное и продолжить свое безбедное существование.

    Проблема в том, что подобная стратегия подразумевает ключевое условие: не портить отношения с теми территориями, куда проводится эвакуация.

    И вот здесь-то возникла засада: грабить страну и вывозить украденное наши нувориши потянули, а вот понять, как себя вести дальше – увы, на этом умственные способности закончились.

    Итог перед глазами. Украденное принято с благодарностью и уже включено в экономический оборот тех стран, куда оно было вывезено. А вот владельцы того добра в этой схеме оказываются лишними. Их предложено вернуть «взад». Спасибо, мы без вас разберемся, что делать с вашими триллионами.

    Никогда еще у руля огромной страны не было людей с такой криминальной изнанкой и при этом с нулевым интеллектом. Потрясающее сочетание.

    Если бы это всё не происходило с нашей страной, к этому можно было бы отнестись с юмором. И весело рассказывать потомкам с интонацией Задорнова: «Ну тупыыые!»

    К сожалению, это про нас. Про тупых них и про тупых нас, верящих, что ну не может ведь быть такого, чтобы полные кретины управляли такой прекрасной страной!

                                                                                                                                                           

                                


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113683/43715/-