Шансов нет, но вы держитесь. Украину готовят к новой фазе боевых действий. Но уже в России
Шансов нет, но вы держитесь. Украину готовят к новой фазе боевых действий. Но уже в России
Сегодня

США, Великобритания и Германия сделали всё от них зависящее, чтобы ВСУ выдержали первый натиск нашей армии. Теперь они готовы обеспечить начало украинского наступления и перенос боевых действий на территорию России. 
ФОТО: JOSEPH SOHM / SHUTTERSTOCK.COM
Коллективный Запад накачивает Украину оружием и специальной техникой как минимум восемь лет. Первоначально Вашингтон и Брюссель действовали осторожно, боясь разозлить Русского медведя: при экс-президенте США Бараке Обаме речь в основном шла о поставках нелетальных систем, снаряжения, аппаратуры связи и управления. Убедившись в миролюбии Москвы и неготовности русского руководства отвечать железом и кровью на мелкие провокации, американцы стали повышать градус сотрудничества с Киевом: запустили масштабные программы обучения и переподготовки личного состава Вооружённых сил Украины (ВСУ), провели реформу штабов. Долгое время "красной линией" считалась поставка украинским военным современных противотанковых комплексов "Джавелин".
Окончательно весь политес был отброшен в последние недели перед началом специальной военной операции, когда Украина готовилась нападать. В середине января Великобритания передала Киеву 2000 современных противотанковых гранатомётов NLAW. После начала боевых действий оружие пошло уже сплошным потоком.
Почти полтора месяца боевых действий позволяют сделать определённые выводы о характере военно-технического сотрудничества Украины с союзниками и покровителями.
Турецкие птички
Военно-техническое сотрудничество Киева и Анкары окончательно оформилось при нынешнем президенте Владимире Зеленском на фоне крайне успешного применения Азербайджаном ударных беспилотников Bayraktar TB2 в ходе Второй карабахской войны 2020 года. До начала русской спецоперации сообщалось о закупке Киевом 36 "знаменосцев" и намерении приобрести ещё не менее 48 машин этого типа. Командование ВСУ стремилось иметь не менее 60 "Байрактаров" в постоянной оперативной готовности (часть авиационного парка всегда находится на ремонте и техобслуживании).
С первых дней спецоперации места базирования "Байрактаров" оказались под огнём наших Воздушно-космических сил (ВКС). Сами дроны регулярно сбиваются нашими ПВО, а по пунктам управления наносятся удары дальнобойными ракетами. Точных данных о потерях турецких "птичек" в открытых источниках нет. По различным оценкам, по состоянию на середину марта считалось, что ВСУ потеряли от 16 до 21 машины. Однако даже разброс оценок говорит о том, насколько эти данные приблизительны.
Более того, уничтожение даже двух или трёх десятков "Байрактаров" ещё не означает, что их число в распоряжении ВСУ заметно снизилось. Дело в том, что между Турцией и Украиной курсирует тяжёлый транспортный самолёт Ан-124 украинской компании ГП "Антонов", который, вероятнее всего, подвозит новые партии беспилотников и станций управления ими.

ТУРЕЦКИЙ БЕСПИЛОТНИК "БАЙРАКТАР". ФОТО: MIKE MAREEN / SHUTTERSTOCK.COM
Грузы идут через воздушные пространства Греции, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Австрии, Словакии и Польши. Рейсы стартуют из аэропорта Чорлу провинции Текидарг и завершаются во Львове. Таким образом, украинский самолёт находится вне досягаемости для русских ПВО и даже не заходит в воздушные пространства Сербии и Венгрии.
Очевидно, турки ведут хороший бизнес со страной, для которой ненависть к русским является центральной идеей, а геноцид русских – основным содержанием внутренней политики. Возможно, в будущем России удастся выстроить столь же эффективное сотрудничество с курдами – самым крупным разделённым народом Ближнего Востока, проживающим в Ираке, Сирии и Турции, и помочь им создать собственное государство, где они не будут испытывать притеснений со стороны турецкого большинства?
Комплексный подход Штатов
Один из главных бенефициаров и поджигателей нынешнего конфликта – Соединённые Штаты – резко нарастили объёмы оружейных поставок Украине ещё в конце 2021 года. Американская газета The Washington Post сообщала, что в распоряжении редакции оказался отчёт Пентагона, свидетельствующий, что в поставках преобладало оружие, предназначенное для боёв в городских условиях. Высокопоставленные источники издания в военном ведомстве уточняли, что номенклатура вооружений подбиралась именно под концепцию гибридной войны, с пониманием того, что украинским военным в первую очередь потребуются противовоздушные и противотанковые системы.
По данным открытых источников, до начала войны США успели перебросить на Украину более 90 тонн оружия и боеприпасов. После начала спецоперации, несмотря на многочисленные интриги вокруг поставок Киеву советских боевых самолётов и комплексов С-300, Пентагон, в общем и целом, продолжил придерживаться выбранной стратегии.
16 марта, после очередного обращения украинского президента к американскому Конгрессу, президент США Джо Байден согласовал пакет военной помощи, включающий в себя поставку девяти тысяч противотанковых гранатомётов, 800 переносных зенитно-ракетных комплексов, 7000 единиц стрелкового оружия и 20 миллионов боеприпасов.
Поставки ведутся самолётами военно-транспортной авиации через базу Рамштайн – опорный пункт американских ВВС на территории Германии. Только за март два грузовых борта совершили 39 полётов на польский аэродром Нове-Място-над-Пилица, расположенный к юго-западу от Варшавы, всего в 200 км от польско-украинской границы.
Европейская перемога
Евросоюз только недавно приступил к формированию своих вооружённых сил и пока не имеет собственных возможностей для деятельного участия в конфликте с русскими. Однако большинство стран объединения так или иначе продемонстрировали поддержку киевскому режиму. Всплеск обещаний пришёлся на последние числа февраля и начало марта. Тогда правительство Швеции отправило на Украину 5000 противотанковых гранатомётов, по пять тысяч касок и бронежилетов, 135 тысяч армейских пайков. Бельгия пообещала 2000 пулемётов и 3800 тонн топлива, Испания – 1370 гранатомётов, 700 тысяч патронов и партию пулемётов.
2 марта стало известно, что Украина получила 500 ракет Stinger и 1000 противотанковых гранатомётов Panzerfaust, отправленных Германией.
К концу месяца появилась информация, что Берлин и Стокгольм намерены повторить поставку. Шведский министр обороны Петер Хультквист анонсировал поставку ещё пяти тысяч гранатомётов.
В общем и целом, концепция европейцев повторяет стратегию Пентагона: обеспечивать ВСУ относительно лёгким, но эффективным оружием, предназначенным прежде всего для уничтожения техники, которая вносит наибольший вклад в боеспособность армии России: танков и тактической авиации (ударных вертолётов и штурмовиков).
Однако, как показывают недавние публикации в немецких СМИ, европейцы не так принципиальны в своей поддержке украинского проекта.
31 марта издание Die Welt опубликовало материал о том, что министр обороны Кристина Ламбрехт почти месяц блокирует предложение оборонного гиганта Rheinmetall по поставкам украинскому режиму 88 танков "Леопард", сотни БМП "Мардер" и комплексов ПВО Skyguard. В долгий ящик были отложены предложения других поставщиков, предлагавших поставить Киеву 90 седельных тягачей (необходимых для быстрой переброски танков на большие расстояния), медицинское оборудование, автотранспорт и целый полевой госпиталь. Общая стоимость придержанной помощи составляет полмиллиарда евро.
Ещё 18 марта Ламбрехт заявляла, что арсеналы бундесвера исчерпаны, а заказывать новое оружие для немецких военных и ВСУ министр не торопится. Немецкие обозреватели подчеркнули: имеющиеся в их распоряжении документы свидетельствуют, что власти ФРГ провели только одну поставку оружия Украине, после чего самоустранились от процесса.
С другой стороны, Берлин не мешает своим оборонным компаниям делать бизнес на войне.

– сообщает Die Welt.
В целом континентальная Европа проявляет наибольшую нерешительность в вопросе снабжения украинского режима. Причина такой осторожности – объективная зависимость экономики флагмана ЕС – Германии – от русских углеводородов. При большом желании Москва может обрушить немецкую промышленность, перекрыв газовые вентили; по этой причине Берлин вынужден действовать с оглядкой.
Из вышесказанного не следует, что Берлин более дружественен России, чем остальные участники проукраинской коалиции. Просто на него у Москвы пока есть управа. По мере того, как зависимость немецкой экономики от русского газа и нефти будет сокращаться (а правительство Шольца над этим деятельно работает), немцы будут действовать всё более смело и агрессивно. Не исключено, что лучшим из возможных вариантов со стороны России было бы немедленно перекрыть поставки энергоносителей, вызвав коллапс немецкой, а вслед за ней – и всей евросоюзной экономики.
Инициативная Британия
Островное королевство – один из трёх основных поджигателей конфликта (наряду с США и ЕС) на Украине и один из двух его главных выгодополучателей (вместе с Соединёнными Штатами). В отличие от Германии, которая пытается бороться с русскими, не заходя за флажки, Британия – инициатор антироссийских мер и один из лидеров по участию в украинском конфликте. Лондон систематически повышает ставки и тем загоняет своих континентальных соседей в очень неудобное положение, когда и отступить перед "угрозой с востока" как бы не по-пацански, и участвовать в конфликте больно для карманов.
На фоне колебаний Берлина британский министр обороны Бен Уоллес анонсировал расширение поставок "летальной помощи" украинской стороне. Заявление было сделано на конференции с участием 35 стран, посвящённой "донорской помощи" Украине. Поставки, по словам Уоллеса, будут включать комплексы противовоздушной и береговой обороны, дальнобойную артиллерию, бронетехнику, средства обнаружения вражеской артиллерии.
Несколько ранее британцы передали ВСУ около 50 комплексов ПВО Starstreak. Их особенность состоит в том, что они создавались специально для уничтожения советской тактической авиации: ударных вертолётов и штурмовиков, защищённых броней. Вероятно, именно британский Starstreak был применён 2 апреля для поражения ударного вертолёта Ми-28Н над территорией Луганской народной республики.
Перспективы без иллюзий
Запад всеми силами углубляет и расширяет украинский конфликт. Поставки высокомобильных ракетных комплексов, как в варианте противоракетных (ПТРК), так и противовоздушных (ПЗРК) систем, позволяют ВСУ компенсировать слабость авиации и потери в бронетехнике. Зацепившись за жилую застройку и прикрываясь трофейным населением русских регионов, нацистские боевики способны наносить чувствительные удары нашей армии и, что ещё более важно – провоцировать огромные разрушения и гибель множества людей в исконно русских и потому чужих для украинцев регионах.
При этом уже сейчас Британия закладывает фундамент под следующий предполагаемый ими этап войны, основным содержанием которого будет деэскалация ситуации со стороны России, попытки договориться о мире или перемирии. Именно в этот момент ВСУ пригодятся и дальнобойная артиллерия, и противокорабельные ракеты, и танки.
Пока русская военная машина давит ВСУ, заставляет их обороняться в городах, союзники украинского оккупационного режима занимаются обеспечением их устойчивости поставками ПЗРК и ПТРК. Но как только это давление ослабеет, у Киева появится возможность начать наступательные операции (удары по Белгородской области мы уже видели). И он тут же получит для этого необходимое оружие. И чем сильнее Россия будет пытаться снизить градус конфликта, тем более мощные и дальнобойные системы будет получать Украина. "Похабный мир" с Киевом, о котором мечтают "боязливые патриоты", приведёт к войне на нашей территории (к чему изначально и готовилась Украина).
По мнению военного эксперта, специалиста по высокоточному оружию Самвела Мовсесяна, в ближайшее время можно ожидать появления у ВСУ современных зенитных пушек, способных стрелять снарядами с программируемой дистанцией подрыва.

– отметил эксперт в разговоре с обозревателем "Царьграда".
Также Мовсесян обратил внимание, что при всей опасности западных ПЗРК для тактической авиации России – самой ценной помощью, которую оказывают западные союзники Киеву, являются передаваемые в режиме реального времени разведданные, средства радиоэлектронной разведки и контрбатарейные мобильные радиолокационные станции (РЛС).
Что с того?
В текущей оперативно-стратегической конфигурации мир Киеву в любом случае не интересен, поскольку боевые действия ведутся в регионах, никакой ценности для неонацистов, не представляющих и воспринимаемых ими как покорённые территории. Также наши войска пока не способны перекрыть основные каналы поставок оружия, которое идёт потоком через границу с Польшей.
Но самое главное – Россия покусилась на англосаксонский мировой порядок и стала главной мишенью для всей империи зла. Соглашение, заключённое до полного разгрома ВСУ, без смены или ликвидации существующего режима и занятия большей части Украины и (или) её раздробления на народные республики, не просто повторит историю Брестского мира. Оно станет детонатором войны уже на нашей территории.
Источник
Комментарии
Кастрюля тебе поможет....
Среди тех, кого вы назвали украинцами, много этнических русских, евреев и прочих.
Президент еврей, "олигархи"- еврей и татарин, Ген.прокурор, мэры крупнейших городов- русские.
И все они хотят жить в Мире Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов.
И, чтобы, когда кассирша или сантехник едут через перекрёсток на зелёный, президент или премьер стояли на красном и ждали.
И поэтому они скот. Так, да?
Судно было захвачено во время проведения спасательной операции – тушения молдавского танкера, который был обстрелян российскими войсками в водах Черного моря. После захвата оно было транспортировано в порт Севастополя.
Возвращение буксира стало знаковым событием. Оно говорит о том, что Украина готова приложить все усилия к возвращению своих: и имущества, и собственности, и территорий.
Вот только до спецоперации, когда мы говорили, что среди украинцев большинство этнических русских, татар и евреев, нам в ответ возражали, что все они украинцы. )))
А в России россияне, среди которых 190 национальностей.
Я к тому, что слово нацизм при президенте еврее и русских мэрах не очень уместно.
Небыдлу предпочтителен Мир Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов.
Вот это по-настоящему страшно!
Вспомнишь про "жареных колорадов",
упырёночек...
А быдло, выбирающее дикую азиатчину, Петра Петрова, например, вы явное и стопроцентное быдло, скотом не считаете?
Без сытого брюха совести быть не может.
Сытый человек не пойдёт на чужую землю никого убивать.
Поэтому Добро включает в себя еду, одежду, бытовую технику, квадратные метры, автомобили, заграничные путешествия. Всё это давно есть в Мире Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов, поэтому понятно стремление Небыдла стать частью этого Мира.
А тупое ленивое быдло не хочет трудиться, как люди в Мире Добра, но хочет отобрать у людей Мира Добра заработанное ими.
И не мечтайте.
Он никогда не будет стоять на красный!
А вам, вместо ваших мечт о кружевных трусиках, Гейропой УЖЕ уготована судьба прости*уток и повелителей унитазов. Вам и вашим детям.
Вот настоящая правда.
А вы про зелёный, да про красный.. Про радужные цвета ещё забыли рассказать.. Геи вас не поймут. И не простят..
И не мечтайте.
Он никогда не будет стоять на красный!
А вам, вместо ваших мечт о кружевных трусиках, Гейропой УЖЕ уготована судьба прости*уток и повелителей унитазов. Вам и вашим детям.
Вот настоящая правда.
А вы про зелёный, да про красный.. Про радужные цвета ещё забыли рассказать.. Геи вас не поймут. И не простят..
Быдлу недоступно, что на свете живут люди, которые Небыдло.
==
Стоит.
И президент Швейцарии стоит, и премьер Британии Джонсон.
И Макрон, и Шольц...
==
А в Питере, где я живу 68 лет, великий хан в 2013 году совершил пешую прогулку по улице Ватутина от Кондратьевского проспекта к Неве. Видео в Интернете есть.
И 5-миллионный город до 8 часов стоял в пробках.
==
Стоит.
И президент Швейцарии стоит, и премьер Британии Джонсон.
И Макрон, и Шольц...
==
А в Питере, где я живу 68 лет, великий хан в 2013 году совершил пешую прогулку по улице Ватутина от Кондратьевского проспекта к Неве. Видео в Интернете есть.
И 5-миллионный город до 8 часов стоял в пробках.
===
Быдлу недоступно, что на белом свете есть Мир Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов.
У немцев было деление по национальностям.
А деление на быдло и Небыдло ПО ПРОЧИТАННЫМ В ДЕТСТВЕ КНИГАМ.
Быдло книги не читает.
"И мерзко, и гнусно, и подло.
И страх, что заразишься свинством.
А быдло сбивается в кодло
И счастливо скотским единством"
(И.М.Губерман)
(Вен.В.Ерофеев)
(В.О.Пелевин)
"Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее"
(М.М.Жванецкий)
Раб может терпеть всё кроме свободы...
До тех пор, пока в ходу будет мифологема "весь народ", за этим мистифицированным образом будет стоять харя быдла...
...компромисса между субъектом современной цивилизации- то есть личностью- и быдлом быть не может...
...язык, на котором говорит власть- пока что язык быдла...
Быдло- продукт разложения патриархального общества, помещённый в неадекватный ему урбанистический контекст и в окружение людей, представляющих личностную культуру"
(А.А.Пелипенко, И.Г.Яковенко, "Феномен быдла")
Германский нацизм чётко определял приоритет германской нации.
Ни одного нацмена и близко к верхушке не было.
А в Украине куда не плюнь, русский или еврей.
Деление на быдло и НЕБЫДЛО происходит по линии ПРОЧИТАННЫХ КНИГ.
Быдло книги не читает.
"Быдло отрицает личность во всех её проявлениях...
Раб может терпеть всё кроме свободы...
До тех пор, пока в ходу будет мифологема "весь народ", за этим мистифицированным образом будет стоять харя быдла...
...компромисса между субъектом современной цивилизации- то есть личностью- и быдлом быть не может...
...язык, на котором говорит власть- пока что язык быдла...
Быдло- продукт разложения патриархального общества, помещённый в неадекватный ему урбанистический контекст и в окружение людей, представляющих личностную культуру"
(А.А.Пелипенко, И.Г.Яковенко, "Феномен быдла")
Есть возможность, положив "мужской половой детородный пенис" на президента, премьера, начальника КГБ просто косить бабло.
Как это мы, НЕБЫДЛО, делали в 90-е.
И никто не мешал.
То есть, дикие кабаны как раз- Небыдло, те которые функционируют в рыночной экономике.
А быдло- государственные служащие, не зарабатывающие деньги СОБСТВЕННЫМ ТРУДОМ, а толпящиеся у кормушек в ожидании подачек.
Мир Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов- прежде всего демократия и рыночная экономика. А быдло демократию и рынок не любят.
Главная линия, разграничивающая людей на быдло и Небыдло- чтение книг с детского возраста.
Отсюда ноги растут.
У тех, кто читал с детства книги в авторитетах Окуджава, Искандер, академики Сахаров, Лихачёв, Рыжов...
У тех, кто не читал усвяцовы и цапки.
Оно быдло и работать над собой, чтобы стать Небыдлом, не хочет.
А где баржа "Сайгак дачный"?
Небыдло- те умные и энергичные люди, которые создавали новую экономику.
Которую в нулевые снова стали уничтожать бандиты в погонах.
Если вам не нравится слово быдло.
Народ-троечник, не читающий книг, выбирает себе подобного.
Об этом очень хорошо сказала Э.А.Памфилова.
Что президент соответствует коллективному бессознательному "глубинного народа".
Всеобщего и равного избирательного права быть не должно.
Имущественный и образовательный ценз.
Только так можно заменить существующую какистократию и клептократию меритократией.
Соизвольте погуглить термины.
Полагаю. вам, как представительнице "глубинногог народа", не читающей книг, они неведомы.
"Быдло отрицает личность во всех её проявлениях...
Раб может терпеть всё кроме свободы...
До тех пор, пока в ходу будет мифологема "весь народ", за этим мистифицированным образом будет стоять харя быдла...
...компромисса между субъектом современной цивилизации- то есть личностью- и быдлом быть не может...
...язык, на котором говорит власть- пока что язык быдла...
Быдло- продукт разложения патриархального общества, помещённый в неадекватный ему урбанистический контекст и в окружение людей, представляющих личностную культуру"
(А.А.Пелипенко, И.Г.Яковенко, "Феномен быдла")
Любой человек в России- раб чиновника и силовика.
Свободные отношения между людьми Цивилизации Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов заключены в формуле: "Nullum officio sine beneficio"/
Что в вольном переводе: Гони бабло или иди на ###.
Только на этой формуле возможны не рабские отношения между Небыдлом.
Мы все поголовно были рабами государств, его чиновников.
В 90-е это стало уходить. Мы получили право свободно косить бабло, посылая государство на ###.
При питомце Л.И.Усвяцова государственное рабство вернулось.
Там, где раб выполняет приказ НЕ РАБ ПОСЫЛАЕТ НА ###.
Не рабство- это ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЛАТЬ НА ###.
Гоните бабло или идите на ###- формула нерабской экономики.
Не надо делать грамматических и синтаксических ошибок.
Я абсолютно убеждён, что Леонид Ионович Усвяцов в оценке сегодняшних событий был бы на вашей стороне. И эти, как их, цапки и цеповязы.
А Окуджава, Искандер, Высоцкий, академики Сахаров, Лихачёв, Рыжов, многие другие люди, являщиеся моральными авторитетами для меня- на моей.
У каждого свои понятия о порядочности.
Свобода косить бабло для всех и для каждого.
Рыночная экономика по Адаму Смиту, Лидвигу Мизесу, Фридриху Хайеку... Слыхали про таких?
Определение где?
Чего хотят денацифицировать?
==
Этнический принцип- это и есть деление по нациям.
И я вам в сотый раз напишу.
Деление по нациям вторично.
Первично деление людей на быдло и Небыдло. Что определяется читал ты в детстве книги или не читал. Я этнический русский, было бы иное, давно бы съебал. Но мне ментально близок еврейский народ, как народ с минимальным процентом быдла в своём составе.
Живущие ТАМ русские не хотят никакой денацификации.
Их огромное число во власти, бизнесе, науке, культуре, спорте.
Они сражаются с оружием в руках
Им и так хорошо.
Они хотят вместе со своей страной присоединиться к Миру Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов.
Украинский нацызм - это когда украинец ценит свою, украинскую армию больше, чем российскую.
и т.д.
Наверное так...
А он был у тех, кто жил с ровными дорогами и чистыми туалетами, но был при этом очень разозлён.
Если сравнивать психологию человеческую например с яблоком, то то, что вы имеете в виду как "современную цивилизацию" будет как кожура на яблоке - яркая, но очень тонкая по сравнению со всей массой этого "яблока". Очень лёгким усилием эту "кожуру" можно сдёрнуть и увидеть под ней совершенную нецивилизованность.
Перманентное оскотинивание возможно с кем угодно, и с "быдлом" и с "не быдлом" (по вашей классификации).
Ровные дороги и чистые туалеты появились в Германии лет за 500 до Гитлера.
Насчёт кожуры вы совершенно правы.
Процент Небыдла значительно ниже, чем быдла.
Тем не менее в Мире Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов он выше, чем в остальном мире.
В этом уникальность европейской цивилизации.
Только там сложились условия для реального осуществления меритократии.
Благодаря чему мир получил весь набор ништяков, которыми пользуется.
От зубной щётки, гигиенических прокладок и туалетной бумаги до самолётов, автомобилей, смартфонов.
Это всё создала уникальная европейская цивилизация. Которая понятие не географическое, а цивилизационное. Япония, Южная Корея и Израиль тоже европейская цивилизация.
Я за последние 30 лет, устраиваясь на разны работы, подписал кучу контрактов.
Где значился пункт, что я выполняю указания руководителя.
Но.
Я подписал этот контракт ДОБРОВОЛЬНО и ЗА БАБЛО.
В любой момент могу его расторгнуть.
Так строилась веками европейская цивилизация.
Например, несколько воинских подразделений штурмуют крепость. Вдруг одна из частей в полном составе уходит. Что такое? Срок контракта закончился.
Аналогичный случай был с варяжской дружиной Ярослава Мудрого, которым он задолжал. Они встали и ушли. Его жена, дочь шведского короля Олафа вернула их, расплатившись из личных средств.
А у монголов была призывная армия. Каждый мужчина в мирное время пас скот, а в военное БЫЛ ОБЯЗАН воевать.
Эту монгольскую, противоположную европейской, модель с 13- 14 веков приняла и Россия.
(Карл Маркс, Разоблачения дипломатической истории 18 века)
Есть одна область средневековой Руси, где влияние татарства ощущается сильнее, — сперва почти точка на карте, потом все расплывающееся пятно, которое за два столетия покрывает всю Восточную Русь. Это Москва, «собирательница» земли русской. Обязанная своим возвышением прежде всего татарофильской и предательской политике своих первых князей,
В самой московской земле вводятся татарские порядки в управлении, суде, сборе дани. Не извне, а изнутри татарская стихия овладевала душой Руси, проникала в плоть и кровь. Это духовное монгольское завоевание шло параллельно с политическим падением Орды. В XV веке тысячи крещеных и некрещеных татар шли на службу к московскому князю, вливаясь в ряды служилых людей, будущего дворянства, заражая его восточными понятиями и степным бытом.
Г.П.Федотов Россия и свобода http://www.vehi.net/fedotov/svoboda.html
С 1971 по 1990 г.г. у меня одно место работы.
С 1990 по 1995 только по трудовой книжке больше 30.
Потому что я перестал быть рабом.
Не понравилось, идите вы на ###, пойду работать в другое место.
Но дело в том, что уникальность европейской цивилизации образовалась НЕ ИЗ ЗАСЛУГ народов, её образующих, а ИЗ СУДЬБЫ этих самых народов.
Эти слова означают, что народам, которые пришли на эту территорию и смогли на ней закрепиться, СУЖДЕНО было стать такой цивилизацией. По-другому не могло и быть.
И более того - если бы народы на такой территории не смогли бы создать такую уникальную цивилизацию, то грош-цена была бы им всем.
А когда людей делят на "быдло" и "не быдло", то подсознательно просто отказывают в праве на жизнь и на развитие тем, кого определили, как "быдло". А это против Божьего замысла.
Не путать с гумилёвскими "пассионариями". Последние просто бандиты.
Предприниматели занимаются тем, что косят бабло. Назову некоторые фамилии, может слышали?
Бенц, Эдисон, Белл, братья Райт, Уатт, Фултон, Стефенсон, Флеминг, Зворыкин, Сикорский, Понятов, Гейтс, Джобс, Возняк, Брин, Пейдж, Кум... Много их. Они занимались тем, что косили бабло. Создавая необходимый людям продукт, который можно продать за деньги.
А цапки и усвяцовы просто грабители. Они бабло не косили, а отнимали силой у тех, кто косил.
2. Вы всерьёз полагаете, что Окуджава и Искандер одобрили бы убийства людей?
Собственно их питомцы этим и занимаются.
следовательно ты врёшь... А извинятся и говорить "спасибо" вообще в России не принято... и расценивается это как слабость.
Можешь так и вбить в яндыксе "почему "на зоне" нельзя говорить спасибо".
===
Я тоже.
И не совершаю непорядочных поступков.
Никогда не совершал.
И не поддерживаю уголовную сволоту.
И абсолютно убежден в том, что Окуджава, Искандер, академики Сахаров, Лихачев, Рыжов с этой сволотой ничего общего иметь бы не стали.
Чем выше плотность населения, тем выше уровень цивилизации.
Чем выше плотность населения - тем больше многофакторность существования - тем нужнее окультуривание отношений - тем больше способностей к условно-абстрактному мышлению - тем чаще появляются творческие способности (не только положительные).
Как сегодня майоры, полковники и генералы спецслужб.
А бабло косят люди типа Джобса, Брина, Зворыкина и прочих.
Джобс начал свою карьеру с того, что он, Возняк и ретий, лень гуглить фамилию, скинулись по 1000 баксов и начали в гараже паять компьюетры.
И к ним не пришёл ни майор, ни полковник и не требовал у них денег.
Этим Мир Добра, Ровных Дорог и Чистых Туалетов отличается от России.
В России пришёл бы майор и ограбил.
А Возняк покинул Apple, уже будучи долларовым миллионером. Сам ушёл стало неинтересно, решил начать другое дело.
Учите матчасть.
У вас пруфы есть?
Там миллионы русских на стороне действующей власти.
Русских. А ещё евреев.
А тогда и зарождалась Европа.
Тут подробно:
https://v-razdolbaeff.blogspot.com/2020/07/6_27.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8F%D0%BA,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2
То есть, Джобс-то его терять не хотел.
посты принято соблюдать... но не соблюдаютЪ...
зато принято себя провозглашать "атеистами"... или "агностиками" и гордиться этим...до первого своего инфаркта...
зато принято назубок знать все церковные праздники и дни визитов на кладбища...
Не знаю, да это и не важно.
Я уверен в том, что эта плотность населения была точно выше, чем в других регионах Земли - это была центральная часть Древне-римской империи. А центр Древне-римской империи - это не только много народа, но и коммуникативные возможности - дороги, прибрежное судоходство и т.д. Эта территория всегда была привлекательной, и туда тянулись люди, повышая плотность населения. Цивилизационная роль Древне-римской империи была огромна, потому что было МНОГО "человеческого материала".
.
Российские СМИ с распятыми мальчиками не предлагать.
Про пытки противников режима в подвалах мне известно.
И видео с установками залпового огня, стрелявших по территории Украины из жилого квартала Донецка я видел.
Ссылочку.
===
Также сообщу, что до 2014 года олимпийские чемпионы 1988-92 Ольга и Виктор Брызгины, этнические русские, жили в собственном доме в Луганске.
В 2014 году они покинули свой дом и бежали на территорию Украины.
И огромное число подобных людей.
И у меня были заказчики из бандитов.
Первичным был нормальный бизнес. Это не только изобретатели. Тот, кто купил на пивзаводе машину пива по 20 рублей за бутылку, а продал в магазине по 50, тоже предприниматель. И ничего позорного в его бизнесе нет. Мне нужна одна бутылка, но пивзавод от меня в 50 км. Да и не продаст он мне одну бутылку.
Это нормальный бизнес, многие в 90-е подобным занимались.
Бандиты грабили этих бизнесменов (Усвяцова на этой почве убили в подвале в 1994 году), вкладывали деньги в бизнес. Обычно торговый и банковский. Инновационный и технический бизнес, к которому имел отношение я, трогали реже. Там и денег меньше, и не разобраться им.
А в нулевые на место бандитов без погонов пришли в погонах или с удостоверениями.
И эти намного страшнее.
И назвали это вертикалью власти.
Раз часть ее территории оккупирована, значит воевала.
При оккупации территории действует состояние войны.
Так почему Россия отказывалась от миротворцев?
Вас из какого класса отчислили за неуспеваемость?
Ебасова.
Не знаю, из какого класса вас отчислили за неуспеваемость,
но Окуджава и Искандер по одну сторону с усвяцовыми и цапками бы не были.
Витёк Razdolbaeff, как зеркало русского либерастизма
Ебасова, не знаю из какого класса вас отчислили за неуспеваемость,
но Окуджава с Искандером по одну сторону с усвяцовыми и цапками бы не были. То есть, с российской властью.
Витёк Razdolbaeff, как зеркало русского либерастизма
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Украинские генералы докладывают Зеленскому о о военных действиях,
и о текущем положении дел.
Сводки излагают Зеленскому на русском языке, т.к. не все генералы знают идиш.
Зеленский становится всё более озабоченным, и как бы несколько растерянным..
Генерал, в завершение сводок, докладывает:
"У нас есть достоверные сведения, что Песков и мн. др. в РФ, начали изучать украинский язык, пытаются читать в подлиннике Т.Шевченко, и тайно примеряют вышиванки.
".Я так и знал.." - уныло заявляет Зеленский, если так дело пойдет и дальше,
то изучать украинский язык придется не только Пескову и др.,
но и мне, да и вам тоже...А также учить наизусть стихи Шевченко на украинском языке.
Пора прекращать кровопролитие.
Это можно сделать только так, что бы агрессор умылся кровью...и сдох.
Кто приходит в чужую страну с мечом, тот от меча и погибает.
я бы двумя выразил
"авось" и то , которое француз в конце употребил.
Марсианские хроники и венерианские джунгли обсудим позже, если вам так угодно со мной поговорить на эту тему. Я не хочу уподабливаться соловьям дристосычам и киселям поносочам, перескакивая с пресного на зелёное.
Не веду разговоры в подобных стилях "модных".
Вы уж простите старика...
Когда речь заходит о таблице умножения, как то критично вертеть носом в сторону кулинарии.
(Вторжением.)
Ведь ты оправдывал вторжения пиндосов куда ни попадя...
и японцы чтобы вернули себе острова кот. теперь в РФ ит.д.??
Маневров и учений проводить не надо.
Цели сами приползли.
(Достоевский)
Тогда отвечайте «ДА» на все предложения Власти...
И будет вам «СЧАСТЬЕ» ... а у НИХ оно уже есть.
Россия без Путина - это просто мечта!
Отчетливо видно и то, что Путин также не справляется с президентскими обязанностями, ибо положение абсолютного большинства наших соотечественников неуклонно ухудшается.
Мы все, честные и адекватные люди - для него враги.
Уничтожать врагов он привык, подло, мерзко и гаденько.
Кто его "не любит", тот в лучшем случае прозябает,
Если не верите - вспомните ,что стало с Борисом Немцовым.
Тогда и Путин бы добром поминался. А ныне, лишь принудительно пишется большой буквы.
И конца его власти над Россией не видно. Смирительная рубашка крепко закручена на нас.
Комментарий удален модератором
Причём окутавшего своей инфернальностью буквально всю страну...
Которая искренне радуется "не-войне", как-будто новому теле-шоу Соловёва...
Пора бы уже научиться думать, даже под кастрюлей.
Если начать ковровые бомбардировки, то ведь придётся что-то новое скармливать российским домохозяйкам, обожающим путина...
А то ты и подобные агрессивные патриоты очень удобную позцию заняли - мол, Россия нанесла удар первой, чтобы самим не получить удар...
Ну тогда эту формулу можно применить и к событиям 22 июня 1941 года...
Так и с чего ты взял, что украинцы не понимают (после 2014 года), что собой представляет путинская Россия и поэтому усиленно развивают свою армию с привлечением западных партнёров, вот уже 8 лет?
Окунуться во фронтовые грёзы 41-45 гг прошлого века? да?
О чём так модно стало показывать на российских теле- и киноэкранах... Во всяких дебильных сериальчиках про ВОВ, которые как с конвейера идут...
И всё это при Путине... нашем любимом.
Будете моим личным врачом - психиатром.
Есть ещё те, кто притворяются, ради тридцати сребреников, но их, потуги слишком прозрачны.
Там нет такой дебильности, как у истиных адептов лизания очка его величества кабая сауроныча - великога , дьявола четырнадцатого - всемогущего, императора галактики - солцеликого.
В честь него и его сподвижников звучит торжественный марш.
Смотря , откуда посмотреть.
Были времена хреновые, но не было подлее... этих 22 лет правления ВВП...
И, чтобы, когда кассирша или сантехник едут через перекрёсток на зелёный, президент или премьер стояли на красном и ждать.."
Когда Вы едете на зелёный, ваш Зе стоит на красный?
И не мечтайте.
Он никогда не будет стоять на красный!
А вам, вместо ваших мечт о кружевных трусиках, Гейропой УЖЕ уготована судьба прости*уток и повелителей унитазов. Вам и вашим детям.
Вот настоящая правда.
А вы про зелёный, да про красный.. Про радужные цвета ещё забыли рассказать.. Геи вас не поймут. И не простят..