Демократы США опубликовали фото из архива Эпштейна с Трампом и презервативами-карикатурами


Демократы из Комитета по надзору Палаты представителей США представили новую серию фотографий из архива Джеффри Эпштейна, как сообщает BBC. Один из самых обсуждаемых снимков — это миска с презервативами, на упаковках которых карикатурно изображено лицо Дональда Трампа с подписью «Я ОГРОМНЫЙ!».

Опубликованный пакет включает 19 фотографий. На некоторых из них Эпштейн запечатлён в компании с Трампом, его бывшим советником Стивом Бэнноном, бывшим президентом США Биллом Клинтоном, миллиардером Биллом Гейтсом и режиссёром Вуди Алленом.

Также на одном из снимков можно увидеть Трампа в окружении женщин, одетых в цветочные гирлянды, при этом их лица не видны.

По данным BBC, обстоятельства создания большинства фотографий остаются неизвестными. Месяц назад демократы уже обнародовали переписку Эпштейна, в которой упоминался Трамп. В ответ на это республиканцы предоставили более 23 тысяч страниц документов. Конгрессмен-демократ Роберт Гарсия сообщил, что комитет получил около 95 тысяч новых фотографий. К 19 декабря Министерство юстиции США обязано опубликовать все имеющиеся материалы по делу Эпштейна.