Разбираю байку о том, что Ленин, якобы, умер от сифилиса головного мозга
Разбираю байку о том, что Ленин, якобы, умер от сифилиса головного мозга
Сегодня


Сегодня день смерти Владимира Ленина, в связи с чем у части российского общества возникла потребность в плясках на могиле этого человека -- создателя СССР.
К примеру, одна газета опубликовала гипотезу о том, что причиной смерти Ленина мог стать сифилис головного мозга.
Вот тоже мне "открытие"! Сколько себя помню, столько лет и муссируется эта байка наряду с байкой о том, что Ленин был немецким шпионом, совершившим революцию на деньги немецкого Генштаба.
Так и вижу директиву немецких генералов: мол, как свергнете царя, так сразу начинайте строить в России школы, больницы, заводы. Ликвидируйте уже свою вековую отсталость, чтобы русским было чем и за что воевать против нас, немцев, в будущем! Если всё было так, то всё сходится -- действительно Ленин был немецкий шпион.)))
Вот байка про Ленина-сифилитика из той же оперы. Кстати, доказательств никаких в этой публикации нет -- одни лишь косвенные соображения. Да и аморально всё это.
Впрочем, когда у антисоветчиков и антикоммунистов дело доходит до критики советской истории, Ленина и Сталина, то все соображения о морали мгновенно испаряются. Вот такая двойная мораль.)))
Что касается сифилиса, то все критики СССР как-то забывают, что сифилис в России, которую некоторые потеряли (РКМП) был чрезвычайно распространенной болезнью. И это было не от половой распущенности населения, а от элементарного отсутствия гигиены. Сифилисом в дореволюционной России можно заболеть после мытья в общественной бане или после обеда в трактире. Это сейчас сифилис является довольно редким венерическим заболеванием, а тогда он был также обычен, как сейчас сезонная простуда.
И только после победы большевиков в стране удалось победить большинство заразных болезней, по которым царская Россия была мировым антилидером среди развитых стран: 
Так что, прежде чем устраивать очередные пляски на памяти основателя СССР, победившего основные пороки и болезни дореволюционной России, лучше вспомнили бы об этих столь неудобных для них фактах.
Впрочем, когда этих людей волновали факты? Как говорится, если факты не укладываются в их веру, то тем хуже для фактов.
Комментарии
Подскаываю идею.
...
А еще Ленин - жулик.
Да, Ленин взял деньги немецкого Генштаба, а в ответ прислал ответ:
...
Надо сказать для нейросифилитика Владимир Ильич прекрасно сохранился.
У нормальных людей к этому времени тело покрывается язвами, разваливаются суставы, проваливается нос...
Какой матерый человечище!
...
Впрочем, разговаривать, наверное, бесполезно даже если чел здоров, но мозг промыт нынешней пропагандой...
и время от времени муссируется...
но не опровергается
Побочку.
Он там не обнаружил у Ильича ни условных, ни безусловных рефлексов...
...
Отцу русской демократии выдали пистолет... Маузер...
В реале был Маузер, с тех пор он и стал пистолетом красных комиссаров...
Причина так думать?
У Ленина никогда не было детей!
1. Ленин болел сифилисом с рождения? Может все-таки был здоровый период?
2. Зачем тогда жена и любовница? Зачем тем такой муж любовник?
3. У сифилитиков рождаются дети, даже иногда без врожденного сифилиса.
...
Как вам, анисовкам, все-таки интересно копаться в говне....