Избирательный бюллетень с графой "Против всех"

Поводом для появления этой статьи послужило, высказанное одним из гайдпарковцев предположение о возможном возврате в избирательный бюллетень графы «Против всех».

Его опасения не беспочвенны. Очень многие могут "заглотить эту наживку", что в итоге (при использовании апробированной на двух предыдущих выборах методы) позволит антинародной власти опять провести «честные» выборы и, по сути, всё оставить так, как есть.

Достаточно давно, лет 10 назад у меня сложился стишок, в котором говорилось:

«Я звать с собою не готов. Звать в никуда – подлейшее занятие,

воров прельщает и попов, партийных лжепророков братию».

Сегодня я точно знаю, что благополучие человека без благополучия социума, в котором он проживает – блеф. Это отражено в одном из сонетов «Венка… голове»:

Человек и общество, как две руки

единого, единственного тела:

друг друга моют ли они умело,

иль, ломая, - рвут всё тело на куски.

Основой же их взаимного благополучия является мораль.


Мораль - это, апробированный тысячами предшествующих нам поколений, свод норм социального поведения человека, обеспечивающий благополучное существование общества и априори наследуемый каждым человеком.

Право (табу, обычаи, законы и система их реализации) появилось как инструмент утверждения в социуме морали - норм сосуществования индивидов, обеспечивающих благополучие (качественный и количественный рост) социума.

Расхождение норм морали и норм права есть признак "загнивания" и близящегося распада социума, признак его деградации. Об этом говорит вся история человечества.

Доминанта права над моралью – это доминанта благих намерений над благими делами. Этот путь  неизбежно ведёт к гибели общества. Почему?

Мораль едина, она объединяет моральных людей, как морально равные части общества. Она стимулирует в обществе центростремительные тенденции, чем, безусловно, усиливает его и обеспечивает благополучие и общества, и составляющих его индивидов. Это ярко проявляется в периоды угроз существованию общества (войны, катастрофы).

Право (с момента своего возникновения и до наших дней) избирательно, оно разделяет людей, порождает центробежные тенденции. Право основанное на морали, узаконившее мораль, служит благополучию общества. Чем больше в обществе расхождение моральных и правовых норм, тем больше право разделяет членов общества, тем ближе его деградация и распад.

Основополагающая масса населения страны, как и 20 лет назад, не хочет такого распада. Поэтому необходима срочная (за 2-3 месяца до предстоящих выборов) консолидация всего, морального - протестного аморальной власти - народонаселения в единый антирежимный избирательный блок. Необходимо выдвижение своих, не замаранных сотрудничеством с властью и любыми партиями, кандидатов.
Предстоящие выборы - это фундамент выборов президентских, проспим декабрь - проспим Россию, где сани готовят летом.

Если, посредством декабрьских выборов, Дума из антинародного законодательного пресса будет превращена в народный пресс монополии и коррупции – это явится  реальным фундаментом для выборов действительно народного президента, а не очередной олигархически-монополистической марионетки антинародного режима, и реальным шансом бескровного становления прямого народовластия.


Не объединившись сегодня, завтра и послезавтра мы останемся такими же разобщёнными и третируемыми властью. Останемся каждый у своего разбитого корыта, безотносительно того - будет ли в этом корыте лежать ржавый АКМ, или недопитая бутылка фальсифицированной водки.