Зюганов пообещал «вывести народ» на мирный протест из-за недопуска Грудинина на выборы

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов анонсировал «мирный законный» протест после того, как Верховный суд признал законным решение ЦИК исключить Павла Грудинина из списка партии на выборах в Госдуму. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

 

Фото: пресс-служба Кремля

Он обвинил Верховный суд в том, что он «выступил на стороне антинациональных сил, поддержав Центризбирком в травле Павла Грудинина». В КПРФ отказались признать решение суда и рассматривают его «как провокацию и вызов нашей партии, вызовом всем государственно-патриотическим силам».

Зюганов также назвал выдвижение Грудинина «волей миллионов», которую «никаким судебным решениям ее не отменить».

«Если мы позволим шайке мерзавцев растащить лучшее в России и в Европе хозяйство — совхоз имени Ленина, — то государство нам не сохранить!

Поэтому официально заявляю: мы выведем народ на мирный, законный протест! Терпеть происходящее — значит профукать страну, как это произошло с Украиной, вследствие, в том числе, невнятной политики Кремля!» — заявил он.

9 августа Верховный суд признал законным исключение директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина из списка КПРФ на выборах в Госдуму. ЦИК объяснял решение снять Грудинина с выборов предоставленными Генпрокуратурой и бывшей супругой Грудинина данными о зарубежных активах бизнесмена.

Сам Грудинин говорил, что счетов и активов за рубежом у него нет с момента выдвижения на президентские выборы в 2018 году.

Источник: https://tvrain.ru/news/zjuganov_poobeschal_vyvesti_narod_na_mirnyj_protest_iz_za_nedopuska_grudinina_na_vybory-535640/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

13
334
7