Откуда взялись молодые антисоветчики и кто их научил ненавидеть СССР
На модерации
Отложенный
Смотрел недавно на ютубе передачу журналиста Константина Сёмина, где он вдребезги разносит фильм Юрия Дудя про Колыму. Причём разносит грамотно, с огромным количеством фактов и ссылок на документы и свидетельства очевидцев. С гарантией доказывая умышленную, оголтелую ложь.

Человек года. Представитель молодого поколения интеллектуалов. Интеллект налицо. Или на лице!
Но мне очень захотелось понять, откуда взялись люди, подобные Дудю, с их лютой ненавистью к Советскому строю. Он 1986 года рождения. Как моя старшая дочь. Следовательно, я с его родителями примерно ровесник. И выросли мы с ними в одной стране и в одном обществе. По его законам.
А что это значит? Это значит, что мы учились в Советской школе. Были октябрятами. Потом пионерами. Потом комсомольцами. Вспомните, чему нас учили в этих организациях. Любить свою страну. Уважать старших. Помогать им. Быть честными и порядочными. Отлично учиться и трудится во славу своей Родины.

Вот чем были плохи заветы юного Ленинца?
Хоть кто-то может сказать, что в этих организациях учили чему-то плохому?
Следовательно, проблема не в том, чему учили наше поколение в школе, в доме пионеров, в пионерлагере или на комсомольском слёте. А проблема в том, чему нас учили дома родители.
Делаю допущение, что мои родители и дедушка с бабушкой Дудя тоже примерно одного возраста. И вот, что они вложили в голову своего сына, то он и передал Юрию. То он и выплёскивает на свой ютуб канал.
Я не знаю его деда. Но расскажу про своего отца. В начале войны моему отцу было 15 лет. Его отца на фронт не призвали, уже был негоден по возрасту. Но два старших брата, оба кадровые военные, воевали с первых дней. Самый старший, дядя Ваня, был артиллеристом. Погиб в 1944. Имел много наград. Второй, дядя Саша, горел в танке на Курской дуге. Но выжил, хотя несколько лет не расставался с костылями.

Десятки тысяч комсомольцев по призыву партии отправлялись на молодёжные стройки страны.
Совершенно добровольно. Вы сейчас можете представить, что молодёжь отправится строить БАМ по призыву Единой России.
Отец был на оккупированной немцами территории. Участвовал в подполье. Был после освобождения призван, но это был уже 1945 и на фронт он не попал. Отслужил срочную, вернулся домой, женился. Уехал с семьёй на Крайний Север, где работал бульдозеристом. Вырастил четверых детей.
Он никогда не был членом партии. Но любил свою страну и гордился ею. Научил этому меня, а я своего сына. Я бы никогда не стал антисоветчиком.
Когда после смерти Сталина к власти пришёл Хрущёв, он начал масштабную амнистию. По этой амнистии на свободу выходили свыше ста тысяч предателей Родины, которые с оружием в руках сражались на стороне Гитлера.
Причём с этих предателей снималась не только судимость, но и поражение в правах. А так, как это была категория самых хитрых и изворотливых, то они очень быстро перекрасились. Уже через 10-20 лет они стали председателями колхозов, чиновниками всех рангов и руководителями многих хозяйственных организаций.

Эти твари в образе человеческом все годы после амнистии берегли свои награды от Гитлера, свою форму. И ненавидели страну, в которой жили. И представьте, чему они учили своих детей и внуков.
И на многочисленных собраниях они конечно выступали и агитировали за светлое будущее. А вот дома, в кругу семьи, я думаю они высказывали совсем другие мысли. Их ненависть никуда не делась. И я думаю, передавалась из поколения в поколение. И всем нам аукнулась в 1991 году.
Я не говорю, что родители Дудя учили его ненавидеть СССР. Но то, что они не привили ему гордости за страну, в которой они выросли, это точно. Кажется, Тютчев сказал "Ищите в юности начало славных дел, и корни зла ищите тоже в детстве". Советский Союз не разрушился. Его предали и подло убили те, кому он верил!
Комментарии
За 2 года на БАМе можно было выгнать Жигуль - который с руками отрывали за 2 цены))) - такое бабло сидящие в городах на жопе советские люди - воспитанные на заветах Ленина - не могли скопить за всю свою жизнь)))
Комментарий удален модератором
Вы сейчас можете представить, что молодёжь отправится строить БАМ по призыву Единой Росси Стольких дураков,как среди вас,сеичас среди молодежи нет. К ее счастью.
Что-то странное творится между нами.
Только я один, похоже, не чудак.
Я гоняюсь за деньгами, за деньгами
И со мною вам справиться никак.
Люди пьяные дурманом, люди едут за туманом,
Люди полные фантазий и тоски,
А я еду, а я еду за деньгами.
За туманом едут только дураки.
Понимаете, как глупо и неостро
От проблемы постоянно убегать,
Поселяться в глухомань или на остров,
В робинзоны по-ребячески играть,
Собирать неперестанно
В путь-дорогу чемоданы,
От себя себя пытаться увести.
А я еду, а я еду за деньгами.
За туманом едут только дураки.
Начитался ты романов, и, наверно,
Тебе хочется любовь свою найти.
Затеряешься в тумане безразмерно,
Постоянно спотыкаясь на пути.
Выкинь дурь из своих планов,
Не гоняйся за туманом,
Свой покой и свой рассудок сохрани,
И со мною отправляйся за деньгами.
За туманом едут только дураки.
Руководителем у них был некий Якушев Лаврентий Трофимович. в
Вот как подвиги товарища Якушева описывают его коллеги по ремеслу:
Подсудимый Тимошенко:
«…С женщинами так было... Вот привез я партию женщин, Гришин сказал Лебедеву, что Якушев интересуется, молодые ли женщины, ему Лебедев сказал их возраст, и он пошел к Якушеву.
Когда я потом завел женщин, Якушев и Гришин уже были в комнате, там же был и Бланк.
Так раздевали молодых женщин, а попадалась пара старух — их не раздевали, а так стреляли...»
Речь шла о том, что молодых женщин перед расстрелом раздевали и Якушев с коллегами играли с ними в «доктора».
Далее Тимошенко продолжает:
«... Ломов там не было, были палки и медные трубы, которыми били осужденных. Это ввели при Якушеве, когда Мартынюк рассказал, как он делает. Палками все начальство било осужденных, в том числе и Гришин избивал осужденных, а для чего били, не знаю. Били не всех подряд. Мартынюк так говорил:
«Чтобы шума не было, несколько раз палкой — и молчит». Тогда и стали бить…».
29 ноября 1936 года центральные советские газеты опубликовали небольшую информационную заметку: ЦИК Союза ССР постановил наградить «за особые заслуги в борьбе за упрочение социалистического строя» орденом Красной Звезды 18 сотрудников госбезопасности.
Иван Нагорный
В списке награжденных орденом Красной Звезды он числится под номером 7. Чуть более чем за месяц до выхода заметки со списком награжденных, а если точнее, то в ночь на 22 октября 1936 года в Киеве в присутствии прокурора Вышинского и председателя Военной коллегии Ульриха младший лейтенант госбезопасности Иван Нагорный привел в исполнение приговор выездной сессии Военной коллегии Верховного суда СССР над 37 осужденными.
Сельский парень с четырьмя классами образования расстрелял октябрьской ночью 1936 года 37 человек. Кто были эти люди? Все они были фигурантами т.н. «Дела профессоров». В одну ночь были расстреляны 10 профессоров и 27 преподавателей украинских вузов. Среди них:
профессор Раппопорт-Дарьин,
профессоры философии Нырчук и Розанов,
Лехтман — научный сотрудник института еврейской культуры,
Лозовик — профессор древнейшей истории Киевского госуниверситета.
После окончания Большого террора Иван Нагорный стал фигурантом неприятного уголовного дела: при случайных обстоятельствах выяснилось, что члены расстрельной команды похищали, присваивали или продавали вещи казненных ими осужденных. Одна женщина, чей муж был арестован НКВД, а в тот момент уже и расстрелян (о чем она, естественно, не знала), зашла в киевский комиссионный магазин и увидела в продаже вещи мужа. Было заведено уголовное дело.
ИЗ ПРОТОКОЛА ДОПРОСА ОБВИНЯЕМОГО СТАРЖИНСКОГО
Вопрос. Перечислите подробно все вещи, которые вами были добыты.
Ответ. За пятимесячный период моей работы шофером на указанной выше автомашине я сумел достать нижеследующие вещи: десять мужских пальто, три военных шинели, более десяти штук костюмных пиджаков, доху, часы, сапоги, белье и ряд других вещей, которые я в данное время не могу вспомнить.
Вопрос. Что из вещей вы получили от Нагорного?
Ответ. Лично мне Нагорный дал доху, часы, военный костюм, узел белья. Как он сказал: «Это тебе премия за хорошую работу».
Вопрос. Все ли вещи вы сбыли через магазины или же часть оставили себе?
Ответ. Все указанные мною вещи, за исключением сапог, два пальто, военного костюма, дохи и часов, которые я оставил для своего пользования, я сбыл через магазин случайных вещей.
Комендант управления НКВД по Харьковской области, лейтенант госбезопасности Артем Петрович Зеленый выглядит явным лидером среди всех советских исполнителей смертных приговоров. В 15 томах, хранящихся в архиве содержится около 6000 актов о расстреле с его личной подписью. В 1926–1933 годах — на работе в центральном аппарате ГПУ УССР. В 1933–1936 годах — заведующий хозяйственным управлением ЦИК УССР, в 1936–1938 годах — комендант управления НКВД УССР по Харьковской области.
Воспоминания о коменданте Зеленом обнаружены в показаниях бывшего сотрудника Харьковского НКВД Митрофана Сыромятникова, которого допрашивали в 1990 году в рамках начинавшегося тогда расследования «Катынского расстрела».
ИЗ ПОКАЗАНИЙ СЫРОМЯТНИКОВА
Я вспоминаю, что когда я доставлял арестованных в подвал, мне пришлось видеть, что в комнату, куда заводили арестованных, заходил комендант Зеленый, у которого в руках находился револьвер. Из этой же комнаты мы через некоторое время убирали трупы. Я сейчас не могу вспомнить, когда именно происходили расстрелы и захоронения на еврейском кладбище.
Во второй половине 1938 года Зеленый попал под следствие, связанное, как и в случае с Иваном Нагорным, с присвоением вещей расстрелянных, но сумел избежать наказания и был переведен в Архангельскую область, где возглавил охрану одного из лагерей. В 1941 году призван в армию, службу проходил в комендантской службе особого отдела Волховского фронта.
Тесть моего приятеля проживаший в Коршунихе - (не далеко от БАМА) решил продать свой Жигуль по государственной цене - по какой он его и получил и расклеивал объявления по столбам в своём посёлке.....Фартовый покупатель ходил за ним по пятам и успевал срывать эти объявлений)))
Небось, власовцем и был твой говнодед, под триколором.
Не узнаешь своего дедушку в этом строю?
Заметь, в армии РОА, под командованием генерала Власова было очень-очень много 'красноармейцев' (бывших).
Так что, если твой фашиствующий дед не засветился на этой фотке, это ещё не значит, что ты отмазался от его фашистского прошлого.
-----------
Убоище, такое бабло пропало у людей на сберкнижках в павловскую реформу! Чуть ли не у каждой второй семьи!
Комментарий удален модератором
-да тяжелое раньше время было при Совдепии, надо самим было вкалывать и ездить на других нельзя было (садили за это - спекуляция, ростовщичество и кидалово),
-а по масковских каналам и падмасковью до сих пор сплошь крутят про ужасы Совдепии (московский дворик вчера к примеру), жить в маквабаде сладко стало (богаче и народ прет из вымирающей провинции), зато провинция в большинстве разрушена и убыль в 30 млн с 91г (бреши которых путен частично заткнул последними русскими из снг и мигрантами юга - как праобраз распада национальных этнических диаспор по типу Союза)
Если по Вашему профилю смотреть, то вы неизвестно кто и откуда, но скорее всего нацист с Украины.
ну, тем приятнее его будет допрашивать по протоколу 3-й степени....
Да, глубоко ошибаетесь. Лично я павловскую реформу не заметил даже, хоть и предпочитал наличные деньги всегда при себе иметь, а не на книжку все откладывал.
Фарцовщик моряк,получавшии сверхдоходы от спекуляции контрабандои,мог позволить себе не заметить последствии павловскои реформы,в отличие от трудящихся,благодаря которымон получал свои спекулятивные сверхдоходы.
А он еще утверждает, что фарцовщики за СССР
После того,как ты растроишься и превратишься в Степанова,Обывателя россииского и Стороннего наблюдателя.
- Мы бары новые построим в Вашингтоне
- Своих бл-дей держать мы будем в белом доме
- И через Африку иль Тихий океан
- Е-ать их будем по электро проводам.
Советская песня о лётчиках
....Вижy в небе белyю чертy, Мой Фантом теряет высотy.
...Вновь иду по проклятой земле, Гермошлема нет на голове. Сзади дyлом автоматов В спинy тычyт мне солдаты, Жизнь моя висит на волоске. Кто же тот пилот, что меня сбил, Одного вьетнамца я спросил. Отвечал мне тот раскосый, Что командовал допросом: Сбил тебя наш летчик ЛиСиЦин (т.е. Вячеслав Лисицын — на самом деле воевавший в воздухе Вьетнама) Это вы, вьетнамцы, врёте зря В шлемофоне четко слышал я: «Коля, жми, а я накрою!» «Ваня, бей, а я прикрою!» Русский ас Иван подбил меня...
Это сейчас вы бандерлоги легли под пиндосов ...
А ваших новых господ не только Россия и Китай на болту вертит, но и афганцы.
Антипутинцы готовы воевать на стороне пиндостана ...
Никита - под каким флагом вы опять на Россию попрёте?
Сообщи.
Прикинь - сейчас бы земля на окраине народу проживающему там принадлежала бы ...
hmirbolotni - антипутинец - готовый воевать на стороне пиндостана.
Я всё правильно написал?
Американец Дин Рид на БАМе
Особое восхищение певца вызывала стройка Байкало-Амурской магистрали. Он много раз бывал там на гастролях. Впрочем, по населенным пунктам БАМа гастролировали и многие советские певцы и исполнители. Однако Дин Рид был заокеанской диковиной, к тому же белозубая американская улыбка и необычайная раскованность были экзотикой в СССР, поэтому его популярность не знала границ.
Но не прихал к БАМовцам Высоцкий,
Как это сделал легендарный РИД, -
Киноартист-американец и певец,
Изгнанник США и житель ГДР
Старый друг мой, раненный в Вестфалии,
И девчёнка с огоньком в глазах раскосых,
Встретились мы здесь на фестивале,
Потому что здесь звучит "Бандьера роса" .
Над тайгой зелёной - белый парус,
Точно лебедь, над тайгой парит .
И поются песни под гитару,
И поёт с ребятами Дин Рид* .
Наверное начальником был на Дальневосточной ж/д ?
Тогда бандиты из новосиба и владика никого к погрузке авто не подпускали.
Авто отправляли в пасажирских вагонах.Крыша срезана. Нутро очищено. Авто в пулувертикальном положении ...
Как ты мог сибирских бандитов 90х годов победить ? Непонятно ...
Единственно в чём ошибка была того государства : надо было позволить таким ,как Вы безвозвратно покидать Родину. Но с голой жопой : минимумом средств , накопленных своим ТРУДОМ
У вас старческии склероз. Вы как то писали,что были моряком и часто ходили в Японию.
У вас склероз,забываете то,что пишете. Влад Князев # ответил на комментарий Елена Олешкевич 13 июля 2021, 11:15
Вы ничего не понимаете в технике, поэтому про советский задел и не
знаете.
Я был тогда за границей. ми знаю. что не было проблем сбежать. Я
спокойно гулял один по Сингапуру и Сейшелам.
а у тебя какая есть справка о твоей тяжкой умственной дефективности?
Вам уже и такое начало мерещиться. А вы не замечаете, что по вам зеленые чертики бегают?
Заметьте, непонимание сарказма, это признак тяжелых параноидальных расстройств и т.п.
Вас энцифалитный клещ не кусал?
Что бы объездить во времена СССР всю страну - нужно было быть или журналистом - или фарцовщиком - оптовиком ))) - ты же малограмотный "переводчик"))))
Это у него легенда такая))) Таких закупщиков в Японии было валом.....
Но о том,что там можно было много денег заработать не слышал никогда.
У Вас в голове живут чужие голоса?
Честное слово = я здесь ни при чём.
Скорее всего, надо меньше пить. Ещё раз сожалею ,что всех антисоветчиков-диссидентов и вас такого, советская власть не отослала радоваться жизни за границу. Думаю, что ни один бы там не пропал. Ну, и славненько.
Просто жить вам с таким почитанием гуманных законнов "всего цивилизованного мира" следовало бы именно там, где эти законы и почитаются.
В Вас бродил талант предпринимательства?Вам противопоказан социализм. Я надеюсь ,что ,когда будет устанавливаться новый социализм ,его руководители это поймут и разрешат таким , как Вы, покинуть страну и переехать в капиталистический рай.
В начале 80-х дублёнка в магазине стоила 1000 рублей.
Какой вы желчный ,однако. СВами неприятно общаться. Чао!
Это тот, кто был совсем маленького роста в 2000-х, замечательно знал немецкий язык - свой второй родной, не умел стоять на коньках...
или это тот, кто теперь мелькает в ТВ, вполне среднего роста, блестящий хоккеист, к-рый ни бельмеса по-немецки...
Да ещё позволял себе показываться на публике с разными ушами.
Или это ещё кто нибудь?
--+
Одни желают власти низверженья,
Другие видить власти не хотят,
Имеют некоторые такое мненье,
Что власть они деньгами подоят.
А Хмырь хотел бы видеть близко власти,
На расстоянии - 'рукой подать'.
Чтоб можно было в них легко попасть
Доплюнув, или обоссать
К сверженим властей не склонны.
(Точней сказать. плюют они
На то, что власти столь говенны.)
Народы ждут властей хороших.
Их невозможно не желать,
Плохая власть - неплохо тоже,
Поскольку есть в кого плевать.
А в одной из центральных газет появилась статья - как мужик копил всю жизнь на авто - купил его и умер в тот же день - потому что поцарапал его.....
Ещё раз - Ты за Путина? Или hmirbolotni - антипутинец - готовый воевать на стороне пиндостана.
Лысый убоюдк на картинке, это ты
еще раз,
'Путин' это кто?
Это тот, кто был совсем маленького роста в 2000-х, замечательно знал немецкий язык - свой второй родной, не умел стоять на коньках...
или это тот, кто теперь мелькает в ТВ, вполне среднего роста, блестящий хоккеист, к-рый ни бельмеса по-немецки...
Да ещё позволял себе показываться на публике с разными ушами.
Или это ещё кто нибудь?
Ты даже тут боишься сказать - что твоя мечта воевать против России Путина.
Который вертит на болту твоих хозяев.
Я понятно объяснил?
(См. предыд. сообщ. ХБ.)
а следующеее:
ещё раз:
еще раз,
'Путин' это кто?
Это тот, кто был совсем маленького роста в 2000-х, замечательно знал немецкий язык - свой второй родной, не умел стоять на коньках...
или это тот, кто теперь мелькает в ТВ, вполне среднего роста, блестящий хоккеист, к-рый ни бельмеса по-немецки...
Да ещё позволял себе показываться на публике с разными ушами.
Или это ещё кто нибудь?
Если я тут выложу твою биографию - с картинками - то меня админ опять на кичу отправит.
Он почему то вас плюгавых не трогает. А стоит только рассказать о том что вы из себя представляете - то сразу же удаляет такое сообщение и отправляет на кичу.
Я тебе о Байдене могу рассказать - Сам длинный, ноги длинные,уши и нос тоже длинные. Из за того что он длинный - часто падает на трапе.
Глаза находятся далеко от ног. И он не видит дерьма перед ногами.
Пиши исчо.Мне нравятся особи выделяющие желчь.
Ишшш как ты заюлил....
Ты про некого 'Путина' настоятельно спрашивал, и даже отождествлял его с Россией,
путая, как свойственно 'патриотам, по замечанию Салтыкова-Щедрина,', слова "Отечество" и "Ваше Певосходительство".
Вот тебя и прошено,
'Путин' это кто?
Это тот, кто был совсем маленького роста в 2000-х, замечательно знал немецкий язык - свой второй родной, не умел стоять на коньках...
или это тот, кто теперь мелькает в ТВ, вполне среднего роста, блестящий хоккеист, к-рый ни бельмеса по-немецки...
Да ещё позволял себе показываться на публике с разными ушами.
Или это ещё кто нибудь?
При чем тут Байден и др.?
Ты про Путина отвечай.
- Влади́мир Влади́мирович Пу́тин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный, политический и военный деятель. Действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 года.
Который вертит на болту твоих хозяев.
Я понятно объяснил?
Тебе если чо будет непонятно - пиши исчо.
что спрошено тебя не про должности, к-рые занимает так называемый 'Путин',
а про то, что эта личность?
"" 'Путин' это кто?
Это тот, кто был совсем маленького роста в 2000-х, замечательно знал немецкий язык - свой второй родной, не умел стоять на коньках...
или это тот, кто теперь мелькает в ТВ, вполне среднего роста, блестящий хоккеист, к-рый ни бельмеса по-немецки...
Да ещё позволял себе показываться на публике с разными ушами.
Или это ещё кто нибудь? ""
Комментарий удален модератором
Украиной правят бандиты. Юрий Кот.
Сегодня, называя депутатов, президентов, министров и чиновников Украины бандитами, тяжело ошибиться.
На Украине все стало с ног на голову. Побеждают на выборах продающие Ролс Ройсы киллеры и убийцы, руководят министерствами — международные преступники, лидерами становятся не просто аферисты, а кровавые узурпаторы. О какой защите народа они будут думать? Для них любой человек — «лох», которого надо стричь. А если он с этим не согласен, надлежит уничтожению.
Кличко — в 90-е рекетир и подельник криминального авторитета Рыбки;
Саакашвилли — разыскивается Грузией за превышение должностных полномочий (Интерпол, кстати, отказался подавать его в розыск. А смысл? Если итак известно, где он находится);
Порошенко — криминальная кличка «Порох», негде клейма ставить, не говоря уже о событиях последних двух лет и убийства десятков тысяч граждан Украины под его предводительством;
Тимошенко — подельница Павла Лазаренко, партнера Алика Магадана;
Яценюка изначально в политику привел криминал, сегодня его крыша — братья Константиновские;
;
Вячеслав Константиновский — ныне народный депутат, криминальный авторитет «Брат Карамазов»;
Аваков — выходец из харьковского криминала;
Кучма — партнер Япончика, заказчик резонансных убийств, включая Гонгадзе и Алика Магадана;
Коломойский — создатель и глава вчера еще одного из самых мощных криминальных образований с убийствами, воровством и беспределом;
Демагогия — это тактика ведения дискуссии, которая направлена на победу в ней, при помощи использования некорректных дискуссионных приемов. Причем эта победа может быть и мнимой, ведь еще одна цель демагога: создать иллюзию достижения победы. Выяснение истины не имеет при этом значения. Если хотите, можно сказать просто — демагог лжет.. Поэтому крайне важно распознавать эти нечестные методы и указывать на них свидетелям дискуссии. .
Подмена тезиса. Наиболее частый прием в любой дискуссии, поэтому его нужно распознавать незамедлительно. Начав доказывать одно утверждение (и осознав свое поражение), демагог начинает доказывать второе, делая вид, что доказывает первое. Из курса логики мы знаем, что если ведется спор относительно одного тезиса, сам тезис не должен меняться до окончания дискуссии.
Свод правил демагога.
Если тебя поймали на подтасовке и лжи, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу.
_________________________________
Все
Как и потомки рабов.....
Да всё вроде ничего, но на фига они?! Вот если бы был понятен смысл, то и можно было бы хоть как то оценивать их. А не понимая зачем нужен был СССР, с тем же успехом можно говорить о его распаде и клевете на него.
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Бухарин.
-----------
Ну зачем же так врать-то? Первая пластинка Высоцкого у нас дома появилась году этак в 1977-м. Она была маленькая - 2 песни на одной стороне и две на другой. А позже был большой диск.
Удивительные люди, где же это они работали?
Высоцкий концерты давал, по НИИ московским, на магнитфоны с микрофона записывали его концерты, потом распространяли, у всех, кого знала, были записи.
Надоедало слушать, право, запись шипящую узнаешь заранее.
Я прямо поражена вашими кругами общения, чисто в тайге жили или тундре, в изоляции.
Простите, а как еще объяснить дебилам, лохторату то есть, правила жизни то основные.
Обычно их изучают те, кто от рождения о понятиях понятий не имеют, на уроках в воскресной школе, под названием 10 заповедей (это в Ветхом Завете). Но поскольку Библия в СССР почетом не пользовалась, то как прикажете объяснить лохторату, что ежели представитель лохтората кому зуб выбьет, то и ему самому зуб выбьют, так сказать зуб за зуб, либо выколупают око за выколупанное око?
Читать лохторату УК?
Как то не вдохновляет, как то не особо увлекательно для идеологии, как считаете?
Комментарий удален модератором
Кстати, а зачем нужен был СССР по-Вашему мнению?
дореволюционного прошлого? Даже о царях и князьях снимали восхваляющие их фильмы.
но чуда нет еще покуда;
растут у многих партий члены,
а с головами очень худо.
(с)
:))))
Их родила жопа чубайсяры и его кентухи вовочкиплешивого,
все они оттуда,
из клоаки дерьмократоров-пукиноидов.,
из омерзительного пейсатого очка упыринного,
торгашеского, спекулятивного, паразитическо-продажного.
6 марта 1934
"Мы живем как дикари, как первобытные люди. Но мы живем так некультурно, не потому, что мы не умеем жить, нет, дорогие товарищи, Молотов, Куйбышев и Каганович, у нас не хватает средств... Теперь дорогие товарищи прошу вас вы живете хорошо, у вас и хлеба хватает и питание хорошее и жалование приличное, у вас есть что и обуть и одеть... Вы живете в хорошей жизни. А у меня и моей семьи нет ни обуви, ни одежды, ни хлеба, ни квартиры хорошей"
ГАРФ. Ф.Р-5446. Оп.82. Д.27. Л.28. Кат.86
...
Письмо анонимных авторов В.М. Молотову (датировано маем 1931 г.)
ПОМОГИТЕ!!!
Товарищ МОЛОТОВ, дело обстоит с рабочим бытом в городе Зиновьевке на Украине очень плохо, рабочие чуть ли не устраивают стачек. А почему? Потому, что деньги (зарплата) не выплачиваются уже два месяца, питание очень плохое. Кормят кулишом с прусаками, хлеба дают очень мало, в ЦРК нет ничего, все рабочие оборвались, одежды нет где купить, жиров уже более года не видим. Сейчас под гнев рабочих, наверное, работает контрреволюция.
Начали развиваться хулиганство, самоубийства и бандитизм. Одним словом, тянут с рабочего последние соки. Цены очень вздорожали на все продукты и самую мелочь в 100 и более раз (например, пачка табаку - 7 копеек, чтобы достать ее, надо дать 1 рубль - 1 рубль 20 копеек, побриться - 70 копеек, 1 пуд картофеля - 20 рублей, 1 бутылка масла подсолнечного - 8 рублей, 1 бутылка керосину - 2-3 рубля)...
Между тем все партийцы на государственных должностях кушают в особой столовой при закрытых дверях с милиционером.
... Уверяем, что 50-60% рабочей молодежи больны туберкулезом, расшатали свое здоровье до нельзя большего.
ГА РФ. Ф. Р-5446. Оп. 89. Д. 17. Л. 22-24.
А что вы покажете нам, тем кто жил в СССР, и знает, что жизнь там была лучше, чем сейчас в России.
Возможно,у вас и была жизнь в совке лучше,чем сеичас в РФ. Не забываите и то,что есть люди,кто живет сеичас лучше,чем в совке. Проходимцам ,типа моряков фарцовщиков, представителям советскои партиинои и чиновничьеи номенклатуры, ворью из сферы обслуживания, торговли,общепита и пищепрома,наживавшимся на вечном совковом на дефиците услуг и товаров,прекрасно жившему за счет обмана трудящихся,было в совке замечательно. Новая властьв 1991 ликвидиррвало дефицит,корыто,из которого вы сладко жрали и вы оказались никому не нужны,лишивших сверхдоходов,получаемых от обмана трудящихся.Жизнь сразу показала,кто вы такие, жулики,ничего не умеющие,кроме как обманывать и наживаться на наивнвых людях. Вот вы и беситесь,лишившись кормушки. А честно работать вы не умеете и не хотите.
Хотим задать Вам вопрос. Мы же идем к коммунизму. Почему же у нас, как и в дореволюционное время, образовалось два класса – имущих и неимущих? Закон охраняет собственность, но какую? Скажите, пожалуйста, можно ли, работая, на свои трудовые деньги приобрести двухэтажные дачи, разные «волги» и т.д.? Нет, нет и нет! У нас сейчас есть полно людей, которые нечестно приобретают себе виллы под Москвой с машинами, со всякими угодьями, большими огородами ягодными, которые продают в Москве по баснословным ценам. И это можно! К нам в Анапу приезжают курортники, больше половины на своих «волгах». Откуда все это? На какие средства здесь у многих построены дома с 10-ю комнатами, которые сдаются в наем по бешеным ценам? Правильно в газете требуют рабочие проверить поголовно всех в Союзе, кто имеет свои дома и свои машины, на какие средства это приобретено. Вот и выявятся хапуги, спекулянты и всякий сброд, у которого это нужно отнять и сдать государству.
Жители города Анапы
/
Из письма Н.Хрущеву, 21 октября 1960 года
Мы, рабочие завода «Красная звезда» г. Кировограда решили обратиться лично к вам, так как наши местные партийные руководители не обращают внимание на наши жалобы. Наша жалоба заключается в том, что наша Кировоградская область вот уже скоро год как не стала снабжаться жирами, сливочного масла мы уже не видим год, если его выбросят, то не больше на сто человек, сала нет, даже нет маргарина. На рынке колхозники продают масло сливочное 40 рублей, молоко литр 5 рублей, сало 36-8 рублей. Разве может рабочий купить что-либо из этих жиров? А по радио чуть ли не ежедневно говорят о том, что «по маслу и молоку обогнали Америку». Но мы от недоедания начинаем болеть, очень часто рабочие нашего завода падают у станка – делается головокружение. Разве можно это допускать? Это можно только в капиталистической стране, но не в нашей.
Вы нас извините за то, что мы не указываем своих фамилий, но вы поймите, боимся, так как наше партруководство не любит правды.
Группа рабочих завода.
.
Как показали исследования, проведенные в 1965 году Центральным научно-исследовательским экономическим институтом Государственной плановой комиссии РСФСР, уровень доходов рабочих и служащих оставлял желать много лучшего. Крайне низкие доходы — до 30 руб. на члена семьи в месяц — имело 17,07% населения. А от 30 до 40 руб.— 22,15%. При этом, как докладывали ученые, прожиточный минимум составлял 40 руб. в месяц на члена семьи. Так что почти 40% населения страны имело доходы ниже прожиточного минимума. Уровнем достатка считались 65 руб. в месяц. Но до него не дотягивало в общей
Но и это было не самым поразительным результатом. Как оказалось, в СССР, где все время говорили о равенстве, существует расслоение населения по потреблению, которого нет даже в Соединенных Штатах:
"Дифференциация семей рабочих и служащих по уровню доходов вызывает и резкую дифференциацию в потреблении. Так, по данным бюджетных обследований ЦСУ РСФСР, потребление мяса и мясопродуктов в семьях рабочих с наиболее низкими доходами (до 25 рублей на члена семьи в месяц) в 4,5 раза, рыбы и рыбопродуктов — 5,4 раза, молока и сахара в 2,0 раза, яиц — в 4 раза ниже, чем в семьях с высокими доходами (свыше 100 рублей на члена семьи).
В РСФСР (и в СССР в целом) дифференциация потребления даже выше, чем в США. Так, в США семьи с наиболее высокими доходами потребляют мяса и мясопродуктов на 24%, молока на 57% больше, чем низкооплачиваемые. По расчетам НИИ труда, семьи, доходы которых ниже прожиточного минимума, удовлетворяют свои потребности в продуктах питания по сравнению с нормами достатка лишь наполовину, потребности в промышленных товарах и культурно-бытовом обслуживании — на одну треть.
_________________________________________________
Что же хорошего в том что воры и маньяки могут сбежать от суда куда захотят?
_______________________________________
Государство это и есть народ, простым людям должно быть удобно конечно, а вас воров и предателей обязательно нужно посадить на цепь и одеть ошейник
_____________________________
Почему потеряли? Страна все там же на месте, только руководитель дебил не способный ей управлять
__________________________________________
Территория все та же , мозгов просто нет у руководителя управлять содружеством этих республик
Если вы о деньгах, то они еще никого не сделали счастливым. А вообще мне хватает, даже при моей высокой планке. Я никогда не считала себя красавицей типа Джины Лоллобриджиды, но умела выглядеть так, что у мужчин сносило голову. Опять же мне это неинтересно, это их проблемы. А с возрастом мне стало интересно нравится только себе. У умных женщин комплексов нет, Ибо ничто так не красит любого человека, как наличие ума. К сожалению, нас таких немного, и мужчин, и женщин.
Большая ошибка Ксю в том, что человека кроме ума украшает еще и скромность вкупе с достоинством, а вовсе не дорогое (и часто безвкусное) шмотьё. Но это ее проблемы.
Нельзя быть дорогим, как яшма. Надо быть простым, как камень.(Лао Цзы)
Вы даже не в курсе этой знаменитой фразы Мордюковой к Римме Марковой - " Мы с тобой с одного конезавода..". Сорок лет Нонна дружила с Риммой, и в шутку говорила, что они — «с одного конезавода»: мол, обе большие, крупные, мосластые.
И при чем тут 21 век? Чем он отличается от 20-го? Люди стали духовнее, умнее? Нет. Сколько было дураков, столько и осталось - 70 % во всей популяции.
В общем, думай, что пишешь.
Я компьютер освоила сама, и много чего могу в компьютере. а другим требуются курсы чтобы только научиться нажимать на нужные кнопочки. И чтобы освоить компьютерную грамотность, надо знать английский. Мой б/муж успешный бизнесмен, но сам ничего не умеет, держит в фирме компьютерщика. Я сказала "Дай мне свою эл.почту, я тебе отошлю нужные файлы. "Нет у меня - буркнул он в ответ с досадой- Это ты у нас умная." ))
Вы плохо плаваете в теме интеллекта.
Кстати, для плохо плавающих в теме интеллекта, что вы хотите проиллюстрировать графиком распределения iq, что он по вашему означает?
Нет, гении так и останутся гениями, они перманентно осмысливают окружающий мир. А вот башка перманентно в смартфоне напрочь отучит думать ею. Вот мы уже не можем приучить внука читать, приходится заставлять. А моя дочка в 80-е сама с 5 лет ходила в библиотеку в нашем доме, и приносила на пузе кучку книжек. Результат меня устраивает - девочка выросла умной.
А вы бы не кичились тем, что создано не вами. Вы тот шлак, IQ которого гораздо ниже 130. На вскидку 120, не больше - so-so. А мой 135.)) Так что писать мне глупости опрометчиво. Адьёс, чико!
А вот СССР нравится исключительно русофобам :Р
Приблизительно так работает логика у совков.
_________________________
Молодёжь мечтает о советской власти
__________________________________________
Это и есть советская власть, то есть власть простого народа а не власть барина
_______________________________________
Я русский, здесь мой дом, почему мне должно хотеться бежать со своей родины
__________________________________________
Потому что вы выбрали человека во власть или вас выбрали и вы сами решаете что вам лучше, мы народная власть , мы сами устанавливаем законы, а не барин
Вообще ездит по миру только 30% населения планеты, 70% сидят дома. Дома ты все знаешь, а там все чужое, и ты не знаешь тамошних правил.
___________________________________
Да езжай , кто тебе не дает, если человек гавно так наоборот выкинут из страны, как Солженицина
_____________________________
Надо мной барина не было, я мог свободно уехать при желании, как многие желающие и сделали, Лимонов, Шифутинский, Звездинский, Тухманов, и еще тысячи малоизвестных граждан
______________________________
Дефицит и очереди появились как раз вместе с молодым капитализмом, когда молодые кооператоры скупили товар
_________________________________
Конечно стоял в очереди, пока кто то в соседнем кооперативном кафе лакомился черной икрой и коньяком
____________________________
Понятия не имею, я не собирался бежать из Союза
______________________________
Зачем? Не верите что Люба Успенская жила в США и Александр Зацепин жил в Европе?
__________________________
Конечно были очереди за дешевым товаром, так же как и сейчас
____________________________________________
Какая мне разница как называлась эта бумажка, главное тот кто хотел уехать уезжал
___________________________________________
Конечно если вы носитель военных секретов то вас вряд ли отпустят
__________________________________
Сегодня разучились делать даже сапоги и телогрейки, а китайское рванье стоит бешенных денег
Некоторые, вон, сталинский СССР любят, не могут забыть, как их предкам хорошо в ВОХРе там жилось, сытно, с бабами и водовкой, с накраденным иу заключенных добром.
________________________________
Тяжело тебе бедолаге было на зоне в пидорском бараке
________________________________________________
А бросить бухать и дом построить, силы воли не хватило? Жалко тебя бедолагу
Крайности - удел ограниченых людей.
Я когда впадаю в крайность, сам прекрасно понимаю, что херню горожу.
Антисоветчик, - это как антилунник, или антисерпертарник, антигазовик, антигрибовик.
У такого явления как гриб есть много интересного, полезного, удивительного, но антигрибовик слышал где-то за углом вчера , что от бледных поганок умерла бабка Варя, теперь он ненавидит все грибы.
Газы разные бывают, полезные и не очень, есть такие от которых даже хохотать хочется, но антигазовик вчера унюхал вонючий газ из своей собственной задницы, ему это так не понравилось, что он теперь ярый антигазовик.
И невдомек антигазовику , что дышит он тоже газом , и не будь газа - не было бы и антигазовика.
За это его бросили на растерзание комсомольцам... Убили, однако.
И запретили, до реабилитации, при Брежневе только.
Если есть государство - есть и власть!
Другое дело - чьи интересы эта власть защищает.
Нынешняя защищает интересы 2% олигархической верхушки и её шестёрок. Т.е. если Вам нравится сегодняшняя власть - значит Вы входите в эти около 20%, тех , кому "на Руси жить хорошо"
А при Советах тот же Мандельштамм тоже входил, но уже в процентное меньшинство , недовольных жизнью. Очевидно считал,что его талант должен оплачиваться вседозволенностью и крутыми материальными благами в то время, когда большинство в стране,тяжело работая, ещё не доедало и ютилось в худом жилье...
Палачам давали списки, и по ним людей казнили или отправляли в концлагеря.
Бывает же твари, которые рады такой власти!
только живут и делают блага только для себя.
Я не склонна восхищаться мизантропами, какими бы умными Вы их не считали.
Вот Билл Гейтс - очаровательный и умнейший человек ,правда?
Я б тоже померла.
Я, как и 99% населения, очень плохо приспособлена к жизни в тюремном бараке, дизентерия не выбирает по "приспособленности", знаете ли...
______________________________________________
99% населения прекрасно жили в Советском Союзе но всегда был 1% недовольных Мандельштамов
А тут был поэт, глас которого стоит сотни агитаторов! Так что не равняйте себя с ним. Я Тоже на дне дбщаства ,тоже не вписаласьв перестройку
со своей честностью и неумением приспосабливаться. Но ,по крайней мере , я понимаю , что ,живя в обществе , надо соблюдать его законы , как гласные,так и негласные
Ну, если только оно безобидно для её правящей верхушки..
Также мне не надо знать наизусть все даты российской истории, достаточно основных.
Все, что не требуется в повседневной жизни, мне помнить ни к чему. Эти сведения в любой момент можно достать из Вики. Раньше я пользовалась Энциклопедическим словарем.
Но вот многие не умеют вычислять даже пропорции, и не представляют, сколько должны выплатить по кредитным процентам. И слово в словаре отыщут с трудом, потому что алфавита не знают. Или например, что нельзя смешивать молоко и кислые фрукты, произойдет нежелательная химическая реакция. Также неплохо бы знать и элементарную геометрию. Но у многих эти школьные знания затерялись где-то глубоко в памяти. По потребностям и знания.
А Россия Империя, была и остается. А Империи нужен император. И их правила и традиции нам не указ.
А про империю, это чушь конечно. Вот у вас 20 лет император, а живёте хуже чем в Финляндии.
А мы живем нормально. И в скучную Финляндию я даже съездить не желаю. У меня вид из квартиры очень напоминает мою любимую Словению. А Словения мне нравится именно тем, что это страна для простых людей, богатеев тут не видно, хотя они там наверное тоже есть.
Это мой Саратов. Фотография моё хобби, поэтому я все могу проиллюстрировать фотографиями.
А это моя Словения, домик мимо которого мы проезжали.
И мне скучно с вами.
Я не гений, я просто умная, Но дураки не стоят моего внимания. Вы быстро вычисляетесь. Скучно с ними.
Комментарий удален модератором
1) Вы по прежнему путаете любовь к отчизне с любовью к "его превосходительству".
2) Вы закрыли ВСЕ социальные лифты - какой еще реакции молодого населения вы ожидали?
Имеете в точности то, что и должны поиметь.
Благодарю за статью!