19 мая день рождения пионерской организации.

Что бы там не говорили, я и все мои  друзья-товарищи-подруги, вспоминаем своё пионерское детство с огромной радостью и благодарностью (как замечательно, что всё это было в нашей жизни!).

Всё, чем мы занимались тогда в рамках движения (собирали макулатуру и металлолом, шефствовали над детским домом и одинокими стариками, участвовали в смотрах, конкурсах, играли в «Зарницу», умничали, хулиганили, чудили и дурили в пионерлагерях, искали себя, дружили, любили, дрались и мирились) мы делали искренне, с неподдельным энтузиазмом.

Мы были заняты делом и совершенно серьёзно стремились делать добро. Отсюда не только чудесные воспоминания о счастливом детстве, но и чувство правильности происходившего.когда-то этот весенний день был всесоюзным и торжественным праздником, особенным для тысяч мальчишек и девчонок.

19 мая ,  есть повод вспомнить пионерское детство. 

Потому всех, кто вспоминает и думает также - с праздником! Салют!