Боевик АТО: Наступление русских вызовет панику в Киеве, Зеленский уже заикается
Даже наступление армии ЛДНР вызовет панику «элиты» в Киеве, а ракетные удары России обеспечат потерю управления украинской армией.
Об этом в эфире «5 канала» заявил бывший боевик АТО Мирослав Гай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
По мнению Гая, в этом случае не удастся даже собрать сессию Верховной рады, чтобы проголосовать за мобилизацию в стране.
https://ok.ru/video/2424033643140?fromTime=14
«У нас действительно стоит группировка приблизительно 80 тысяч и 900 танков – это, кстати, только на территории ОРДЛО. Два армейских корпуса, плюс две батареи ПВО. Батарея ПВО в Крыму, батарея ПВО в Ростове, которые закрывают полностью Украину в воздухе.
Плюс Россия стягивает ударные ракетные комплексы, которые будут способны наносить поражение по всей глубине Украины, по штабам, по складам боеприпасов, по критической инфраструктуре, потому, поверьте мне, если Россия, не дай Бог, окончательно решит броситься в безумство, то у нас начнется не с того, что придут 80 тысяч, которых, действительно, не хватит, чтобы бороться даже с Вооруженными Силами Украины, потому что в Украине только 150 тысяч сухопутных войск, а общая численность 250 тысяч. Но этого хватит для того, чтобы у нас создать хаос, потерю управления, особенно с депутатами, которые в Верховной раде при выступлении Главнокомандующего позволяют себе писать «пора валить из этой страны». Мы даже собрать их в сессионном зале не сможем, чтобы они проголосовали мобилизацию», – заявил Гай.
Напуганным и беспомощным выглядит Главнокомандующий украинской армией, президент Владимир Зеленский:
«Нужно показать уверенность, когда сейчас за твоей спиной стоят США с такими мощными заявлениями в поддержке, Канада, Польша – какие только страны не сказали, что они будут на нашей стороне в случае расширения агрессии. Тут ты должен продемонстрировать уверенность и сказать Вооруженным силам, по крайней мере: «Давайте, парни, ответ». А мы видим растерянного человека, который заикается и не знает, что сказать и как действовать. И это очень пугает».
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
То есть, без их помощи они драться не готовы, я правильно понимаю?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"По оперативным данным, на территории РФ сейчас находится 171 военнослужащий вооруженных сил Украины и 140 пограничников, всего 311 человек, которые в силу объективных причин были вынуждены перейти на территорию РФ в районе пограничного пункта "Гуково", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" официальный представитель информационно-аналитического отдела Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.
По информации погранслужбы ФСБ России, число перешедших границу украинских солдат составило 438 человек, из них 164 - пограничники и 274 - военнослужащие 72-й механизированной бригады.
Ранее на брифинге в Киеве Лысенко затруднился прокомментировать обстоятельства случившегося.
"Как только украинские военные вернутся на Украину, мы узнаем, что там произошло", - заявил он.
Этим не повезло - вернули обратно, но подозреваю не всех.
У 2018 році Україна закупила 6 апаратів у Туреччини.
Україна. Станом на 20 березня 2019 р. — на озброєнні 6 одиниць та 200 авіабомб MAM-L та ракет UMTAS
26 листопада 2020 року Головнокомандувач ЗС України Руслан Хомчак, перебуваючи на полігоні «Широкий лан», заявив, що Україна у 2021 році купить пʼять нових безпілотних ударних комплексів Bayraktar. За його словами, рішення про закупівлю вже ухвалили.
Комментарий удален модератором
По моему мнению Это будет сигнал армии, быстро сдаться и перейти на сторону Ополчения. Потому как всех уже достали эти бандердологи.
Как только появится реальная сила Их сами же хохлы будут отлавливать по схронам, Месть будет жестокой.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а у него понос..
интересно, почему вам не надоело годами публиковать антироссийскую хрень?