Стюардесса Анна, продолжение
Глава II
Пронзительная ночь. Не видно ни зги. Только по небу несутся клочья облаков, подсвечиваемые мерцающими звёздами.
Викентий висит на каком-то бревне пузом. Практически в бездне – внизу кромешная тьма. Руки по одну сторону, ноги по другую. На нём верхом угнездилась стюардесса. Стюардесса ли?
Викентий, хотя и мужеского пола, но ему страшно, потому, что он далеко не Крепкий Орешек Брюс Уиллис и спасать мир не входит в его планы.
Стюардесса потихоньку начала сползать с Викентия.
"Слава Богу, баба с возу…" - почему-то подумал он.
В ответ на это стюардесса пнула его коленом в правую булку.
"Она читает мои мысли!" – испугался Викентий.
- Да, читаю! – прокричала стюардесса сквозь вой ветра.
- Ты кто? – испуганно проорал Викентий.
- Твоя судьба, милый! – тоном, не оставляющим Викентию надежды, ответила ведьма. Да, именно ведьма, именно так и подумал Викентий.
И словно в ответ на это, внезапно, словно кто-то повернул рубильник, стало светло.
И, о Боже! Викентий увидел, что повис поперёк деревянной реи какого-то старинного парусника. Он таких видел на гравюрах в тех немногочисленных книжках, что прочитал в детстве.
Стюардесса окончательно слезла с него и угнездилась верхом на рее.
- Давай-ка вниз, Вики, - неожиданно она назвала его так. Он никому не позволял себя называть уменьшительно. Исключительно Викентий Апполинариевич! И никак иначе!
Викентий возмущённо дёрнулся и сполз с реи. И повис на какой-то верёвке.
"Это конец!" – сверкнуло в голове…
- Не бзди, - почему-то по дворовому сказала ему стюардесса. – Тебя сейчас снимут.
"Нет, нет, я не давал разрешения папарацци!" – снова истерично подумал Викентий.
Стюардесса внезапно встала на рею ногами и, невзирая на ветер, и, не держась ни за что, грациозно пошла к мачте.
А вместо неё к Викентию по верёвке поднялись двое.
Совершенно упыриного вида – морды синие, как у истринских бомжей, но одеты в реквизит из фильма "Пираты Карибского моря".
Они бесцеремонно обвязали Викентия верёвкой подмышками и что-то крикнули вниз. Один из них расцепил побелевшие руки страдальца и пнул его в пятую точку.
Викентий, как большой паук на паутине стал болтаться между снастями парусника.
Но недолго. Его спустили на палубу.
Но что за рожи окружили его! Жуть. Непередаваемое разнообразие – тут и маньячного типа белые лица, и негры, и краснокожие, и, на закуску, желтые узкоглазые. И все вооружены и не только холодным оружием.
Тут сверху на палубу легко спрыгнула стюардесса.
Рожи сразу уставились на неё. Так аппетитно она выглядела в своём карнавальном одеянии.
- Что ты мне притащила, Анна? – послышался хриплый голос и вперёд вышел тип в богато расшитом золотом камзоле и с осьминогом на плече в виде аксельбанта. Викентий почему-то понимал о чём разговор.
- Да вот, ещё одну душу откупного, - сказала красотка. – У нас же договор. 25 душ и я ухожу с этого паскудного лайнера.
- Разве это душа? Это же бегемот! Его не прокормишь.
- Зачем привередничаешь, Летучий Голландец, или Нидерландец как теперь принято? Душа как душа, с гнильцой как ты любишь.
Викентий хотел было возмутиться, но ближайший к нему упырь дал подзатыльник и желание пропало.
- Ну нет, Анна, я не согласен получать от тебя очередной никчёмный товар. Забирай его и валите с корабля.
- Сбросить из за борт! – отдал он команду.
- Эй, тебе это так не сойдёт с рук, Нидерландец! – прокричала Анна. Но её уже с удовольствием тащили к борту, попутно ощупывая все выпуклости и впуклости.
Викентия же просто погнали пинками.
Раз, два, три! – их раскачали и сбросили за борт.
Кинув вслед пару мешков, набитых какой-то трухой. Один из которых попал Викентию прямо в голову.
Комментарии
Слишком длинно получилось
Мы не дадим тебе их утонуть!
А где обещанные русалки? Эротическо-ироническая фантастика?
Где клады, инопланетяне и прочие плюшки?
Вот когда используешь весь арсенал, тогда камень им на шею и как му-му(((
доводи начатое)
можно даже без эротики
только инопланетяне и огурцы остались
русалков можно впихнуть между) ну когда они только за Викентием потянулись - а его опа! и инопланетяне на тарелочку - прям из-под хвоста увели...
Ладно. Вечером допишу.
русалки
огурцы
инопланетяны
клад
Викентий он гад, но похотливый
Этого и требовалось.
дядяВитя наверно читает и у него дух захватывает да так, что давно умершие волосы начинают сквозь череп обратно на лысину прорастать..
даже не думай на этом заканчивать - самого утопим всей Афишей в народном негодовании!..)))
Викентий вернулся на лайнер мокрым. Зуб на зуб у него не попадал. Не попадал не только от холода, но и потому что часть зубов он потерял в передрягах последних суток. Когда с корабля на бал, потом в пучину океана,потом опять на корабль, и так три раза! Арахисов пытался пересчитать свои потери и вспомнить как это произошло? Один циркониевый зуб вылетел ещё на бревне в водах океана, второй фарфоровый, живущий в роте Викентия со времён перестройки ещё, вылетел когда пираты выкинули за борт сначала Викентия, а потом мешки. Вот мешком и ушатало. Третий зуб выдернули инопланетяне в исследовательских целях! и вот же гады! выдернули самый дорогой! который был вставлен совсем недавно, по последнему писку стоматологической моды. Посмотрим как он себя поведёт и потом заменим все! - сказал протезист Шпак. Знал бы он, что зуб себя повёл отвратительнейшим образом - портанулся с концами!
Век помнить буду я этот круиз! - снимая мокрую одежду, произнёс Викентий. C корабля на корабль! С корабля на корабль! и везде эти мерзкие рожи! одни ужаснее других. Уж лучше под берёзку. На скамеечку. В Мыкинино. И никаких тебе потрясений!
Подпись: благодарные читатели.
это прям рубец из рубцов(
Но я верю, что конец этой истории будет солнечным. Викентия прибьёт прибоем(не насмерть) к сказочному острову вместе с красавицей Анной. На острове будут жить папуасы, но наших странников они признают богами, посланными им океаном, а поэтому не съедят. И Викентий с Анной будут царствовать долго и справедливо править островитянами.
Забыл добавить, Анна родит ему десятерых детей, но всё равно останется юной и прекрасной, а её шикарный бюст номера 3,5 будет красивым и упругим. Викентий же благодаря южному загару обретёт чеканный римский профиль, ежедневное купание сделает его фигуру атлетичной, а пиписька будет огого. И он будет с лёгкостью ежедневно топтать стройных креолок (или папуасок), от его семени возьмёт начало новая раса людей-полубогов. И взойдёт над островом заря коммунизма)) Пардон, это будет заря экономического процветания и сексуальной революции.
всё будет ещё круче.
а чтобы узнать это, следите за публикациями...)
а я говорю -вторая половина точно топит не за то!
а за интерес и интригу)
ну или юный талант самоубился...
не хотелось бы...
нам интересно, что же будет дальше, после принятия на грудь стакана солёной морской воды?
и как это отразится на дальнейшей личной жизни главного героя?
обретёт ли он свою любовь по имени Жанна?
станет ли ей верным супругом и отцом очаровательных детишек от этой исключительной во всех смыслах стюардессы ?