Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что Россия будет в этом году закупать больше картофеля «из-за психоза» – так он называет коронавирус.
Комментарии
А что вы предлагаете?
Уж так его "развалили", что нынешние "эффективные собственники" за 30 лет своего "бизьнися" ни в одной отрасли производства РСФСР 80-х так и не догнали!
Соответственно и предлагаю. как все неглупые люди, убедившись за этот срок в глупости и жадности сограждан отдавших огромное достояние страны ворам за лживые обещания "жисти как на запади", вернуть, наконец, основные отрасли экономики государству.
И восстанавливать Россию - СССР на этой основе
Нет сейчас более эффективного управления, чем частники. Путин делает их полезными, ставя на одну доску с государством, вы не заметили?
Так кому грите вернуть, я не расслышал...
Социализм - Это Диктатура Народа.
Сам бы не поверил лет 10 назад, что сибиряки будут кормить хохлов салом и за деньги, а не на халяву.
у него сила, воля плюс характер- молодец !
2. Основные импортёры картофеля в РФ: Азербайджан (19%), Беларусь (8%), Китай (13%), и ключевой импортёр – Египет (46%)...
Посевная в России провалена.
Если, как и в прошлые годы, в этом году власть опять даст бывшему минсельхозу "плантатору" Ткачову, так угодившему Путину на алимпияде в Сочах, карт-бланш на бесконтрольный экспорт зерна и другой сельхозпродукции, то жди беды - Россия станет голодать!
Батька, конечно, очень недостаточно снабжает Россию продуктами питания. Можно и много больше - хоть по рыбе: на Беларуси огромные возможности по прудовому разведению рыбы.
Или по яблокам. Мои знакомые обращались лет 20 назад к Батькиным замам с предложением разводить на Беларуси яблоневые сады и наладить переработку яблок в готовую продукцию, что дало бы и рабочие места, но это было встречено без эмоций.
Одному Батьке трудно всё тащить на себе, а квалифицированных единомышленников-профессионалов нет...
Успехов Батьке и крепкого здоровья!
Брехня.
Карантин ещё не раз аукнется...
Дай-то Бог, чтобы обошлось...
По статье: В бюджете Белоруссии дыра из-за российской нефти,Лукашенко ищет способы залатать её.
Так благодарите за это своего "лидера" и его лексику.
Наш Вова тоже много что говорит, но он НИКОГДА себе не позволял и не позволит в адрес Белоруссии и тамошнего народа, что в режиме нон-стоп выдает этот товарищ цыганской национальности: - Если у них (россиян и России) есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет - пускай изобретают!
Ну до чего же бесстыжая харя!
2. Основные импортёры картофеля в РФ: Азербайджан (19%), Беларусь (8%), Китай (13%), и ключевой импортёр – Египет (46%).
Путиноиды издеваются над нами.
Не удивлюсь, если на зло батьке, запретят ввоз их картошки, по причине заражения.
Малышеву выпустят с Голиковой напару, и те расскажут всем зомбакам, что вирус ковида , сохраняет активность в крахмале БЕЛОРУССКОГО картофеля - более полугода, и более того, мутирует в особо опасные формы.
Лярвам присвоят звание народных хирургов-вирусологов всея Эрэфии, и выдадут по мешочку шекелей.
Вся зомбивата конечно же ахнет, восславит путена и поддержит его указ.
Батька дурак, имбирь садить надо.
Не бульбой единой жива Беларусь...
В этом году смотрю все соседи, кто картошкой на даче не занимался посадили тоже.
Обычная реакция нашего народа на предстоящие трудности. И эта примета вернее, чем все предсказания самых умных в доску политологов и политиков.
А среди моих соседей есть и местные, бывшие деревенские, теперь - новые москвичи. Небольшой огородик и большие парники у многих есть.
Они - метрополия, мы - ее колонии.
Мама умерла почти 2 года назад, а мы сами справляемся с нехитрым хозяйством, нанимаем только на разовые работы по даче, которые самим сделать тяжело в нашем с мужем возрасте (редко, обычно проще самому сделать, чем объяснять и контролировать)
Цветы и деревья сажаем сами)))
А вот на ремонт кровли муж нанимал помощника.
Хотя мой однополчанин и там картоху садит, еще со времен города Калинин.
И не бросал садить как я делал, когда дети своими дачами обзавелись.
Я не переживаю. Радуюсь даже, что кому-то картошку не сажать.
Если бы упала, то достала бы дом. Добивались разрешения спилить засохшее дерево, это была целая эпопея
У нас как раз подвал есть, его при желании можно довести до ладу.
Но ели на моём участке не переписаны)))
Близость Москвы - скорее минус, она оттягивает ресурсы.
А я от власти независим. И потому меня как гандон она использовать не может, а тебя использует и причем неоднократно, хоть ты и одноразовый для власти человек. Дебил ты, откровенный и полный. Так себя не уважаешь....
На троллинг опять скатился. Давай, но я на троллинг не отвечаю, как помнишь.
Тем более сегодня.
По рыбалке знаю местного олигарха от бензина, так тот садит! И сам скрупулезно обрабатывает. Хоть и не ест, в голодном детстве до отвращения на ней насиделся. Балдеет от запаха цветов картошки, сколько раз видел, рыбачит, но трет цветок и нюхает часами.
Не люблю я людей, которые по частному делают выводы об общем, а то и глобальные. Враньем все оканчивается в таких выводах.
И все высасывает маасква. Простой регистрацией по суду маасквы предприятия в мааскве. Уроды вы маасквичи. Мы в Сибири работаем и травимся выбросами, а деньги все у вас. Это по вашему дает вам повод нас жизни учить?
Так что нет у вас морального права говорить о России и нас вообще.
Проще и вкуснее, чем жареная.
Вчера ленивые голубцы делал, а на второй противень всего 10 штук получилось. Я свободное пространство заполнил картошкой с морковкой и луком. обвалял в травках из магазина и масле.
Получилось жаркое с голубцами. Офигеть, как понравилось, теперь буду делать специально так.
Не очень-то в этом году с картошкой будет, а уж если так.... Себе в убыток. Сажали бы коноплю