В Киеве прекращает работу общественный транспорт – на улицы выходят нацистские патрули

На модерации Отложенный

 

Украинские власти решили полностью прекратить работу общественного транспорта в Киеве с воскресенья, 22 марта. Исключение будет сделано лишь для медицинских работников, работников экстренных служб, аптек и продовольственных магазинов. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Аваков в комментариях к своему же посту на тему ужесточения правил карантина на Украине.

«Киев останавливает пасажирские перевозки, кроме работников экстренных служб аптек и продмагов. С воскресенья», — написал министр в ответ на соответствующий вопрос пользователей сети.

Накануне Аваков предложил ввести на Украине «тотальный карантин».

Вчера в Черновцах усилили карантинные меры — с понедельника в регионе вводится обязательный масочный режим.

Кроме того, власти Киева решили привлечь организацию «Муниципальная варта», практически полностью состоящую из украинских нацистов, к патрулированию города. В частности, «активисты» будут проверять в транспорте пропуска на проезд, а также наличие масок и документов у жителей столицы Украины.

Одним из лидеров «варты» является лидер нацистской группировки С14* Карась.

Напомним, в январе член нацистской группировки С14* Бондар, который также является одним из руководителей «Муниципальной варты» Киева, похвастался своим огнеметом «для колорадов».