Киевские СМИ объяснили, почему развал Украины стал еще ближе

На модерации Отложенный

Киевские СМИ объяснили, почему развал Украины стал еще ближе

 

В процессе антироссийской компании стран коллективного Запада скорее развалится Украина, чем Россия. К такому выводу в эфире передачи «Мир за неделю» на украинском youtube-канале «Первый казацкий» высказал эксперт-международник Павел Рудяков.

Так, эксперт напомнил, как бывший Министр обороны Украины Валерий Гелетей после введения США и их союзниками санкций против РФ обещал провести парад победы в Севастополе и Донецке. При этом им было указано насколько успешно работала тогда киевская пропаганда: «В Москве не обещал, но мы все верили, что будет в Москве, а Россия развалится». Однако в свете современных событий данные слова эксперта вызвали у ведущего лишь усмешку, после чего политолог с сожалением добавил: «А теперь мы ближе к развалу, чем они, и у них есть ресурсы».

При этом им было указано на готовность экспертного сообщества Франции, Германии и Великобритании согласиться с мнением, сформулированным государственным секретарем США Майком Помпео: «Пусть Украинцы сами договариваются с Москвой».

В итоге, указывая на это обстоятельство, киевские СМИ  объяснили, почему развал Украины становится еще ближе.

Если ранее Киев получал от стран Запада безусловную поддержку в противостоянии с Москвой, то в настоящее время лидеры западного мира проявляют готовность к восстановлению отношений с РФ. В подобной обстановке украинский национализм становится неудобным обстоятельством, который мешает реализации интересов западного мира, которые недавно в Мюнхене откровенно обозначил президент Франции Эммануэль Макрон, заявивший о бессмысленности санкционного противостояния с Россией и о необходимости восстановления диалога с Россией. Как следствие, мировые лидеры сейчас предпочитают дистанцироваться от Киева и его проблем с российской стороной.

Ранее телеведущий Роман Бабаян указал на возможности России в кратчайшие сроки избавиться от проблем в общении с Киевом.зе...