Вопрос дня: что ждёт Белоруссию после неудачных переговоров с Россией?
Аналитики видят для союзного государства такую альтернативу: интеграция или полная независимость
Эксперты продолжают обсуждать визит президента Лукашенко в Сочи, где он провёл в переговорах с Путиным, в том числе и один на один, почти 8 часов, однако, кажется, ничего не добился. Какие последствия это будет иметь для обеих стран? – таким вопросом задаются аналитики в своих блогах.
Канал «Кстати» констатирует, что дело вовсе не в несговорчивости Путина:
«Что же получается. Все предыдущие переговоры между Белоруссией и Россией проходили в расширенных составах. А в пробуксовке в переговорах обвиняли окружение Путина. Но что мы видим - Путин и Лукашенко сегодня провели столько времени Тет-а-Тет и 8 часов вместе, что обсудили все «до глубины седых времён». Но результат остался тот же - скидки не будет. Думаем, больше заблуждений ни осталось ни у кого...»
Аналитик канала «Записки на заборе» считает, что переговоры окончились катастрофически для Лукашенко:
«Один из популярных мифов в российско-белорусские отношениях гласит, что Александр Лукашенко и Владимир Путин прекрасные друзья, а все проблемы между странами возникают из-за плохих "бояр" в окружении президента России. Неслучайно белорусские СМИ особенно щепетильно относятся к публикации фотографий, где президенты обнимаются, смеются и так далее. В связи с этим накануне переговоров в Сочи некоторые надеялись, что, если лидеры государств смогут поговорить наедине, впредь никаких кризисов вообще может не быть.
И тут Минску "подфартило", да так, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Казалось, что погода встала на сторону Лукашенко и пропустила в Сочи только Путина, а вся его свита опоздала на полдня. Правда, в реальности это была не удача, катастрофа...
У Лукашенко было полдня на то, чтобы пообщаться с Путиным без всяких Козаков, Бабичей и так далее. В итоге - ноль. Никаких новых условиях по энергоресурсам не будет. Переговоры закончились настолько плохо, что Лукашенко даже не вышел пообщаться с прессой. Впереди у Батьки выборы, нужно объяснить избирателям, почему друг оказался "вдруг" и ответить на вопрос, а не в нём ли самом проблема?
Что касается будущего Минска, то теперь совершенно очевидно: лафа кончилась. Нужно диверсифицировать поставки энергоресурсов, в частности нефти, и налаживать отношения со своими соседями из Евросоюза, параллельно проводя экономические и политические реформы.
Лукашенко дал команду активизировать проекты по внедрению белорусского во всех сферах, это показательный момент...»
Эксперт канала «Политфорум» комментирует смены приоритетов, которая уже происходит в Белоруссии:
«Сейчас в Белоруссии все стараются говорить на родном, хотя ещё год назад языком бытового общения был русский. Сейчас же и продавцы и таксисты, и главное, молодежь используют в качестве основного белорусский.
Если вспомните, то и на Украине все начиналось с того, что украинский вошёл в моду среди молодежи и перестал быть языком колхозников...»
Политолог Валерий Савельев в свете этих событий весьма скептически смотрит на перспективу российско-белорусской интеграции:
«На переговорах было три главных вопроса: - цена на газ, - цена на нефть, - интеграция.
Газ по $127 за тысячу кубометров президенту Лукашенко не нравился.
Потому что в Смоленской области он около $70.
А на спотовом рынке бывает по $100 и даже меньше.
Не постоянно, но бывает.
Путин эту логику не понял и не принял сразу: Смоленск это Россия, а Беларусь - сосед.
Будет углубление интеграции, будет изменение цены, а так нет.
Позиция Путина не изменилась, все медийные и дипломатические маневры пропали даром.
Поэтому газ в 2020 году будет поставляться по ценам 2019, то есть по $127.
Цена на нефть Лукашенко тоже не нравилась.
Но выпадающие от налогового маневра доходы Россия компенсировать не собирается.
Принуждать российские компании торговать по специальным ценам тоже.
Ни закупка танкера нефти в Норвегии, ни визит и обещания госсекретаря Помпео Путина не напугали.
Всё только на рыночных условиях, точка.
Причем, как я понимаю, в рыночных условиях цены на 2020 года на российскую нефть все равно ниже, чем мировые.
Сейчас это 83% от мировой цены плюс $10 премии за тонну (не за баррель).
Налоговый маневр совершается постепенно, нефть будет дорожать, а внешнеторговая пошлина исчезать каждый год, а не в один момент.
Лучших условий, чем предлагают сейчас российские компании, у Лукашенко все равно не будет.
А компенсации из бюджета России за налоговый маневр Беларусь не дождется: разные государства, разные бюджеты.
А что интеграция?
А по интеграции консультации продолжатся.
Но впечатление такое: раз цены на газ и нефть остались прежними, значит интеграция так и останется в стадии консультации.
Никакого реального Союзного государства с наднациональными органами власти и единой валютой пока не просматривается.
Лукашенко не дает согласие на интеграцию.
Путин не видит, почему Беларусь должна иметь внутрироссийские цены на российские газ и нефть.
Ах, госсекретарь Помпео обещал поставить?
Ну-ну…
Что в итоге?
Похоже, прежняя модель белорусской экономики – на базе подачек от России в виде денег, льгот и преференций – больше работать не будет. У нас же многие считают, что Лукашенко - великий и очень успешный хозяйственник, пример для подражания.
Вот и посмотрим, так ли он хорош...»
А сетевой аналитик Анатолий Несмиян предполагает, что обострение в отношениях между двумя странами может пойти на руку Лукашенко, сделав его неким символом национального сопротивления потенциальной российской угрозе:
«Желание Кремля устранить Лукашенко уже просто невозможно скрывать. Он - ключевое препятствие в вопросе аннексии Белоруссии, и препятствие неустранимое. Поэтому Кремль намерен создать блокаду, резко ухудшить обстановку в Белоруссии и на этой волне снести Лукашенко, посадив вместо него какого-нибудь послушного местного классово близкого кремлевской братве уголовника, который подпишет всё, что пришлют из Москвы. Один-в-один попытка повторить то, что не получилось до конца на Украине. То есть, дважды несудимого Януковича все-таки со второго раза пропихнули, а дальше было известно что.
По мнению Кремля, в этот раз всё будет иначе, а в качестве гарантии от белорусского майдана расчет на то, что после смещения Лукашенко долго тянуть не будут и захватят Белоруссию, не дожидаясь отката.
Трудно сказать, насколько расчет верен, но Гитлер тоже, видимо, на что-то рассчитывал, вот только не учел, что четверть населения Белоруссии в итоге либо подалось в партизаны, либо оказывало им всю необходимую помощь.
Теперь у Лукашенко выбор предельно очевиден - даже сдача его уже не спасет, злопамятные кремлевские полит.карлики не забудут его отказа от поглощения. Выбор между суверенитетом (уж каким есть) или капитуляцией.
Самое интересное, что теперь у Лукашенко появляется возможность прийти к власти второй раз. Первый раз он пришел, символизируя ностальгию по разрушенному Советскому Союзу, и задержался. Задержался до состояния, когда белорусы уже с трудом его начинают терпеть. Но теперь он может стать символом национального сопротивления просто потому, что других нет. А значит - на образе внешнего врага снова получить легитимность и мандат от народа. Причем враг-то совершенно реальный - российский империализм мало чем отличается от гитлеровского фашизма, а его белорусы уже проходили. И очень хорошо запомнили, напоминать не надо...»
Комментарии
Путин очень аккуратно сказал: "Каша с водой..."
Масло для каши больше не положено.
Малыш..ты не скучал тут без своей мамочки?..Тебя никто не обижал?..
Если что,сразу ко мне беги..Я твоим обидчикам а-та-та сделаю..)))
Как и в любом государстве.
https://www.youtube.com/watch?v=pILy13Dj-BY
Комментарий удален модератором
Но если он вам люб и дорог, избирайте его снова.
Только одно запомните - его политике, основанной на государственной контрабанде приходит конец.
Но у нас осталась Белоруссия!! 🤣🤣🤣
Говорит Бог Путину:
- Ты для народа много сделал, садись о правую десницу
Обращается к Зеленскому:
- Ты веселил народ. Будешь и нам играть, только на арфе
Посмотрел Бог на Лукашенко:
- А ты..
- А пачаму ты на маём месце сядишь?!
пожалейте- она итак не здорова))))
По твоему , продавать газ Китаю по "Силе Сибири" чуть ли не в убыток ( цена засекречена), это не "отрывать деньги от своих граждан" ??????
Отрывать деньги от своих граждан это обдирать этих самых граждан постоянными поборами, налогами , штрафами, повышением цен на все и вся.
Отрывать деньги от своих граждан это вести войну в Сирии, содержать ЛДНР, Абхазию, Южную Осетию, прощать долги всем подряд, выводить деньги в офшоры, расплодить высокопоставленных воров и коррупционеров, повышать постоянно уровень милитаризации,
Смешной, кто тебя здесь боится, с твоим то пониманием политики.
"Джо неуловимый" АГЛ НИКОМУ нах... не нужен, ни Трампу, ни ВВП, ни даже Дуде...
С такой пониженной политической, исторической, социальной и коммерческой ответственностью... место этому "использованному" изделию №2 - на помойке истории.
За полгода ни один аукционный дом его акции впарить кому бы то ни было не сможет...
Если разумная часть общества Белоруссии сможет мало мальски организоваться - выберут не макеев и лукашенок...
Если возобладают западно-националистические метастазы - прямой путь народу, некогда работящему, грамотному, законопослушному назад в ХОЛОПЫ.
вы,кстати,знали,что она собирает бутылки по Хайфе?
одинокая уборщица тащит в дом разные бутылки..моет их ...любуется.....
тут ДЕМЕНЦИЯ....))) человеческие дела не для неё-тут Вы правы!)
Вы похожу на барышню, увидевшую кучку дерьма. И нет, чтобы пройти мимо, вы начинаете пинать её и размазывать по асфальту. И в результате вы, ваше платье и ваши лабутены в дерьме.
Оставьте женщину в покое.
Большинство русских на стороне Лукашенко
Ответ под Москву придёт 12 дивизий.
Можно предложить новый вариант:
Кто будет президентом союзного государства Лукашенко или Путин, если выборы провести честно?
Хочешь оставить Россию в пределах Московской области?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Из «Заявления редакции «Искры» (1900), написанного В. И. Лениным
не может женщина быть такой злобной и ненавидящей людей.
хабалит и пьёт? вполне может быть..она же бутылки собирает...значит....вполне
её просто ПРЁТ ......ПУЧИТ......она фанатик!!! Гитлер бы оценил такую бабу ((((
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
================
Гы..))
Она относится к числу микроскопических, поскольку ее размеры не превышают 5 мм. Тем не менее из-за нее может развиться трихинеллез, при котором повышается температура и появляются симптомы лихорадки. Получить данную инвазию можно, употребив мясо, которое не было правильно приготовлено. Без необходимой термической обработки патологические микроорганизмы, находящиеся в мясе, не погибают и проникают в организм человека. Живут трихинеллы в мышечных тканях. При благоприятном исходе пациент выздоравливает через 4 недели, но если в организм попало слишком много этих паразитов, больной может умереть.
Данная группа паразитов является наиболее распространенной.
Все что можно загадили.
Бабий Яр - совместная операция НКВД и СС. Советские террористы-поодпольщики 28 октября взорвали в Киеве 790 домов, вместе с жителями. На месте террактов они оставляли еврейские символы. В результате террактов погибло 11800 киевлян и 47 немцев. В результате немцы расстреляли 12100 евреев-заложников.
«Мы хотим покупать нефть по мировым котировкам, и не хуже», – подчеркнул белорусский премьер.
По его словам, президент России Владимир Путин согласился с этим подходом и «пообещал, что российское правительство окажет всяческое содействие в нашей работе с российскими добывающими компаниями».
В комментариях хохот, стоит угар, и чад кутежа:
- Я рыдалЬ ))) "Москва согласилась что мы согласились покупать нефть по ценам Москвы" )))
https://www.youtube.com/watch?v=srlAcvpDVOo&bpctr=1581263417
А соловьиный помет и кисель тв мне не понять, это твое меню, я эти помои не употребляю.
"Желание Кремля устранить Лукашенко уже просто невозможно скрывать. Он - ключевое препятствие в вопросе аннексии Белоруссии, и препятствие неустранимое. Поэтому Кремль намерен создать блокаду, резко ухудшить обстановку в Белоруссии и на этой волне снести Лукашенко, посадив вместо него какого-нибудь послушного местного классово близкого кремлевской братве уголовника, который подпишет всё, что пришлют из Москвы. Один-в-один попытка повторить то, что не получилось до конца на Украине..."
Так что прав Лукашенко - с нынешним неонашистским режимом в Кремле каши не сваришь...
И Лукашенко мудро не хочет влезать в это го...
1. Найти рынки сбыта и пробить квоты, например, в ЕС, для производимой в РБ промышленной и с/х продукции кроме леса и калийной соли.
2. Модернизировать промышленность всех отраслей до выпуска конкурентноспособной, а то и превосходящей по техническому уровню и качеству зарубежную продукцию.
3. Деверсифицировать поставки энергоресурсов и машиностроительных комплектующих.
Можно заметить, что торгаши и менялы с биографией "торговых базарок" на это не ориентированы.
Их идеал и требования "свободы" - минимальные налоги с торговых операций, внутренних и импортно-экспортных, которые почему то считаются единственным вариантом "бизнеса"...
Скоро, видимо, будут очень удачные переговоры с Помпео. Только интересно, позовут ли батьку в Вашингтон?
Почему бы вам не представлять и альтернативные (белорусские точки зрения) ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Макеи и К" ничем не лучше АГЛ, только с иным типом "отклонений" в крайности.
На белорусский народ надежда ещё есть.
Среди загнанных в угол оппонентов "директора совхоза" проявятся наиболее разумные.
Процессы, описанные в 19:37 - длительные и технологически сложные.
Кроме того по расчетам экономистов самых разных стран длительную устойчивость экономики может обеспечивать население не менее 250 млн...
Именно это было одним из поводов к объединению ЕС, при всей разнополярности интересов соучастников и попутчиков.
Для РФ, РБ и прочих развал СССР - катастрофа, из которой выбраться в одиночку не получается.
Юрий Пшенник, "Наше мнение", 19:41 07/02/2020
"Совсем недавно, несколько дней назад, наш лидер превратился из «мудрого государственного деятеля» мирового масштаба в наивного политического «первоклашку», которого обманывают все кому не лень, по его собственным словам..."
Подробнее можно почитать здесь: https://belaruspartisan.by/opinions/490375/
Но мнение только российских "политологовбля" - не просто неправильно. а подстава. Признак непрофессионализма.
Да, Белорусский партизан - это противник Лукашенко. Но есть более нейтральные точки зрений. К примеру - ресурсы Белорусская газета и Белорусский рынок
А такие как защищают интересы кремлёвских олигархов и чиновников
Деньги за нефть газ, получает не бюджет а Миллеры, Абрамовичи..
Однако уже несколько раз про ЭТО размещаете.
Это не по барабану, как сказал бы Зигмунд
Я не размещаю про ЭТО - про Ваши внутренние междусобойчики, а только то, что считаю для себя интересным. А какая там у Вас идёт грызня за власть, и кто кого собирается сожрать - вне моего интереса.
То, что именно ты подпиндосник очень легко доказать. Кто больше всего заинтересован в том чтобы разъединить Украину и Россию? США ! И они приложили к этому руку, начали процесс. А ты и тебе подобные этот процесс , начатый пиндосами, продолжаете вот уже 6-й год своей антиукраинской истерией. Вот и получается, ты и тебе подобные самые настоящие подпиндосники. Видишь как легко доказать обратное твоему словоблудию.
"...за политику Запада" А что это за Запад ???? Привыкли мусолить "Запад", "Запад" .... как попугаи, не особо вдумываясь в смысл. Запад это несколько десятков стран. Какие страны или какую страну ты имеешь ввиду когда лепечешь про Запад? Да ни хрена ты не имеешь ввиду, ты просто бездумно повторяешь то что услышал из зомбоящика.
А комментарии мои читай, набирайся ума разума.
Можно спать спокойно.
Договорняк... перед хоккейным матчем...А лоск, солидность, АГЛ, развалился, аж щеки надул... для прессы. Только ножку на стол перед оппонентом, как учил Майк, не вытянул...
Так то я тебя не очень. И даже с кетчупом.
Но тут согласен
Комментарий удален модератором
В администрации президента активно рассматриваются варианты трансфера власти, которые позволят Путину как можно дольше оставаться у руля. В качестве одного из возможных сценариев агентство назвало объединение Беларуси и России в единое новое государство, лидером которого стал бы Путин.
РАНЬШЕ НАДО БЫЛО РЕШАТЬ ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ.
Если бы Путин заботился об интересах России, то он бы за время своего "галерного рабства" при баснословных ценах на нефть сделал бы Россию процветающей сверхдержавой и ещё до украинского майдана создал вместе с Беларусью и Украиной - новый Союз Славянских Государств.
И жили бы мы сейчас вместе припеваючи, и Крым был бы НАШ общий, как в старые добрые времена, и чихали мы на США и Европу.
И не пришлось бы раскошеливаться на строительство Крымского моста, обходной железной дороги, «Северного потока 2». И санкций на Россию никто бы не накладывал, и уровень жизни не падал, и многочисленных врагов у России не было.
А Россия может .
Нефть и газ в России есть.
А в Белоруссии нет.
По "мировым ценам" дорого покупать.
Вот и весь выбор.
Пришла пора решать проблему.
Или "запад", или Россия.
Не пойму, чем Белоруссия так богу насолила, что ей никак без этой своры ублюдков, воров и кидал?
чего то я не могу разглядеть, где здесь эта колония, которая именуется, то ли эрэфией, то ли раиссией, то ли РэФе, мутант этот убогий.
Замученая, вымирающая, тридцать лет стоящая на корачках , в луже мочи и говна, вылизывающая сапоги чиченские.?
Где?
Ах вот, вот же оно, между Южной Кореей и Испанией затесалось.
Это без неё Белоруссам не прожить?
А белорусы наш народ, как бы вы белорусов не душили, русские их не бросят
Значит Кремль сознательно уничтожает Беларусь?
Комментарий удален модератором
ВВП на душу населения: Украина с $9817 - вторая по бедности после Молдовы страна Европы...
Беларусь находится на 12-й позиции рейтинга с доходом $21102. Россия на 22-м месте с $30512 ...
Глотыка сразу сбежал от меня в ЧС как только я его натыкал в его словесный понос, понял бедолага, что буду его тыкать пока он не посинеет.
А тебя прощаю.
"А вы только по попам спец???" А тебе , что, нужен проктолог? Доигрался ! Этого и следовало ожидать.
В администрации президента активно рассматриваются варианты трансфера власти, которые позволят Путину как можно дольше оставаться у руля. В качестве одного из возможных сценариев агентство назвало объединение Беларуси и России в единое новое государство, лидером которого стал бы Путин".
И что, разве это не так?
А это тоже содрал?
"РАНЬШЕ НАДО БЫЛО РЕШАТЬ ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ.
Если бы Путин заботился об интересах России, то он бы за время своего "галерного рабства" при баснословных ценах на нефть сделал бы Россию процветающей сверхдержавой и ещё до украинского майдана создал вместе с Беларусью и Украиной - новый Союз Славянских Государств.
И жили бы мы сейчас вместе припеваючи, и Крым был бы НАШ общий, как в старые добрые времена, и чихали мы на США и Европу.
И не пришлось бы раскошеливаться на строительство Крымского моста, обходной железной дороги, «Северного потока 2». И санкций на Россию никто бы не накладывал, и уровень жизни не падал, и многочисленных врагов у России не было".
А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ ТЕБЯ ЭТО ТАК КОРЁЖИТ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВ!
И ВОЗРАЗИТЬ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ , ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ, как справ...
Когда не можешь возразить,
Без толку не пиши.
И если нечего сказать
Уж лучше помолчи.
Перепадало от соседей за "вовлечение в полемику"?
Как сейчас модно говорить - При совке ты жил в коммуналке - возьми эпотеку и стань свободным!
За чужой счет - все сразу братья....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Именно тебя именно за это и надо отсюда выкинуть. И ты тут такой не один.
Или уж сразу цидульку в ЧК настрокаете?
Короче. "Когда не могут опровергнуть, стараются оплевать!"
Комментарий удален модератором
Под управлением России.
Другой вариант - "запад".
Третьего не дано.
Комментарий удален модератором
Самые бедные страны Европы
Государство Население ВВП на душу населения Средняя з/плата
Украина 42 265 130 2656 171
Молдова 2 913 280 3750 181
Косово 1 883 018 7400 441
Албания 2 876 591 8000 370
А оно вон как. Вместо коровок пришел бык.
Придется у него. Это самое - сосать...
https://www.fondsk.ru/news/2019/10/25/ukraina-i-moldova-samye-bednye-strany-evropy-49311.html
Ты про этот ВВП на душу населения расскажи нашим 20-и миллионам за чертой бедности, родителям которые собирают деньги на лечение своих детей по телевизору, пострадавшим от лесных пожаров и наводнений.
Показателем является не абстрактный ВВП на душу населения, а реальный уровень жизни. Набери в Яндексе "Рейтинг страна по уровню жизни" и полюбуйся где там болтается самая богатая страна на планете.
Средняя зарплата? Ну конечно, если один ест капусту и другой ест мясо то в среднем они едят голубцы.
Украина просила на 10 лет по 90 млрд. кубов - Россия " настояла" ....на 5 лет ( 65 ....и по 40)
Комментарий удален модератором
Я уже не говорю о тарифах на коммуналку, которые в Щеневмерлой запредельные..
------
Родителям, которые повелись как лохи на сказочку про иностранную медицину и трясут со страны деньги на то, чтобы ребенок смог умереть под скальпелем иностранного хирурга....
Средняя зарплата на Украине 10679 гр, это называется полная жопа??? У нас в стране, стране охранников, менеджеров, продавцов, водителей .... люди и такой не получают.
Например ВВП семьи будет высоким, если муж и жена будут платить друг другу за секс. Муж захотел секса - заплатил жене, потрахались. Жена захотела - она платит.
А в итоге деньги в семье и лучше от этого жить не стали.
Нужен другой критерий
Какой? Не знаю. Но не ВВП и тем более не МРОТ. МРОТ это вообще инструмент для бухгалтеров и экономистов. Как и прожиточный минимум
Я вот разговаривал надысь в автобусе с кондуктором и водителем. Уфимский пассажирский автопарк #1. ФГУП. Или муниципальное, короче - госпредприятие.
Кондуктор получает 32 тысячи, водила 50-55.
Неплохо так то. При зарплате 50 любой банк влёт одобрит ипотеку без первого взноса на двухкомнатную хату.
Например, в США средняя зарплата высокая, но и цены там офигеть. Квартира двушка в Бронксе в не самом лучшем месте стоит на наши деньги 60 миллионов.
На одном форуме предложили оценивать так - хорошо зарабатывает тот, кто может себе позволить на зарплату купить не менее 1 квадратного метра жилья в той местности, где работает.
То есть у нас в Уфе квадратный метр стоит 50, и если ты получаешь 50 то живёшь неплохо.
А вот в Москве метр стоит 120, и чтобы неплохо жить надо иметь 120 в месяц.
Город Октябрьский (Башкирия) метр стоит 30. Уверяю вас, тот кто там получает 30 - чуть ли не средний класс.
Согласны, есть здравый смысл?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Берем твои цифры.
У украинца остается от минималки 9969 р. Прожиточный минимум на Украине (общий) = 5667,3 р ( 2189 гр) и 5877 р ( 2270 гр) для трудоспособного населения.
У украинца фактически остается 9969 р - 5667 р = .....сам сможешь посчитать ?
У россиянина остается от минималки 10533 р. Прожиточный минимум в России 11012 р (общий) и 11942 р для трудоспособного населения.
Получается, что у россиянина ни хрена не остается, более того ему надо где то украсть еще от 500 до 1000р чтобы свести концы с концами.
Тарифы на коммуналку запредельные? Это как?
А я разговаривал с водителем МФЦ - 15 т.р., а еще разговаривал с водителем пожарной машины - 15 т.р. Хреново как то. Им ипотеку никто не оформит. И охраннику с зарплатой 14 т.р. мах тоже не оформят, продавцу-консультанту Меги, ХДМ, Леруа с зарплатой 25 т.р. сомневаюсь что влет оформят, так же как и врачу государственной поликлиники с зарплатой 18-20 т.р. , а уж воспитательнице детского сада и медицинской сестре ипотеки не видать как своих ушей.
Кондукторов у нас в Ростове на Дону с прошлого века нет. Система простая - зашел через переднюю дверь - оплатил. На хрена нужен кондуктор ?????? Это же лишние затраты.
Комментарий удален модератором
Таблица: самые бедные страны Европы
1. Украина 2. Молдова 3. Косово 4. Албания 5. Босния и Герцеговина
6. Сербия 5. Македония 8. Черногория 9. Румыния 10. Болгария
Источник: https://visasam.ru/emigration/vybor/samye-bednye-strany-evropy.html
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всё может быть , всё может статься ,
ты мог напиться , обблеваться .
Но как ты смог едрёна мать ,
себе на голову на...ть
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Эта цена не может быть меньше, чем напрямую от России. Так что ни хрена там никто не получит, тем более гтс надо содержать круглый год иначе специалисты все оттуда свалят.
В жопе скаклы, в жопе, сколько не уговаривайте себя.
Не знаю даже какой инструмент лучше
Украина не дала.
Чего же ты ту хамишь?)
В Самаре был - там есть кондукторы.
Да и с водителем рассчитываться - от лукавого. Часть ему в карман упадет и немалая.
_____________
Болдырев, и давно ты сказки научился рассказывать?)
да поинтересовалась темой, прежде чем муть всякую писать.
А как тебе тема насчет того, что в самой богатой стране в мире прожиточный минимум ниже минимальной оплаты труда ??? Это тоже сказки?
Эта эпитафия посвящена совсем другому политику, который не устает ср.ть на свой народ , и забивать этим головы таким как ты.
Мне просто интересно, чем тебе Лукашенко не угодил, что ты так на гавно исходишь? Чем он тебя обидел? Может он тебе повысил пенсионный возраст? Может он тебе ввел плату за капремонт, повышает цены на ЖКХ, продукты, интернет, ГСМ, лекарства, проезд в общественном транспорте, ? Может он вводит все новые поборы, налоги и штрафы, а также повышает существующие?
У вас - тоже.
И не один
это вот так! что за жкх платят больше чем получают зарплаты.
и это вот уже не сказки!
А я никуда не приблудилась! Я родилась в этой стране. Я у себя дома. на Родине!
А вот ты видать не у себя дома!
на Украину плевали с высокой горки.
Ты - это ещё не ВСЕ.
И точнее - не в друзьях, а в союзниках...
И что мы тогда в России будем делать? Без интернета, без телефонов, без телевизоров, без автомобилей, без бытовой техники, без одежды - без всего. Без еды даже.
С одними ракетами с непредсказуемыми траекториями.
В лаптях, в сарафанах-зипунах, с балалайками.
Телевизоры в России делают весьма успешно (у меня лично один из двух наш, Российский). Автомобили "Лада" вовсю катаются, грузовики российского производства постоянно первые места в международных соревнованиях занимают, холодильник у меня белорусский (встроенный в кухню), одежда - вообще не проблема. Российский сектор И-нета тоже вполне может работать автономно. Про еду - это даже не смешно, с учетом того, сколько мы продаем за границу.
Если даже Украина сало в России закупает...
Так что волнуйтесь за Украину.
Если ничем иным, полезным заняться не хотите...
лучше бы к тем. с этими уже хлебнули лиха..
Но пришла пора выбора.
По команде вертухали!!!
Многополярный мир.
А "лагерей" теперь нет.
Капиталистического и социалистического.
Ни у "них", ни у "нас.
Вернее есть - Или одно государство.
Или "каждый за себя"
А уж взялись жить по капиталистически, так и жить надо по основному закону капитализма: "Homo homini lupus est".
И не удивляться, если так же будут поступать с нами. Не страдать и не комплексовать.
Что же касается Лукашенко, то он, видимо это понял раньше Путина. Успешно подавил оппозицию ещё на заре своего правления. Попросту казнил, расстрелял своих оппозиционеров и приступил к разводке российских лохов. Чем и занимался все эти годы.
Но всему приходит конец.
Я вот ещё думаю, не пора ли увольнять этих бездельников из аппарата нашего "Союзного государства", которые доят бюджет все эти годы...
Белорусам есть что терять от этой интеграции..Да и этот белорусофобский психоз в России оставил свой шрам..
Мы все будем очень рады,когда начнем покупать нефть у России по мировым ценам ,а в России сразу исчезнет бедность и каждый россиянин заживет богатО..
-----
Блин, где вас таких наивных берут? От интеграции теряет только батька, его министры и пр. чиновники, народ как жил так и продолжит.
--------------------------------------------------------
К зеркалу!..
Самое интересное, что теперь у Лукашенко появляется возможность прийти к власти второй раз. Первый раз он пришел, символизируя ностальгию по разрушенному Советскому Союзу, и задержался. Задержался до состояния, когда белорусы уже с трудом его начинают терпеть. Но теперь он может стать символом национального сопротивления просто потому, что других нет. А значит - на образе внешнего врага снова получить легитимность и мандат от народа. Причем враг-то совершенно реальный - российский империализм мало чем отличается от гитлеровского фашизма, а его белорусы уже проходили. И очень хорошо запомнили, напоминать не надо...»
Единственно я бы поменял - не "российский империализм", а "путинский рэкет". Какая к черту из путинской России империя? Размеры не определяют это название, а мощь только в тупых головах кремлеботов.
На вас полюбуюсь..
Но мне нравятся виражи поведения мида и подкотрольных сми
И не "бояре", а дворяне.
Как и в Белоруссии.
------------------------------------------------------------------------------------------
Россия при Путине не договороспособна. И это диагноз. В Анамнезе двадцатилетнее путешествие Путина по России...нищета. кровь, слёзы и войны по всему миру.
Белоруссы самоубийцы что ли?
Добровольно в петлю лезть зачем?
Если пупкин туда сунется со своими зелеными ублюдками, то плешивого карлика попросту кончат.
У белоруссов найдутся и снайперы хорошие и минеры.
Выключил телевизор и пошёл пахать на колхозные поля производить знаменитые "белорусские продукты".С мыслью - а не загнать ли их за бугор, как братья-хохлы и пойти скакать по европейски.
Свобода и демократия....
Геть...
Шютка.
Всё будет хорошо с Беларусью.
А если кто-то из россиян ждёт, когда в Беларуси станет плохо, то значит точно надо подумать, есть ли у белорусов союзник в лице россиян.
Раньше про Украину пол дня говорили, а теперь ещё и про Беларусь будут говорить, как там плохо.
Но ничего не прорастёт, если нет благодатной почвы для этого.
Никакой телевизор не добьётся поставленной цели, если нет головы, готовой это скушать.
Ну никак не хочет Лукашенко глубоко интегрироваться в воровскую российскую экономику, отсюда все и идет.
По расчетам, в 2020 году продажи газа Китаю могут принести «Газпрому» около $1 млрд выручки. «Сила Сибири» самый сложный и наиболее важный экспортный проект «Газпрома» в этом десятилетии. По расчетам газеты, уже в 2020 году продажи газа Китаю могут принести «Газпрому» около $1 млрд выручки. Издание называет «Силу Сибири» самым сложным и, вероятно, наиболее важным экспортным проектом «Газпрома» в этом десятилетии.
--------
Значит пока нефть по российским ценам - Россия друг и брат, а как нормальные рыночные цены - Россия воровская криминальная.
Спасибо, друг, за хороший камент, благодаря таким высказываниям народ узнает реальную цену т.н. "братьев".
И нам обидно платить акциз за белорусов. Мы что, вам должны настолько? Я ничего вам не должен, но акциз плачу. Он в цене бензина.
В этом и есть главная подлость системы. За все платит рядовой покупатель, даже за виллы и яхты олигархов, коттеджи и авто чиновников и даже за шлюх и стволы браткам.
..."Желание Кремля устранить Лукашенко уже просто невозможно скрывать."...
При таких желаниях надо ставить границу с такими союзниками.
Граница на местности - это значит за ней другое государство, не союзное.
Даже прыжка не понадобилось..
Союз не система ниппель, в Белоруссию дуй а оттуда слово из трех букв.....Надоела, такая система.
А вот на уровне государств, обязательно хочется с кем то заключить союз. А если соседнее государство побогаче - то украсть у него, либо чего то выклянчить. На халяву.
Ну а некоторым господам - ещё и нагадить соседу...
Не тот случай, братьев у меня было два и оба умерли, как и мать......И больше никаких братьев нет и не будет.
А некоторым покоя не дает урожайность на твоем участке и постоянные покупатели овощей и рыбы. И ты им тоже враг-хапуга.
Механик я на пенсии. Самого что ни на есть правильного пролетарского происхождения.
Как же вас уродов русофобия-то калечит. Слепые и глухие становитесь, только бла-бла-бла и высеры от вас. Ну позорище же.....
Я знаю всю изнанку питерской жизни,начиная с медицины,ритуальных услуг,ЖКХ и далее по списку..
А мясо из Белоруссии очень вкусное, но дорогое сволочь. Не по карману.
Это точно также,как Ленинградская область изобилует кофейными плантациями для "Жокея"..
отыпись...некали мне с тобой тут лясы точить..
Красносельский р-н СПб..если чё,то частный сектор..
Строить свое мировоззрение с чужих слов да с враждебных голосов судить о русских.
Вы рушите наше представление о белорусах, как о рассудительных и умых людях.
Раз изба - значит русские? Так большая часть людей в мире живет в отдельном жилье. И они все русские?
Я сюда поговорить захожу, редко правда, так что времени на профессиональный и-нет у меня точно нет. Да и смысла в виртуальной реальности не вижу. Туфта это, эрзац жизнь. Игрушка.
"Вы еще в мааскве Россию поищите.."
Ваши слова?..Вы приравняли Питер к Москве..А вообще-то,это не патриотично так писать столицу вашей Родины,где находится вся русская элита российского общества во главе с Владимиром Владимировичем..
Пример привела,чтобы показать вам ваши же "достижения"..
Где деньги,Зин?..на инфраструктуру?..
А что говорить о глубинке?..
Кароч...вы свои извилины соберите в один пучок..Может быть тогда вы что-то проясните для себя..
И да...вы угадали...Я блонда...но с тёмными корнями..
Кофе завозится из Азии, Африки, с ними санкций нет.
Разницу чувствуете? Или вы чувствуете только когда голой жопой на ежа? А остальное не ощущаете?
Маасква сосет из России не только деньги. Она подбирает самых подлых, меркантильных и подхалимов, беспринципных и продажных снобов из всей России и ближнего зарубежья. И маасква их столица, от слова стол, а не наша.
А Питер эту вонючую от дерьма пальму первенства самого русофобского города России на себя тянет. И вполне успешно. Это даже тут на сайте видно.
Наша жизнь обыденная и реальна, а не умозрительна и в теориях как у вас. Потому вам и нефть - ерунда. Но нам свет и тепло от углеводородов для этой простой жизни - сущностная необходимость.
Вы кстати тоже, без этого не жилец в современных реалиях. Если не в ските живете натуральным хозяйством и при лучине.
В чем я сильно сомневаюсь, такая аскетичная жизнь сильно мудрости добавляет. От вас ей и не пахнет.
Тем более многие знание умножают печали, а уныние грех смертный.
Вы как хотите, а я предпочитаю жить проще.
Вас послушать, так белорусы правы, требуя себе на нефть и газ цены ниже, чем для нас. Это с чего так?
Только одно другого не отменяет. Я тоже хочу цену на белорусскую тушенку как в Слуцке и что? Продадите?
А почему мы должны? Кстати цена на бензин что в Смоленске, что в Иркутске от Рос нефти 46.15р. Не врите хоть что ли нам-то. Раз вам врут.
У нас вам замена на востоке в очередь стоит, за углеводородами. Развивающаяся Азия. Дел-то.
В смысле дело хозяйское у кого вам покупать.
И тут у вас не сходится, блин. Подозреваю что вы хохол, однако. Если вам янки нормальные ребята.
Врите кому другому, я читать умею.
Ладно хохлы, но белорусы-то.....Охренеть.
Пока, мне тоже надоело ваши визги - дай халяву - слушать.
И я хоть и не из Уфы и не птичка, но с вами таким в доску русофобом дружить тоже не хочу. Не лично, не государствами. И мне по-фиг, врожденный вы русофоб, как хохол или благоприобретенный, как совок. Прощайте.
Так сдох совок-то, что до вас никак не дойдет. И вся наша хрень с жизнью и властью в России пережиток совка. Пост совок. Россией мы пока не стали. 30 лет для этого слишком короткий срок. Но русскими становимся все больше, даже в пост совке. Что очень всех русофорбов нервирует, любого толка русофобией страдающих.
И последнее, ведь проехали и попрощались, что вам еще надо-то.
Уходя - уходи.
беларуси, только польза и устранение
ненужных иллюзий относительно своего
места в мире
Сопротивления чему? Рыночным ценам?
Ну-ну)))
неприятная физия темнейшего
не скрывала злорадства.
зря батька поехал, эдако он
рискует. очень серьёзно
До сих пор в Беларусь сырье на таких условиях поставляли только участники холдинга «Сафмар» Михаила Гуцериева. Новым поставщиком может стать «УДС нефть». Компания ведет добычу в Удмуртии. Она является частью холдинга UDS group, работающего по 12 направлениям — от строительства до добычи и продажи нефти, золота, ресторанного бизнеса.
По информации канала, «УДС нефть» предлагает включить в экспортный график 20 тыс. т на февраль. Сообщается, что компания добывает около 600 тыс. т нефти в год и может экспортировать не более половины добычи, или около 300 тыс. т в год.
Маловато! Но большой путь начинается с малого шага
Не раскрыта тема сисек
Конфликт вроде спал. Наши согласились покупать нефть на российских условиях
Условия остались прежние..как и были..Это Россия согласилась на недополучение премии..
Учи матчасть..)))
«Таким образом, вся эта канитель была ради скидки в 2-3 доллара за баррель. Но для Минска проблема заключается в том, что с каждым годом скидка будет уменьшаться из-за снижения экспортной пошлины, которая обнулится в 2024 году. Вот в чем заключается смысл красивой риторики Белоруссии о «мировых ценах», – добавил эксперт.
Беларусь будет покупать нефть по мировым котировкам - прозрачно, без схем, это то, чего и добивались, ничего чужого не взяли.
В выигрыше будут и те нефте-газовладельцы, которые теперь заключат контракт и будут иметь свой рынок в Беларуси для своей нефти, которые, наверно, ждут роялем в кустах. Скоро узнаем кто, возможно, эта швейная машинки "Зингер", на которой можно шить по вечерам.
И момент истины, и прокачал - всё, как в том кино.
Из пострадавших только самолёт с лишними переговорщиками, который слава Богу, просто посадили в другом городе.
Ну, а россиянам, собственно говоря, всё равно, что белорусам продадут, что китайцам.
Даже осадочка не останется.
где? ещё не решила. Внуки маленькие,
пока не вижу их Путь в перспективе,
это их задача будет, или уже праправнуков:-)))
Кстати, именно американские экспортеры моментально предложили европейским импортерам свою нефть, как только появились сообщения о масштабном загрязнении нефтепровода «Дружба». Сейчас Европа импортирует около 2,5 млн т американской нефти в месяц.