Суд. Начинающим. Задолженность. Частная жалоба на определение
Дурь мощно и достаточно уверенно заполняет все поры государственности в стране.
Особо результативно ДУРЬ заполняет судебную систему. Так результативно, что это стало видно невооруженным глазом и вызывает у нормальных людей смех и неподдельное восхищение очередной ступенью, которую преодолевают шуты в судейских мантиях.
В этот раз к нам в приемную представили очередной образчик дури, которую недалекие по своему умственному развитию судейские обозвали определением.
Разбор документа будет размещен ниже, а пока расскажу о том, с чего все началось.
А началось все с того, что некие лица с вороватыми наклонностями и способностями организовали государственное учреждение и под видом оказания коммунальных услуг решили грабить мирное население одного из районов города Москвы.
Грабить - это в настоящее время национальный вид спорта, а спорту, как известно, в нашей стране оказывается всесторонняя и полная поддержка со стороны жуликов и воров, которые по какой - то неведомой причине решили назвать себя "государственными органами власти" и придать ограблению государственный статус.
Так вот...
Государственное бюджетное учреждение, не заморачиваясь, сляпало фальсификаты и принялось ДОИТЬ население.
Население к ДОЙКЕ отнеслось с пониманием и благодарностью, чего не скажешь о гражданах, которым не безразлично то, каким образом организована эта самая дойка.
Граждане воспротивились ДОЙКЕ.
С целью обеспечить процесс доения и сделать его полным и безоговорочным, учреждение подало в суд исковое заявление о взыскании задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Но... так как в государственных учреждениях сегодня в основном кучкуются откровенные дураки, не смогло оформить и подать в суд исковое заявление с соблюдением требований законодательства о гражданском судопроизводстве.
Судья, естественно, "подыграл" придуркам из ГБУ, признав поданное заявление соответствующим требованиям, установленным статьями 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Героиня ознакомилась с исковым заявлением, выявила в нем многочисленные нарушения норм процессуального права, и подала в суд свое исковое заявление о понуждении совершить действия, в котором потребовала от ГБУ совершить действия по исправлению недостатков искового заявления.
Первое исковое заявление судья даже не стал рассматривать и вернул его Заявительнице без вынесения соответствующего определения, ограничившись сопроводительным письмишком.
Заявительница похохотала над тем, как тушканчик в мантии натянул на свою безбашенную головешку клоунский колпак, поменяла первую страницу заявления, на которой стояла отметка о принятии заявления приемным покоем суда, на новую и подала исковое заявление вновь.
Его также зарегистрировали и передали другой судье. Эта судья вынесла определение, которое я публикую ниже.
На что следует обратить внимание!
Оказывается исковое заявление можно признать возражениями. Или ОТЗЫВОМ. Или тем и другим одновременно. Понимать ДУРАКА сложно, поэтому сами попытайтесь понять то, о чем этот дурак лопочет в своем определении.
А после признания искового заявления возражениями, по мнению шута в мантии, эти возражения следует признать не подлежащими рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.
Впрочем... читайте сами. Восхищайтесь. Дурь шутов в мантии в полном объеме.

Ну и частная жалоба на это проявление психического расстройства.



Вот такие в нашей судебной системе развлекушки - хохотушки. Достаточно позитивное занятие - выявлять шутов в мантиях. Выявлять и людям представлять. Должны же люди знать тех, благодаря кому страна превращается в помойку.
Комментарии
И "царство воров и жуликов" состоялось.
ЗЫ недавно на одном форуме сравнивали квитки за оплату ЖКХ ,людям любопытно стало ,кто и сколько платит??
Россия- чемпион !! Казахстан и даже Украина, с её вечными проблемами по газу , оказались далеко позади и платят примерно вполовину меньше .
Это к вопросу о "вечной реформе" ЖКХ и "вечной нехватке денег" на модернизацию сетей и всего прочего..
раненый в ногу
есго доставили в какую-то хижину
офицер вытряхнул на стол содержимое его сумки
взял трубку - покрутил, насыпао в ек табаку и стал раскуривать
Опираясь на здоровую Че в два прыжка подскочил к столу и выбил трубку
Продолжение принятия и передачи ЧЖ мудилой в райсуд для рассмотрения ИНТЕРЕСНО!
Бороться с несовершенной судебной системой можно и нужно".
Это бессмысленное занятие, потому, что против лома нет приёма. А сделать новый лом мы не в состоянии.