Суд Техаса запретил отцу препятствовать смене пола его семилетнего сына

Жюри присяжных в суде американского штата Техас вынесло вопиющий вердикт, по сути запретив отцу вмешиваться в процесс смены пола его 7-летнего сына. На гендерном переходе настаивает родная мать ребенка, юристы которой уверяли присяжных, что это необходимо для социальной адаптации мальчика, поскольку он чувствует себя девочкой. С учетом того, что американская система права во многом строится на прецеденте, это монументальный вердикт, который может определить судьбы тысяч других детей.
Джеймс Янгер и Энн Джорджулес развелись несколько лет назад. От брака остались сыновья Джеймс и Джуд.
Суд определил родителям совместную опеку, но по большей части жили дети с матерью. Однажды Джеймс приехал к папе и сказал, что теперь он - девочка. Так решила его мама. Как рассказал информационный ресурс The Texan, к этому выводу она пришла, когда однажды Джеймс захотел игрушку для девочек из "Макдоналдса", а затем подражал героине одного из диснеевских мультфильмов. Мать ребенка обратилась в клинику для детей-трансгендеров, а там поставили диагноз: гендерное расстройство.
Джорджулес с упорством одержимой принялась одевать Джеймса в платья, наносить ему макияж, красить ногти. Даже записала его в школу девочкой по имени Луна. Следующий этап, который советуют любители модных гендерных экспериментов, - химическая кастрация препаратами по подавлению половой зрелости и проведение гормональной терапии. Отец считает поставленный диагноз бредом. По его словам, у него дома мальчик одевается нормально и никакого дискомфорта не испытывает.
Миром договориться не вышло и дошло до суда.
Янгер просил суд поручить ему опеку обоих детей, что дало бы ему право единолично принимать решения об их медицинских и психологических процедурах. Его юрист пояснила, что семилетний мальчишка не способен оценить долгосрочные последствия гендерного перехода, включая невозможность иметь детей. Не говоря уже о других побочных эффектах, среди которых приглашенные на заседание специалисты назвали сокращение продолжительности жизни и высокий риск психологических заболеваний. Отец предлагает подождать и дать Джеймсу время определиться самостоятельно.
Янгер организовал сайт "Спасти Джеймса" (англ. Save James), собрав уже около 50 тысяч долларов пожертвований для судебной поддержки дела.
Он собрал свидетельства родителей одноклассников и пастора местной церкви, которые единодушно утверждают, что Джеймс считает себя мальчиком. "Я беседовал с ним трижды, тут невозможно перепутать, он выглядит и поступает как здоровый шестилетний мальчик", - рассказал местный пастор Билл Лоуэлл изданию The Federalist. Другая знакомая рассказала, что когда Джеймс был у них в гостях, он отказывался играть за команду девочек и примкнул к мальчикам.
Фото: creatableworld@instagram
На рынке появились гендерно-нейтральные куклы Барби
Юрист отметила, что существуют критерии Американской ассоциации педиатров для диагноза "гендерное расстройство", и Джеймс им никоим образом не отвечает. Он не находится в депрессии, не проявляет агрессии, не испытывает иных психологических трудностей. Но адептов ЛГБТ-революции это не интересует. Пафосно называя себя либералами с открытыми взглядами, они с тоталитаристской категоричностью отвергают любые аргументы в пользу нормальности мальчика.
Джорджулес, вооружившаяся командой из пяти юристов, обратилась со встречным иском. Она потребовала ограничить частоту встреч отца с детьми, обязать его обращаться к Джеймсу как к девочке и называть его Луной. Более того, по ее мнению, отец не должен давать Джеймсу общаться с любым человеком, который не согласен считать его девочкой. В довершение она намерена отсудить у бывшего супруга деньги на гормональный переход для сына.
В качестве аргумента она принесла в суд письмо с рекомендацией о гендерном переходе, которое написали в центре по терапии для детей-трансгендеров (GENECIS). "Гендерная идентификация уникальна для каждого ребенка и может отличаться от того пола, который он приобрел при рождении", - гласит описание на сайте этой программы. Она открылась в 2015 году и является единственным медцентром такого рода на юго-востоке США для детей в возрасте от 4 до 17 лет.
Юристы Джорджулес на заседаниях очернили отца ребенка за отказ признать его женскую идентификацию,
посчитав такую реакцию насилием. Выслушав аргументы сторон, 11 из 12 присяжных в итоге проголосовали за то, чтобы предоставить полную опеку над детьми их матери. Вердикт означает, что в дальнейшем она сможет единолично решать, какие медицинские процедуры нужны для их здоровья, вплоть до гендерного перехода.
Комментарии
ЭТО ХОРОШО ФИНАНСИРУЕМОЕ И ОЧЕНЬ ПРОДУМАННОЕ ЛОББИ ПО СОКРАЩЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ.
Как показывает жизнь, в основном, белого населения..
Сумашедше-пассионарные уроды всегда хотят крушить и переделывать
И этим очень умело пользуются интересанты-кукловоды..
https://www.washingtonpost.com/nation/2019/10/24/james-younger-luna-transgender-greg-abbott/?fbclid=IwAR0lfuk0gpq9e-F0HJfuew0EuH_KufMJflM8xjErdvdMKl52EfWT5AwB_00
А это мнение о источнике...
"....7 июля 2018 года президент США Дональд Трамп в социальной сети Twitter заявил[13], что такие газеты как The New York Times и The Washington Post обречены покинуть рынок массмедиа из-за склонности к созданию фейковых новостей[14]. По его мнению обе эти газеты являются не более, чем средством пропаганды на службе у компании Amazon[15] и в связи с этим он призвал Twitter в рамках общей политики по закрытию фейковых учётных записей избавиться от аккаунтов этих СМИ..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Washington_Post
Это человек, который задался целью развалить Запад, который прежде выступал против Путина единой сплочёной стеной, развалить ЕС и НАТО...
И это гавно для вас авторитет?
Что касается статьи, так там всё расписано, состоявшийся суд и его вердикт.
Какая бульба?
Какие ваши доводы?
Доказательства это это фэйк, служит то, что я знаю о том как готовятся клиенты к перемене пола, а вы понятия про это не знаете. и не пытались узнать. тем более детям такие операции не делают, если к тому нет жизненных показаний, например гермафродитам...или определенных болезней. В статье есть только указание на желание явно неадекватной женщины. но нет ссылок на мнение врачей, в первую очередь психиаторов и и сексопатологов, о этой операции.
Если вам не нравится мое мнение,это ваша проблема. а не моя. я рассуждаю и оцениваю статьи с точки зрения фактов и с уровня своих знаний. и там где не знаю предмет спора туда не суюсь. Что бы меня в этом оспориьт ь вам необходимо изучить зотя бы купрс судебной психиатрии и учебник по праву зарубежных стран. и полюбопытствовать какова процедура соглосования смены пола...
Зараза имеет свойство, сожрав один организм, перекидываться на другой...
Это не кучка сумашедших.
ЭТО ХОРОШО ФИНАНСИРУЕМОЕ И ОЧЕНЬ ПРОДУМАННОЕ ЛОББИ ПО СОКРАЩЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ.
Как показывает жизнь, в основном, белого населения..
Сумашедше-пассионарные уроды всегда хотят крушить и переделывать
И этим очень умело пользуются интересанты-кукловоды..
Угробят ребенка, сломают ему всю жизнь.
Комментарий удален модератором