Тыкаем носом в миску зарвавшихся работников аппарата мирового суда - работаем по мировому....

На модерации Отложенный

Октябрьский районный суд г.Уфы

Председателю

 

 

 

 

ЖАЛОБА

на нарушение инструкции по судебному делопроизводству в

в мировом суде 3 судебного участка

Октябрьского района г.Уфы

 

В производстве временно исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка №3 Октябрьского района г.Уфы Сафиуллиной И.К. находится административное дело по ст.6.1.1 КоАП РФ в отношении *** Анны Сергеевны (1981 г.р.). Потерпевшей по этому делу проходит *** Вера Андреевна (1947г.р.), которая приходится матерью *** Анне Сергеевне.

02.09.2019 заявитель посетил канцелярию мирового суда и ознакомился методом фотографирования с материалами указанного административного дела.

При ознакомлении были выявлены подшитыми многочисленные документы, у которых изначально отсутствовали поля для подшивки, в следствии чего такие документы нечитабельны и при копировании таких документов методом фотографирования копии также становятся нечитабельными.

Выявленное обстоятельство свидетельствует о нарушении в мировом суде 3 судебного участка Октябрьского района г.Уфы подпункта а) п.7.9 инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г.

N 36.

Данный факт создает мне непреодолимые препятствия в реализации моих процессуальных прав на ознакомление с материалами дела и в реализации конституционных прав на доступ к информации (ст.29).

Поскольку в нашем государстве провозглашено народовластие, председатель суда как ответственный за организацию нормальной работы суда не является лицом, к которому запрещено обращаться с запросами, жалобами или предложениями в порядке, установленном конституционной нормой - ст. 33 - и законом «О порядке обращений ...» (59-ФЗ).

В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ, ст.29 Конституции РФ, инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N 36.

 

ПРОШУ

  • обязать мирового судью судебного участка №3 Октябрьского районного суда г.Уфы в короткие сроки исправить допущенные нарушения – при отсутствии поля для подшивки документы административного дела необходимо наклеить без повреждения текста на вспомогательный лист;
  • После исправления недостатков предоставить мне возможность ознакомления с материалами указанного административного дела.