Трамп предложил договориться с Россией и КНР о сокращении трат на вооружение
Китайская сторона назвала инициативу "очень хорошей идеей
Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп во время встречи в Вашингтоне с вице-премьером КНР Лю Хэ выразил надежду на переговоры с Китаем и Россией о сокращении расходов на вооружение.
"Между нами, Россией и Китаем, мы все тратим сотни миллиардов долларов на оружие, в том числе ядерное, это нелепо", - сказал Трамп во время встречи с Лю Хэ, которую транслировали американские телеканалы.
"На самом деле не имеет смысла, что мы все это делаем. Я думаю, мы лидеры. Мы всегда будем лидерами. Я думаю, мы должны быть лидерами. Было бы гораздо лучше, если бы мы все собрались вместе и не делали это оружие.
Я думаю, это может стать вторым этапом, после того, как будет заключено торговое соглашение", - добавил президент США.
По его словам, три страны "могут объединиться и прекратить расходы (на вооружение - ИФ) и тратить на что-то более продуктивное".
Вице-премьер Китая Лю Хэ в ответ на предложение Дональда Трампа заявил, что "это очень хорошая идея".
"Мы стараемся соблюсти баланс", - добавил он.
Китайская делегация во главе с Лю Хэ накануне возобновила в Вашингтоне переговоры с США по торговому соглашению, которое, по данным мировых СМИ, находится на финальной стадии согласования.
Комментарии
...Сказал Трампушка, тратящий почти триллион на армию...
Трампушка, выведи базы НАТО из Европы...и перестань Безбожно врать.
и что?
это явно недостаточная сумма, а 60 Российских -
"политика излишней милитаризации"? Видать,
Шура, неподеццкм Вы себе мосх отшибли,
рухнувши с дуба!.
нарушают, а потом, вконец охамев от
безнаказанности, - выходят!
))
А в помощь им .Франция .и Англия .и прочие владельцы ядерных дубин ?
И всё никак не успоятся -пытаются добавить ещё хоть что-нибудь .поубивестее .
Что всё мясо человеческого хочется ? так ведь убивают .людей а есть не едят .
В моргах складируют .а не на столы правителям подают .
А нужно .этих правителей через морги прогонять .пусть ноги руки .перебирают .и сортируют .какие куда к какому телу .И детей ихних через это пропускать.
пусть скажут папам .что нельзя людей убивать -что это не героизм и патриотизм .а полнейшее идиотство .
Но слишком уж выгодно мясо солдат и жителей в деньги трансформировать.
так выгодно .что не остановится машина воякская никогда .
пока будут на Земле правители править .
и деньги останутся самой главной целью жизни людей .
У России и так мизер, пусть с себя начнет.
до Российского уровня (ну, всего-то в 9 - 10
раз). А потом уже можно будет договариваться
о дальнейшем.
__________
НТ. Сотни миллиардов тратит только Трамп.
700 млрд.
А Россия тратит всего 60 млрд. Нет никаких сотен.
Пусть сокращается.
военные расходы до теперешнего Омерианского уровня!
Вот только бабки где б на это найти... Доня, подскажи!
А то мож, напечатаешь, - по дружбе?