Истребители НАТО на Украине испытали С-300
Американские истребители F-15C
Фото: Mindaugas Kulbis / AP
Совместная делегация США и Израиля тайно посещала Украину, где ознакомилась с несколькими образцами наиболее важных вооружений, включая ракеты комплексов противовоздушной обороны С-300. Об этом говорится в публикации вьетнамского портале Soha News.
По данным издания, украинские специалисты рассказали членам делегации о тактико-технических характеристиках имеющихся в распоряжении страны С-300 и предложили отправить на Украину американские и израильские истребители, которые бы в ходе учений оценили возможности системы.
Реагируя на угрозу российских ПВО в Сирии, США отправили для участия в учениях на Украине 18 истребителей четвертого поколения F-15C Eagle, а Израиль — несколько летчиков, которые, воспользовавшись американскими самолетами, получили возможность испытать С-300.
Отдельно издание упоминает поставку Украиной в США мобильной радиолокационной станции 36Д6М1-1, технологии которой использовались в С-300, а также уверенность украинских специалистов в том, что характеристики имеющихся на Украине зенитных ракетных комплексов принципиально не отличаются от параметров полученных Сирией от России систем модификации С-300ПМУ2.
Soha News заключает, что анализ возможностей С-300, обусловленный взаимодействием с украинской стороной, убедил израильское военное руководство в неуязвимости и преимуществе малозаметных истребители пятого поколения F-35 Lightning II при столкновении с сирийскими С-300.
Портал подчеркивает, что Москва недовольна подобными действиями Киева, которые ослабляют военные возможности Дамаска.
С другой стороны, инициативы Украины, направленные на любое противодействие России, нетрудно понять, поскольку в настоящее время первая страна считает вторую своим главным врагом.
Американские истребители F-15C Eagle впервые прибыли на территорию Украины 6 октября. В Киеве и Вашингтоне заявляют, что самолеты задействованы в международных учениях Clear Sky 2018. В мероприятии принимают участие девять стран, восемь из которых, кроме Украины, являются членами НАТО.
В том же месяце министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби отметил, что возможности С-300 давно учитываются Израилем при стратегическом планировании.
Тогда же Россия отправила в Сирию четыре пусковые установки С-300. Решение о поставке было принято после инцидента, произошедшего в сентябре, когда российский самолет-разведчик Ил-20 сбила ракета сирийской системы С-200, отслеживавшей израильский истребитель F-16 Fighting Falcon. В России полагают, что С-300 укрепит сирийскую оборону.
Трехкоординатная радиолокационная станция сантиметрового диапазона 36Д6М1-1 предназначена для обнаружения, распознавания и сопровождения воздушных целей на средних и малых высотах в условиях интенсивного применения противником активных и пассивных помех. Производителем радара 36Д6М1-1 выступает украинский научно-производственный комплекс «Искра». Последняя модернизация станции, отправленной в декабре 2017 года в США, позволяет обнаруживать малоразмерные цели. Поставке противодействовала «Компания Инновационные технологии», которая, согласно украинской стороне, представляет российские интересы.
Комментарии
А без мыла в жопу лезть это когда ликвидируется уникальная РЛС на Кубе, военная база во Вьетнаме и мощное и практически неуязвимое ракетно - ядерное оружие, когда в НАТО принимается 8 новых членов без возражений с нашей стороны, когда соглашаемся на создание в Ульяновске перевалочного пункта НАТО, когда отправляем на хранение пиндосам деньги от продажи нефти, когда , несмотря на санкции, отправляем в США ракетные двигатели.
- Укры!!! Мы великий народ?
- ДАААААА!
- Тогда почему у нас нет ядерной ракеты?
- Ну... Давайте строить.
Срубили самый здоровый дуб, выдолбили сердцевину
топорами, по старым австрийским рецептам приготовили
порох, забили его, заколотили пробку, вывели огромный
канат в фитиль.
- Куда ее запустим?
- Давайте в Ереван!
- А почему в Ереван?
- А я других не знаю...
Написали на ракете "На Ереван", столпили все племя,
подожгли канат-фитиль... КАК *БАНЕТ!... Короче, местный
Армагеддон: дым, гарь, все валяются... Вождь без ноги, без
руки, оглядывается:
- Ничего себе... Представляю, что в Ереване творится...
Вы сами в ВОВ чем зубы чистили, у кого они остались?
Ещё будете им завидовать...
http://antifashist.com/item/ukrainec-napisal-donos-na-vrachej-spasshih-ego-syna-oni-govorili-po-russki.html
- А теперь вы все - рабы кавказцев и среднеазиатов.
- ДАААААА!
Ну ничему вас, ЕГЭшников, История не учит........
И держатся только за счет вашей поддержки.
2 антихохла - гестапо.
3 антихохла - СС.
Не пей протухший кефир и не ешь заплесневелую мацу,убогий.
А вот предатель Власов сдавший фашистам свою армию - русский.
И предатель Горбачев подготовивший СССР к развалу - русский.
И предатель Ельцин разваливший СССР, обобравший до нитки российский народ и расстрелявший из танков ВС - русский.
А потом было уничтожение уникальной РЛС на Кубе, военной базы во Вьетнаме, мощного и практически неуязвимого российского ракетно-ядерного оружия, молчание по поводу принятия в НАТО 8-и новых членов, согласие на размещение в Ульяновске перевалочного пункта НАТО. И это сделал тоже русский.
А как же быть с тем фактом, что самое мощное партизанское соединение в годы ВОВ возглавлял украинец Ковпак? И молодогвардейцы в Краснодоне тоже были украинцами.
Ты уже не первый раз пишешь херню.
В феврале 2014 года Россия ввела свои воинские подразделения на территорию Крыма т.е. на территорию суверенного государства. "Зеленных человечков" и "вежливых людей" видел весь мир. Было занято здание ВС Крыма и аэропорт в Симферополе, были блокирована все украинские воинские части на полуострове. И вот после этого в марте 2014 года был организован и проведен референдум. Это и называется оттяпать
Какое отношение Крым имеет к Украине? Опять тупишь? В 1954 году Хрущев передал Крым в состав Украинской ССР и после развала СССР в 1991 году Крым остался в составе суверенного государства Украина до известных событий начала 2014 года т.е. до ввода туда российских войск. Дошло?
Запомни неуч значение слова "исконный". Исконный - существующий с самого начала , с незапамятный времен.
Это как же нужно епануться башкой о стену чтобы считать, что Крым российский с незапамятных времен.
Крым находился в составе России, точнее Российской Империи, а затем в составе СССР с 1783 по 1991 год.
Т.е. Крым находился в составе России 208 лет. До этого это было Крымское ханство в течение 342-х лет. А до этого там хозяйничали литовцы. А до этого там были болгары, тюрки, венгры, печенеги, караимы....
Учи историю и не будешь выглядеть клоуном.
"Развал промышленности....." А у нас промышленность развивается как никогда, ну прямо прилавки ломятся от продукции нашей промышленности.
"...уже нечем помяться, почистить зубы". Ты точно башкой о стену епанулся.
Все закономерно и логично. США успешно вбили клин между Украиной и Россией, а Россия продолжает еще глубже вбивать этот клин. Рассорить Россию с Украиной давняя мечта пиндосов и они своего добились. Как говорится : "Разделяй и властвуй".
Хотят - рассорят русских с украинцами.
Захотят - рассорят русских со всем северным Кавказом.
Плохо быть безвольным козлом на верёвочке... :)
STRATFOR: Главной целью США всегда было не допустить союза России и Германии
https://www.youtube.com/watch?v=1A0VC9A0eIg
Здесь некоторые дофантазировались ещё до того, что Москва какулям ещё и майдан организовала)))
Теперь вас на Виллисах, Студебеккерах и Аэрокобрах никто к Великой Победе не повезёт, в дороге американской тушёнкой кормить и ширинки вам на американские пуговицы застёгиват ьне будет, а скорее, совсем наоборот.
Это Германия теперь их союзник по НАТО, а русские - мальчики для бития и санкций, стоят первыми в очереди за мировыми звиздюлями...
Старого там только шасси пусковых установок остались.
Сирийские С-300 будут работать вместе с российскими с-400.
А это спарка уже совсем другое дело.
А то, что хохлы всю жизнь были предателями, это для нас не новость.
Какое предательство, они вошли в свою норму. РФ хватит чикаться.
Всю жизнь Россия и США на чужой территории своё вооружение обкатывают:
Израиль-Палестина, Иран-Ирак, Индия-Пакистан, а то и в одной стране на пару бодаются - Вьетнам, Афганистан, Сирия, и т.д и т.п.
Китай (1945- 1949,1950-1953),
Вешрия (1956), Алжир (1962-1964),
Ершет (1962- 1963, 1967, 1968, 1969-1972, 1973-1974, 1974-1975),
Йемен (1962- 1963, 1969-1976),
Вьетнам (1961-1974),
Сирия (1967, 1970, 1972, 1973),
Ангола (1975-1979),
Мозамбик (1967-1969, 1975-1979),
Эфиопия ( 1977-1979),
Афганистан (1978-1989),
Камбоджа (1970),
Бангладеш (1972- 1973),
Лаос (1960-1963, 1964-1968,1969-1970),
Сирия и Ливан (1982).
1990—1992 Южноосетинская война
1990—1993 русско -Грузинская война
1991—1994 Карабахская война
1992- Приднестровье
1992 русско-ингушскай конфликт
1992—1997 Гражданская война в Таджикистане
1994—1996 Первая русско-чеченская война
1999—2014 Вторая русско-чеченская война
2008 русско- Грузинская война
2014 русско-Украинская война
Опять Сирия, Ливия…
Американцы, после разгромов во Вьетнаме, в Сомали и Ливане, теперь воюют руками своих прокси, используя нанятых аборигенов, как расходный материал.
Поражение Америки во Вьетнаме - это громко сказано. Они свою программу выполнили, испытания провели, делать больше нечего.
У русских в Афгане деньги кончились, собрали монатки, и " с победой" убрались восвояси.
Так и в Украине будет, и в Крыму, и в Сирии.
Денег нет , но вы держитесь... :))
Обычная еврейская хупца!