Пассажиры аварийного Boeing пожаловались на отсутствие помощи в аэропорту Сочи

Пассажиры Boeing 737, который жестко приземлился в Сочи, пожаловались на отсутствие помощи после инцидента. Телеграм-канал Mash опубликовал видео, на котором пассажиры самолета рассказывают, что их не выпускают из аэропорта, все ходят мокрые, нет пледов, горячего питания и напитков, у медиков отсутствуют средства оказания помощи при травмах.

«Utair и аэропорт организовали горячее питание, доставили в терминал багаж и ручную кладь. 39 пассажиров разместили в гостинице», — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, самолет авиакомпании UTair, прибывший в ночь на субботу из Москвы в Сочи, выкатился со взлетно-посадочной полосы в реку, в результате оказались разрушены крыло и шасси, загорелся левый двигатель.

При возникшем на борту пожаре сгорело левое крыло самолета, была повреждена носовая часть воздушного судна.

На борту находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. Пострадало 18 человек, в том числе трое детей. По факту инцидента возбуждено дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Источник: https://www.znak.com/2018-09-01/passazhiry_avariynogo_boeing_pozhalovalis_na_otsutstvie_pomochi_v_aeroportu_sochi

33
3312
3