Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Оставь себе.
А вам их дают?
Я, хоть худо-бедно, но обеспечил приличное существование своих родственников и некоторых друзей.
Опоздали, я безнадежен.
но потом стала изучать теорию вопроса.... придется таки переходить на следующий уровень....
даже в "претерпевший до конца спасется" возможно множество разночтений и вариаций
Почитать об этих переходах где можно?
в перерождкеия по буддийским вариантам я не верю, я просто православная,
Комментарий удален модератором
)))))
Поэтому нравится или нет, но выбирать то будет не из чего. Или светский ислам или средневековый.
Но я считаю что все религии идут от Бога.
в Пакистане и Индии приданое - это золото, золотые украшения, только золотые!
и ткани для сари и всяких прочих заморочек, ткани очень дорогие.
откуда у нищей семьи такие деньги?
вот и топят и душат.
и вот тогда встала эта тетка и солнцем палимая ветром гонимая, бряцая своим золотом пошла до ближайшего рынка, продала золотишко с рук и изо рта - и денюшку поимела.
и купила себе плова и лепешку.
Или нищей пакистанской женщиной?
Так что выбора у меня почти и нет. Или я опять буду миллионеров в христианском мире или шейхом в мусульманском.
Другое дело у вас...
Типа, был я 10 лет бухгалтером, но надоело до опупения. Хочу быть водителем трамвая! Отучился и работаешь. И знаешь, что если денег не будет хватать - ты всегда можешь взять подработку бухгалтера и подзаработать.
Да, это так. Но это в нашей, человеческой, материальной плоскости.
А душа - это несоизмеримо бОльшее понятие. Она, в духовном понимании, многогранна. И может давать человеческому телу любые таланты и способности, так как обладает ими всеми. Но когда душа после смерти тела подводит итоги жизни и изучает полученные ей уроки, она создает сценарий будущей своей жизни, для исправления допущенных в прошлой жизни ошибок. И тогда и закладывает те способности, которые ей понадобятся в новом воплощении.
Пойми! душа сознательно отключает ненужные опции, так как ей нужны не материальные блага, а духовные.
А ты упорно все переводишь на материальное(
если тебе интересна эта тема - могу подсказать книгу.
Я не настаиваю верить этой книге, но как одна из возможных вероятностей - интересно.
В глубины сознания отодвигаются второстепенные знания, чтобы не препятствовать поглощению новых, но приобретенные навыки, такие как предприимчивость, смелость в принятии решений, стремление рисковать и всегда быть лидером, азарт, они остаются. Потому что это уже сущность твоей души.
Согласна, что душа получает и сохраняет полученные знания. Смысл накопления знаний - не в их количестве, а в качестве их использования. В этой жизни ты накопил достаточное количество денег, но они не принесли тебе именно духовного удовлетворения, только материальные блага и удобства, так как ты их тратил только на себя (только не начинай про водопровод в гараже и освещение на улице).
Я ни в коем разе не осуждаю тебя. Сама такая.
Но высший смысл накопления денег, цель - помочь совершенствоваться другим душам. И это ни в коем случае, в моем понимании, не милостыня около метро или ежемесячные отчисления в какой-нибудь благотворительный фонд. Нет, это просто галочка для успокоения себя. Для каждой души - это свой путь. Для кого-то - это непростое решение в жизни отдать накопленную годами сумму для покупки машины - в пользу больного соседского ребенка, которого ты пару раз и видел на улице. И эта материальная жертва может быть будет огромным уроком даже не для твоей души, и не для души спасенного ребенка, а для случайного человека, жившего по принципу "мне хорошо, а на остальных насрать", для спасения именно его души. ...
А ты, своей помощью, мешаешь Богу исправлять душу этому человеку.
Хочешь сделать что-нибудь хорошее, посади сквер, убери мусорную свалку, сделай удобным общественный гараж, но не лезь к человеку, которому ниспосланы испытания. Он их должен преодолеть сам, это его испытание, а не твоё.
Написал психотерапевт, который долгие годы ИЗУЧАЛ этот вопрос, а не трындел за пивом с друзьями. Но конечно, он не истина в последней инстанции, так как тоже не был ТАМ.
Но его предположения и твои сравнивать так же некорректно, как анализ сложившейся в ряде стран экономической обстановки специалиста с многолетним стажем и домохозяйки
я сказала, что в приведенном мною примере совершенствуется душа не того, кто помог и не того, кому помогли, а стороннего прохожего, которого этот поступок заставил пересмотреть свое отношение к жизни
Когда ты помогаешь конкретному человеку, сторонние наблюдатели первым делом подумают, что это твой долг или твоя вина, которую ты хочешь загладить или отдать.
они не "первым делом" подумают, а "могут" подумать.
меня в юности на всю жизнь поразил поступок одной сотрудницы, Татьяны. Причем я ее не любила, она вредная какая-то была. Но дружила с моей коллегой, с которой у меня тоже были теплые дружеские отношения. Дело было в начале 90х, когда царила нищета, зарплаты не платили, было очень тяжело. И вот у моей коллеги, с которой я дружила, муж вытащил деньги и пропил их, она осталась без денег, даже хлеб не на что на обратном пути с работы купить. И сидит на работе, убитая этим. И Татьяна подходит к ней, говорит: так, у меня есть 10 рублей. Мне на хлеб надо 5, хватит. На тебе 5 рублей. Больше дать не могу - десятка последняя. Завтра перехватим у кого-нибудь...
Одно дело поделиться деньгами, когда у тебя их достаточно, и ты не будешь нуждаться даже после благотворительности. И совсем другое дело - разделить последнее пополам!......
и у меня никогда не возникало мысли, что Татьяна виновата перед Ритой или у нее долг перед н...
И самое интересное, что если все повторить сначала, то я бы скорее всего этого делать не стал.
В жизни не надо выделяться, даже если ты и можешь это сделать.
БУДЬ КАК ВСЕ!
Чаще бывает в жизни по моему, а не так, как привели в примере вы.
Вы его поэтому и запомнили, что он был единичный.
И не надо так орать.
В книге, которую я тебе скинула, как раз об этом.
Душа после смерти изучает с другими родственными душами свой путь, вычленяет непройденные уроки как раз из тех, которые в жизни прошел и не понял, что это урок, и составляют сценарий новой жизни. И в ней такими вот пунктами определяют поворотные моменты, заключенные в мгновения жизни, для совершенствования души. И главное - не промахнуть мимо них, как мимо нужного поворота на дороге. Они с самого раннего детства присутствуют в жизни. Я их хорошо помню. Ну те, мимо которых не проскочила)))) а сколько я оставила за бортом - страшно подумать...)
Если бы такие примеры были не единичные, тогда разум не цеплялся бы за них, и их цель терялась бы в общей массе.
Я вам завидую.
В ваших рассуждениях почти отсутствуют эмоции. только здравые рассуждения.
наверное профессиональная деградация) многолетний юридический опыт и работа следователем сказывается - всё подвергать тщательному анализу, осмысливать до последней буквы и только потом делать выводы)
надо мной часто брат подшучивает по этому поводу.
ходили двумя семьями на "Войну миров", и когда вышли, я стала рассуждать, что логики в действиях этих пришельцев никакой - зачем было миллионы лет назад внедрять свои капсулы глубоко в землю, зачем давать развиваться цивилизациям, если потом это планировалось снести к ебеням?? столько лишних телодвижений... если им нужна была кровь - вырастили бы пастбища неразумных доноров... да и не могла такая развитая раса инопланетян не предусмотреть возможность заражения вирусами... ну и еще наковыряла нестыковки. Брат идет ржет - ну это же кинооооо!!!!!)))))))) а ты целую дедуктивную цепочку выстроила и вынесла вердикт)))
А со мной рядом старых дураков нет, какое счастье.
допустим, вы ограбили кого-то или даже убили в этой жизни.
в следующей жизни душа будет отрабатывать наказание в виде каких-либо испытаний, что искупить грех и очиститься.
но если и в следующей жизни вы совершите уже другие ошибки, а это неизбежно, то в следующе-следующей жизни вы снова будете отрабатывать наказание...и так бесконечно.
подумайте, оно вам надо?)
Интересно почему?
Возможно только в материальном мире душа может развиваться и учиться, а в духовном у неё такой возможности нет?
это тело требует материальных благ.
а душа высокого духовного познания.
Если в течении 3-х дней они не брали миску с едой, то канал замуровывался.
Вопрос, а стоило ли приходить в этот мир, чтобы потом так от него скрываться?
"Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре"
Цель у всех одна, угодить Богу и попасть в Рай.
Очень сомневаюсь что именно это нужно Богу.
Также не разделяю мнение монахов в том, что Богу нужно чтобы они молились за НАС.
Каждый должен молиться за себя САМ.
согласна, что все эти уединения в человеческим понимании - издержки .
2000 лет назад, когда все смотрели гладиаторские бои, отшельничество было прогрессом в духовном плане и давала надежды душе попасть в Рай, но сегодня этого мало.
Надо не молиться. как монахи, за других, а жить для духовного прогресса всех.
Что такое "жить для духовного прогресса всех" - каждый понимает по своему))
Не уходи! Куда они все без тебя!?)))))
В принципе я именно такой ответ и ждал.
У моих, далеко не бедных друзей, почти у всех есть любовницы. И красавцами их не назовешь. Значит главное тут деньги, не для всех конечно, но таких женщин намного больше чем мужиков с деньгами, поэтому недостатка в любовницах нет.
Гореть можно и в поглощении удовольствий.
поглощайте удовольствия в винном подвале.
Я пью в компании, с интересными для меня людьми, мы общаемся, делимся мнениями, нам интересно и приятно проводить так своё свободное время.
1. С двумя женами сразу- харам!
2. Купил одной колечко- обязан одарить остальных равным по стоимости подарком!
3. Жены поругались- 20 палок мужу и штраф кази. Бьют сцуко по пяткам, а не по жопе, и это очень больно!
4. Любовница это вообще табу!) Вплоть до смертной казни обоим. Интим вне брака- харам!
5. Единственная возможность, расторгнуть брак, для женщины в исламе, это обратится в суд с заявлением что муж уделяет ей меньше внимания чем остальным женам. При таком разводе муж платит пожизненный налог семье бывшей жены + штраф суду кто развел+ от 10 до 100 палок, в зависимости от степени и публичности проступка.))) Купил одной в магазине чупа-чупс и прилюдно отдал ей, обделив остальных трех жен, отобьют пятки до мяса!
Конечно каждой по отдельному дому.
Что касается подарков, то для нормального мужика это такая мелочь, что об этом и говорить не стоит.
Когда есть несколько жен, то зачем еще нужна любовница?
именно так принято
мечтаете о небольшом гареме,
а вдруг дадут большой гарем и возродят
вас кроликом...
так чтоб акушер
принял со словами
бон суар мон шер
© Сыр
национальность и года
мы постараемся родить вас
туда
© klarissa muzz