Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
=========================================================
кассаторы запросили твое дело (кассац.инст -это выше апел. инст ) и нижестоящая апелляц.инст. не может отказать вышестоящей инстанц.
Например у меня КАССАТОРЫ запросили мое дело и в одном конверте ОБА ЭКЗЕМПЛЯРА ( для суда и для меня) О ЗАПРОСЕ дела выслали мне .
И если бы я сама не отвезла второй для суда и сдала под роспись в канцел. суда
Что было бы если не отвезла определение кассаторов .....НЕЗНАЮ
ОТКАЗАЛИ ???
Срок нахождения кассационной жалобы в суде не входит в шестимесячный срок обжалования.
Если срок всё-таки пропущен, то его может восстановить суд первой инстанции при наличии доказательств уважительных причин пропуска шестимесячного срока.
В определении должно быть указано, что дело истребовалось судьёй президиума суда.
=======================================
Определение К.суда об истребование дела -высылают до рассмотрения жалобы в два-3-и адреса : суду ,истцу и ответчику.
Здесь по этому делу НЕЯСНО рассмотрено в президиуме суда и отказано или
отказано 1-судьей, в рассмотрении и передаче дела, именно в президиум суда.
Это совершенно разные отказы......
без каких либо заявлений от участников процесса
1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:
1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;
3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;
4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;
5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;