Навальный опубликовал расследование о безработном сыне Пескова

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное старшему сыну пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Речь идет о 27-летнем Николае Чоулзе - сыне Пескова от первого брака с внучкой советского полководца Семена Буденного Анастасией Буденной.

По данным фонда, безработный Чоулз владеет целым автопарком дорогих автомобилей и квартирой в центре Москвы. ФБК, отследив фотографии Чоулза в социальных сетях, утверждает, что в его коллекции есть автомобили Tesla, Range Rover, Ferrari, Mercedes CLA, а также мотоцикл Harley-Davidson.

Отмечается, что сын Пескова владеет 110-метровой квартирой в центре Москвы на Большой Дорогомиловской улице стоимостью порядка 30 млн рублей.

По данным Навального отпрыск Пескова ведет роскошный образ жизни - летает частными самолетами, путешествует на яхте, отдыхает за границей и увлекается конным и при этом нигде не работает.

В ответ на вопрос ФБК, является ли он сейчас безработным, Чоулз заявил: "Да, и до этого был безработным.

Я пока не работаю". По данным Единого государственного реестра юридических лиц, в феврале 2017 года сын Пескова зарегистрировал фирму ООО «СТС Энерджи», которая, по утверждению Навального, «деятельности пока никакой не ведет и вообще признаков жизни не подает». Кроме того, политик заявил, что все перечисленное было куплено до февраля 2017 года.

ФБК приводит документы, из которых следует, что Чоулз отсидел год в тюрьме Великобритании за грабеж и нападение на подростка. В расследовании также утверждается, что у Николая Чоулза имеется дочь, на содержание которой он не платит алименты. Также приводится информация, что в 2014 году Чоулз избил собственную бабушку. В ФБК также утверждают, что Чоулз только за последний год 116 раз нарушил правила дорожного движения.

Источник: http://forum-msk.org/material/news/13588150.html

53
609
10