Три сценария поражения Украины

На модерации Отложенный

Два американских и один наш, от Сергея Михеева. С него и начнем.



План прост и гарантирует быстрый успех: всего два шага – и Украина наша.
1. Разбомбить все транспортные входы на Украину.
2. Закрыть западную границу и загнать Зеленского в его нору, подвергая ракетным ударам места возможного пребывания как его, так и его западных кураторов.
…Путин об этом жестком плане https://24tnews.ru/20230113/34011-miheev-pora-ybirat-politiky-iz-svo-dva-shaga-i-ykraina-nasha/# , видимо, даже не догадывается, иначе давно бы его воплотил в жизнь.

Американские планы более сложные и изощренные – их изложил бывший заместитель министра обороны США Бинг Уэст в статье для National Review – нужна некая золотая середина, которая не позволит добиться окончательной победы ни Украине, ни России.



В первом случае боевые действия могут приобрести окопный характер, при которых ВСУ будут страдать от постепенного истощения боеприпасов. При этом Вашингтон воздержится от предоставления Киеву оружия большей дальности, что поставит Зеленского в еще более тяжелое положение.

Второй вариант, предполагает возможные продвижения со стороны киевского режима, которые тем не менее в итоге не приведут к успеху Зеленского, поскольку ВСУ не сможет совершать удары по военным объектам на большей части территории России. Американцы просто не дадут им такого оружия.

…Ну, и как вам, друзья, все эти планы?