ДНР отправила в Российскую Федерацию первую партию угля: ушли 95 вагонов
Самопровозглашенная Донецкая национальная республика направила первую пробную партию угля в РФ. Он обозначил, что сегодня первые 95 вагонов направились в российскую сторону. Эшелон из 95 вагонов уже ушел, разъяснил руководитель Донецкой народной республики Александр Захарченко.
По мнению Захарченко, налаживание сбыта угля на русский рынок займет около 3-х месяцев.
«Собственники шахты Засядько выплатят заработной платы за январь-февраль», — сообщил руководитель ДНР.
До этого, как уже докладывало EADaily, Александр Захарченко объявил блокаду Украине.
До этого в тот же день украинская милиция проинформировала о разграблении участниками торговой блокады Донбасса железнодорожного состава, который был остановлен в районе станции Кривой Торец.
Он напомнил, что «исторически данная продукция уходила в Россию».
Захарченко подчеркнул, что определенные трудности с документами и сбытом присутствуют, однако они решаются.
Руководитель ДНР добавил, что процесс поставки угля планируется наладить до лета текущего года. Но практически все шахты находятся на Донбассе (в самопровозглашенных Донецкой и Луганской национальных республиках), которые на текущий момент находятся в организованной украинскими радикалами торговой блокаде.
Напомним, что в середине зимы текущего 2017-ого украинские националисты заблокировали железную дорогу между государством Украина и ДНР, ЛНР. Это привело к недостатку угля в государстве, после этого Киев объявил чрезвычайное положение в энергетике.
Источник: http://morning-news.ru/2017/03/dnr-otpravila-v-rossiyskuyu-federaciyu-pervuyu-partiyu/
15.03.2017 #
Браво,привет Кузбассу!
15.03.2017 #
И накой он нам нужен, когда у нас и так рабочих мест нет?
15.03.2017 #
Ну с почином! Москва тоже не сразу строилась!
15.03.2017 #
Захарченко, если ты хороший управленец, продавай уголь, зарабатывай для ДНРвалюту. Слать вагоны в России , где есть свой уголь, это вредительство, это сокращение рабочих мест в РФ. Накой нам такой Донбасс нужен?
15.03.2017 #
Найдём применение Это только всякие Стасы озабочены безработицей и таким уголь не нужен. Экономист высшего порядка
15.03.2017 #
Крым закупит донецкий уголь. Уже говорили об этом. Он гораздо лучшего качества, чем допустим на Кузбассе, там уголь матовая пыльца. А на Донбассе антрацит!
15.03.2017 #
.
То есть, Россия теперь ещё и своих горняков кидает. У го-на Путина совсем крышу снесло.
ADSemenov
15.03.2017 #
Ну а в обмен на этот, никому не нужный уголь, из РФ ушла соответствующая сумма денег, а часть собственного угля осталась нереализованной, ибо предложение давно превышает спрос. Хорошо еще, что старые пердуны не способны устанавливать следственно-причинные связи между внешне-политическими "успехами" и своим персональным обнищанием .
15.03.2017 #
Ну и ладушки.
15.03.2017 #
А что так скупо про собственников шахты Засядько? Так хочется узнать ради чьей мошны предаются интересы резидентов угольной отрасли России и сотни российских шахтерских семей!
15.03.2017 #
Из России к хохлам, надеюсь с наценкой.
15.03.2017 #
Когда, отказаться не вправе,
мы тонем в друзьях и приятелях,
я горестно думаю: Авель
задушен был в братских объятиях.
(с)