Jaguar Land Rover будет производить Discovery в Словакии

Внедрожник Land Rover Discovery 2017 / Лендровер Дискавери 2017

ЛОНДОН - Jaguar Land Rover заявил во вторник, что следующее поколение Land Rover Discovery (на фото) будет производиться в Словакии, и это первая модель выбранная для завода стоимостью 1 миллиард фунтов ($1.25 миллиардов) открытие которого состоится в 2018 году.

Люксовый автопроизводитель принадлежащий индийской Tata Motors, выбрал Словакию как место для нового завода в прошлом году. Завод, после того как достигнет запланированной производственной мощности будет выпускать ежегодно до 300,000 машин, и является крупнейшей иностранной инвестицией в стране.

В настоящее время JLR производит Discovery на заводе в Солихалле, центральная Англия, мощности которого достигли насыщения.

Автопроизводитель быстро развивает свою модельную линейку и наращивает производственные мощности, чтобы достичь к концу десятилетия объема продаж в 1 миллион машин в год. Этому также будут способствовать новые заводы в Китае и Бразилии.

Кроме того,они заключили контракт с Magna Steyr в Австрии для производства ожидаемого полностью электрического кроссовера I-Pace для Jaguar.