Боевики в Сирии сдаются. Сирийская армия показывает успехи

На модерации Отложенный

С тех пор как Башар Асад и правительство России начали взаимное сотрудничество, война в Сирии обрела новые повороты: террористические группировки начали свое отступление. Благодаря ВКС России сирийская армия получила второе дыхание и силы для противостояния  с террористическими группировками. Кроме того, многие другие страны-партнеры также начали свое наступление против террористов, что значительно облегчает борьбу в таких ожесточенных боях. Как сообщают Минобороны РФ, на данный момент солдаты Сирии освободили около 40% восточной части стратегически-важного города Алеппо.

Более того, по некоторым данным только за сутки из восточной части Алеппо было выведено 3179 мирных жителей. Сейчас российские и сирийские военнослужащие размещают освобожденных в организованных гуманитарных центрах, где им оказывают необходимую психологическую и медицинскую помощь. Кроме того, солдаты ВКС продолжают отправлять в Сирию гуманитарные грузы с необходимым продовольствием.

Также стоит отметить, что на фоне побед сирийской армии, многие населенные пункты в Сирии изъявили желание присоединиться к перемирию.

Только за сутки число присоединившихся было увеличено до тысячи. Если так пойдет дальше, то у террористов не останется никакой поддержки, чтобы продолжать противостояние.

Несмотря на то, что западные СМИ выставляют главу Сирии Башара Асада в плохом свете, действия его армии говорят об обратном. Сейчас самое главное – это вывести из зоны боевых действий всех мирных жителей, чтобы потом наступать на террористические группировки. Таким образом военнослужащие Сирии и России смогут избежать огромное количество жертв, так как исламисты используют некоторых жителей в качестве «живого щита».

Примечательно также, что совсем недавно губернатор Алеппо объявил о продлении амнистии для боевиков. Еще три месяца у террористов есть шанс сложить оружие и начать новую мирную жизнь в другом месте вместе со своей семьей. Сообщается, что на фоне успехов сирийской армии, многие боевики уже начали сдаваться.