Миссия века: президент РФ едет в Японию, чтобы договориться

Некогда тяжелые отношения между Россией и Японией уходят в небытие, потому что президент РФ Владимир Путин продолжает делать все ради установления партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества с Японией. На сегодняшний день политика Путина как раз направлена на развитие сотрудничества со странами Азии.
Недавно в рамках Восточного экономического форума Владивосток почтил своим присутствием премьер Японии Синдзо Абэ, где стороны договорились решить многолетний вопрос по поводу курильских островов. На данный момент Россия и Япония разрабатывают свои стратегии для выхода из этой ситуации. По мнению главы РФ, из спора выйти победителями можно всем, главное здесь учитывать мнение обеих сторон.
В скором времени Владимир Путин собирается отправиться в Японию, чтобы также обсудить и подписать некоторые соглашения с Японией. На данный момент главы государств заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве.
Например, по словам японского министра, российская сторона обсуждает развитие в сфере здравоохранения, инфраструктуры городов России, а также развития промышленности на Дальнем Востоке. По некоторой информации, стороны готовы рассмотреть более 100 проектов, среди которых около 70 принадлежат Российской Федерации.
Сегодня заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов сообщил, что Владимир Путин прибудет в столицу Японии в декабре этого года. Также в планах посетить еще какой-нибудь город и, скорее всего, выбор падет на Нагасаки. Интересно, что визит президента России откладывался с 2014 года.
Здесь стоит отметить, что, несмотря на все нападки со стороны иностранных СМИ о том, российский президент дистанцировался от всех, мы в очередной раз доказываем, что это далеко не так. Будем надеяться, что декабрьский визит в Японию принесет свои плоды.
Комментарии
Российское законодательство позволяет президенту передать какую-то территорию России другому государству?
Может такое случиться, что я завтра проснусь в другом государстве, так же, как и крымчане когда-то?
Почему этот важный вопрос не решается на всенародном референдуме?
Достаточно посмотреть, сколько территорий передано Китаю за последние десятилетия.
Как это "законно" обосновать, это дело сто пятнадцатое. Это неважно.
Для ватных голов это всё равно будет очередной победой.
"Россия передала Китаю участок земли размером в 4,7 квадратных километра недалеко от Уссурийска, пишет China Daily. Новая территория будет включена в состав провинции Цзилинь, которая находится на северо-востоке КНР, в 2004 году президент России Владимир Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао подписали окончательное соглашение об утверждении российско-китайской границы. А это означает, что Китай потерял возможность требовать возврата отобранных у него в конце XIX века территорий Приморья и Приамурья.
Во владение России участок попал после поражения династии Цин во Второй опиумной войне в XIX веке (противостояние Великобритании и Франции с Цинской империей). С 1858 по 1915 династия Цин передала Российской империи около 1,5 миллиона квадратных километров территорий, отмечает China Daily."
Почему наше законодательство этот наиважнейший вопрос не отдает на всенародный референдум?
Средний россиянин - это я. Я знаю нашу молодежь. У меня обучаются сотни студентов.
Фашистская Россия - это только в Вашем воспаленном мозгу.
Не обижайтесь на меня.
Жаль только Ваших студентов из которых Вы готовите манкуртов. К счастью, вчера на митинге, посвященном 99 годовщине Революции было много молодежи, не одурманенной (н)ашистской идеологией. :))
А с кем вы боритесь? Вы враг советского, Вы враг сегодняшней власти.
"Ложить" говорят на Украине и на юге России.
Кстати, а где и что Вы преподаете, если не секрет?
А компенсировать разорение экономики Путиным Японии не под силу.
Так что вряд ли.
ну,если проведут референдум,да предоставят им японское гражданство,да японскую социалку,вот и станет пиплу на Курилах сладко.
вы же адепт самоопределения пипла в территориальном плане,Старый Соболь.сами когда-то мне об этом писали.вот пусть и самоопределяются к лучшей жизни.
разве вы не порадуетесь,если им жить будет слаще?
Так что никак вам меня не уконтропупить.
это здорово,чёрт возьми,Старый Соболь!)))
самый влиятельный политик мира,как никак.
всегда всех переигрывает.
реноме,так скать,обязывает.
так что будьте в надежде,Елена Николавна)))
(С) Вася Ложкин. ужасный киберпространственный имбецил
Хорош трепаться .
ВВП спит и видит и мечтает о снятии санкций и о дружбе хоть с кем нибудь .
Казна трещит по швам , резервный тает на глазах . Народ уже не в силах пополнять казну . Бизнес в основной массе уходит в тень из за оброков .
Китай уже управляет ДО , теперь японцы ... кто следующий ?
Гнать всех в шею и весь расклад , что кремлёвских , что тех .
http://maxpark.com/community/129/content/5543271
ныне с японцами будет договор века.
какой Владимир Владимирыч эпохальный!
Комментарий удален модератором