Байки из «советского склепа». 106.

«Соединенные Штаты приостанавливают свое участие в двусторонних каналах (связи) с Россией, которые были установлены с целью поддержать режим прекращения боевых действий в Сирии. Это решение далось нелегко», — заявил глава пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби.

При этом никаких конкретных претензий американская сторона не предъявила, лишь набор заезженных штампов о том, что Россия, якобы, не хочет исполнять взятые на себя обязательства.

«Наш президент с самого начала говорил, что Россия не получит желаемого, пока не выполнит свои обязательства. К сожалению, этого так и не произошло… Соединенным Штатам и России больше нечего обсуждать с точки зрения соглашения по Сирии», — сказал Кирби. «Это трагично для сирийского народа», — пустил «крокодилову слезу» представитель Госдепа».