Результат ракетного удара по Хмельницкому, пункту дислокации 8-го полка ССО Украины

На модерации Отложенный

В результате ракетного удара по Хмельницкому значительный ущерб нанесён пункту дислокации 8-го полка ССО Украины

   Подтвердилась информация о нанесении российскими войсками удара по военному объекту противника в городе Хмельницкий на западе Украины. Ранее сообщалось о том, что удар пришёлся по войсковой части, куда ранее было переброшено вооружение, поставленное из стран НАТО.

По уточнённой информации, поражение нанесено пункту размещения 8-го полка Сил специальных операций (ССО) Украины. Он располагался в городе Хмельницкий и являлся одним из крупных центров подготовки украинских спецназовцев и диверсантов на западе Украине. Причём туда были перемещены подразделения, которые понесли значительные потери в результате предыдущих ударов по Яворовскому полигоне во Львовской области.

  По последним данным, пункту постоянной дислокации 8-го полка ССО нанесён значительный урон.

Есть десятки «двухсотых» и «трёхсотых». При этом есть информация о том, что на этом объекте могли находиться и иностранные офицеры - военные инструкторы. Из каких конкретно стран, пока не сообщается.

  Удар по войсковой части в Хмельницком был нанесён одной ракетой. На цель она заходила практически вертикально. Украинская противовоздушная оборона, которая, как обычно заявляют в Киеве, «перехватывает» чуть ли не 99% процентов летящих ракет и беспилотных летательных аппаратов, оказалась бессильна.

Взрыв на месте расположения пункта постоянной дислокации 8-го полка ССО был виден из разных частей города.