Сказка о превращении Белого медведя в аватарке, ругающегося "чухнёй" в человека, и разговор двух украинцев о Умани, хасидах, "Гонте в Умани" Шевченко, о том, как политики народы Украины и России ссорят
Белый медведь на Макспарке "чухнёй" ругается.
Сказка о превращении белого медведя в человека.
и
Встреча двух украинцев на Макспарке, разговор о Умани, хасидах, "Гонте в Умани" Шевченко, о том как политики народы Украины и России ссорят.
(журналистская сказка)
Предисловие.
Уважаемые читатели и коллеги по сайту, какой-то странный на моём блоге:
"Продолжение разговора на Макспарке с Александром из Москвы о Буддизме, а с Александром из Петербурга о работе Христианских священников и о гомосексуализме, является ли он пороком?"
https://stat.newsland.com/user/4297847743/content/5314218
попался собеседник, Влад из Тольятти.
Начал он беседу с того, что обозвал мой материал этот "полной чухнёй", его словами, а закончил вчера тем, что обозвал, его словами "чухнёй на тему веры", и известные слова Иисуса Христа из Евангелия:
Цитата из приведенного блога:
Влад:
Ваша цитата:
"Уверовавших будут сопровождать знамения: именем Моим будут изгонять бесов, возложат руки на больных, и они будут здоровы".
.................
Я подобную грубую чухню на тему веры вряд ли встречал.
Когда цитируете кого-то, то порядочный чел всегда оставляет ссылку. А вы сами не чувствуете примитивность этой цитаты?
Если нет, то покажите мне оригинал этого высказывания.
Опосля продолжим, если вы этого хотите.
***
Ну, когда мой материал называют "чухнёй полной" это ладно, но когда прямые слова Человека номер один человеческой цивилизации, от года рождения Которого ведётся летоисчисление сейчас на Земле, живём мы, на минуточку в 2016 году ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, называют "чухнёй", как по мне, это - явный перебор, нуждающийся в серьёзном лечении СЛОВОМ.
Эта Журналистская сказка, в первой её части, - рассказ об этом лечении.
***
1 часть.
Белый медведь на Макспарка "чухнёй" ругается.
Сказка о превращении белого медведя в человека
(журналистская сказка)
Влад из Тольятти:
- Единственное, что я понял про Будду Шакьямуни - это его улыбка, а ещё его бааальшие уши, без которых улыбки бы не было.
Это всё, что понял я.
Всё остальное, здесь написанное автором - чухня полная.
Юрий Мельник из Харькова:
- Влад из Тольяти, в материале этом про Будду, ни про улыбку, ни про его уши не говорилось, очевидно Вы его не читали.
Чухня полная - это называть "чухнёй полной" то, чего ты не прочёл, или то, что ты не понял, по причине твоего низкого интеллектуального и духовного уровня.
Всего доброго, будьте здоровы от такой "полной чухни", которую начали нести на моём блоге, непонятливый Вы наш.
Влад из Тольятти:
- Относительно будды я сказал то, что понял сам, лично.
Надеюсь, это не возбраняется?
А вы что, ЧИТАЛИ будду, Мельник?!
Юрий Мельник из Харькова:
- Влад, братишка, я знаю сущность учения всех пророков и Божьего Закона, как сам малехо пророк, в том числе и сущность учения Будды Шакъямуни.
Простыми словами, - живи по-совести, поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали.
Очисти своё сердце от того, что это тебе мешает делать, а это жадность, гордость, эгоизм, властолюбие и порождаемые ими злость, лживость, мстительность, развращённость, чёрствое отношение к чужому страданию,
и будешь в Раю дальше жить, и на Земле, в сердце своём, в покое и радости жизни, имея силы духовные спокойно перенести земные жизненные испытания, и после ухода из земного мира там окажешься, в Вечном счастливом Мире Бога, по Иисусу, в Царстве Небесном, по Будда - в Нирване.
Влад из Тольятти:
- Я не верю людям, которые говорят - "я знаю сущность учения всех пророков и Божьего Закона".
Такие неспособны к самокритике и неразборчивы в пророках.
Вы правильно наметили свой путь, сказав следующее: "Простыми словами, - живи по-совести, поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали."
Педагог по русскому языку указал бы вам на ошибки с запятыми, но вы сказали правильно: поступай по совести с другими так, как хочешь. То есть ваше сердце свободно, оно даже не знает что такое совесть. Если есть сердце, зачем вам совесть???
Я не собираюсь жить в раю и не хочу там быть.
Нирвана - это, конечно, рай, но с точки зрения Будды - это всего лишь переходный этап.
Поэтому ваше предложение жить в раю подобно тому, как если бы человек жил на лестнице.
По лестнице чел только поднимается или опускается, спать на ней сродни опусканию. Поэтому не обольщайте себя и тех людей, которые неискушены в этих вопросах.
Ещё раз, зачем вам сердце, если у вас есть так называемая "совесть"? Или у вас нет сердца? не понимаю ваш бред.
Юрий Мельник из Харькова:
- Влад, а знать сущность учения все истинных пророков - это и не сложно совсем, в главной проповеди Иисуса Христа, Нагорной, Вевышний устами Божьего Сына сказал, что сущностью учения всех пророков и Божьего Закона является стараться поступать с другими людьми так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой:
"Ибо в этом Закон и пророки".
Об этом известно уже 2000 почти, со времени Нагорной проповеди.
Хотя нет, лет за 40 до Иисуса Христа об этом сказал Всевышний и устами самого уважаемого учителя Иудаизма Галлея, что вся Тора - лишь пояснение этого Высшего Божьего Закона.
А за пол тысячи лет до Иисуса Христа в Китае это сказал Всевышний устами Христа Востока Конфуция.
Да, старайся никому не делать и не желать зла, не обманывать никого, в том числе свою половинку в семье супружескими изменами, не считай себя лучше ни одного другого человека, никому не завидуй, прощай всех и не мсти, не желай зла и своим обидчикам, жалей любое чужое страдание - и будешь идти в Вечную жизнь счастливую Рая.
Ну, Влад, не хочешь ты идти в Рай, так никого туда Бог насильно и не затаскивает, даёт Отец Небесный всем людям полную свободу выбора, куда идти.
Можешь поступать наоборот: желай и делай другим людям зло, обманывай, в том числе жену супружескими изменами, считай себя лучше других людей, завдуй другим людям и из-за денег делай зло, подлости, не прощай никому, мсти, не жалей чужое страдание и иди гореть вечно в невыносимые страдания огня геенны огненной.
Не думаю, что там тебе понравится, но дело хозяйское,- это твой выбор, претензии в аду сможешь предъявлять лишь сам к себе:
Влад из Тольятти:
- Вы неплохой знаток книжек про пророков.
Вы, как фарисей, следуете букве, поэтому цитируете вместо того, чтобы говорить.
Когда я говорил, что я не хочу жить в раю, это совсем не означает, что я желаю другим зло и мой выбор, сталось - ад.
Не приписывайте мне свои бредни.
Что касается Конфунция, он был бы никто, если бы не было Лао Цзы.
Конфуций про ДАО не знает ничего. Конфуций для Лао Цзы то же самое, что апостол Павел для Христа. Лично я предпочитаю первоисточник, а не комментаторов Павла и Конфуция.
"Ну, Влад, не хочешь ты идти в Рай, так никого туда Бог насильно и не затаскивает, даёт Отец Небесный всем людям полную свободу выбора, куда идти."
Научись говорить только от себя, а не от бога, не болтай чепухи про бога, вообще не говори о боге, так будет разумнее.
Теперь ваш черёд бояться за ваши слова обо мне: "НАЗВАЛ БРЕДОМ ЖИЗНЬ ПО-БОЖЬЕМУ ЗАКОНУ, ПО-СОВЕТИ! " - я этого НЕ ГОВОРИЛ.
Но я вас ни в чём не обвиняю, просто советую побольше молчать, чем говорить, ваш язык вам враг, будьте осторожны.
Юрий Мельник из Харькова:
- Твоё, Влад, нежелание жить в Раю, в Мире Бога, в Вечном Духовном мире Добра, Правды, Высшего Божьего Разума, Покоя и Счастья (Блаженства), то, что ты считаешь, что есть что-то выше этого, говорит о том, что ты сам запутался в какой-то мистике, очевидно, в эктрасенсологической чепухе, в лже-учениях, не очищенных от сатанинской гордыни, для которых жить по Божьему закону - это не главное.
Такие лже-учения мистиков-эксрасенсов бесовских часто паразитируют на идеях религий истинных пророков.
Влад, на каком основании Вы называете меня фарисеем?
Лицемерными и алчными фарисеями Божий Сын Иисус Христос называл людей, проповедущих Божий Закон, но сами его не исполняющие, использующие веру простых людей в Бога, чтобы жить в богатстве и роскоши, видящие смысл религии не в её внутренней сущности, а в отправлении обрядов.
Все эти Ваши пульки в мой адрес мимо пролетели, я не только проповедую жизнь по Божьему Закону, но и в своей реальной жизни стараюсь жить по нему, не желая зла ни одному человеку на земле, никого не обманывая, не считая самого себя лучше ни одного человека на Земле, никому не завидую, и не делаю никакого зла и обмана из-за денег, всех прощаю и не желаю никакого зла даже делающим мне зло и подлости людям, люблю, как родных братьев и сестер и ненавидящих и проклинающих меня, желаю им только добра,- избавиться от злости и гибельных для души пороков, жалею любое чужое страдание.
Не надо мне, Влад, указывать, что мне делать, мнение человека такого, как Вы, столь низкого духовного уровня, как Ваш, что Вы слово "Бог" пишете с маленькой буквы, меня абсолютно не интересует.
Я лишь Вам сказал, что если будете считать жизнь по Божьему закону, по-совести, глупостью, а нормой жизни для себя желать и делать зло другим людям, обманывать, в борьбе за те же деньги, считать себя лучше других людей, не прощать своим обидчикам, а мстить им, не жалеть чужое страдание, то будете идти в реальный огонь геенны огненной, и это - правда.
А если будете стараться жить по-совести, то будете идти в вечную счастливую жизнь Рая. Жить по-совести не из желания попасть в Рай, а потому что это - внутренняя потребность сердца, это, к слову - ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ДУХОВНОСТИ ДЕТЯ БОЖЬЕГО.
А никакими толкованиями ни слов Иисуса Христа, ни других пророков я не пользуюсь.
В том же учении Иисуса Христа я пользуюсь лишь словами Самого Иисуса Христа, причем истинность которых подтверждена, словами Самого Христа "устами двух или трёх свидетелей".
А это - синаптические Евангелии три от Матфея, Марка и Луки, в которых речь Иисуса абсолютно идентична, и часто большие фрагменты речи Иисуса во всех трёх совпадают дословно, подтверждая так абсолютную истинность всех трёх синаптических Евангелий, написанных не так, как учёные пишут свои монографии, а под руководством Духа Святого, от Бога, Отца Небесного исходящего.
Влад, вся моя речь - это проповедь Высшего Божьего Закона, жизнь по-совести, а Вы постоянно говорите грубости в адрес того, что я говорю, что, весь мой материал, Вашими словами "чухня полная", поэтому не лукавьте о том, что вы не оскорбляете мою проповедь.
А говорю я, как малехо пророк, от имени Бога, и имею свидетельство от Бога, что имею право это делать, как реально уверовший в Евангелие Христово Царства Небесного человек, по словам Бога устами Божьего Сына Иисуса Христа:
"Уверовавших будут сопровождать знамения: именем Моим будут изгонять бесов, возложат руки на больных, и они будут здоровы".
Человек, который, как книжник, проповедует Божий Закон, а сам по нему не живёт, таких свидетельств от Бога иметь не может, по-определению.
Хотя, в том же Иудаизме были и праведные души на уровне духовном ДЕТЕЙ БОЖЬИХ и среди фарисеев, и книжников, тот же самый уважаемый раввин Иудаизма Галлей, увы, немного не доживший в земном мире до проповеди Иисуса Христа, или праведный Иаков из Аримафеи, хоть и богатый человек, но добрый и честный, член Синедриона, слушающий проповедь Иисуса Христа с пониманием, единственный нашедший в себе смелость и душевные силы попросить у Пилата тело распятого Иисуса для достойного захоронения.
Влад из Тольятти:
- Всё это, конечно, интересно, что вы прочитали, но всё это вместе взятое не сможет вам объяснить, зачем вы сказали про меня:
"НАЗВАЛ БРЕДОМ ЖИЗНЬ ПО-БОЖЬЕМУ ЗАКОНУ, ПО-СОВЕТИ! "
Я этого не говорил.
Ни Галлей, ни Иаков меня не интересуют - я разговариваю с вами, а не с ними, поэтому не нужно прессовать меня своим образованием.
Я пытаюсь услышать "вдохновенного пророка", но клевету от вас, приведённую крупным шрифтом, я никак не ожидал.
И в качестве оправдания вы пустились в россказни про тору, про известных вам личностей, но это не аргумент, и вы это должны прекрасно понимать.
В мире таких, как вы, проповедников, как нестреляных собак, и язык у них грамотно подвешен, и все они заручились божественной поддержкой, типа блата... всё это старо, как мир.
Ваша цитата: "Уверовавших будут сопровождать знамения: именем Моим будут изгонять бесов, возложат руки на больных, и они будут здоровы".
Я подобную грубую чухню на тему веры вряд ли встречал.
Когда цитируете кого-то, то порядочный чел всегда оставляет ссылку. А вы сами не чувствуете примитивность этой цитаты?
Если нет, то покажите мне оригинал этого высказывания. Опосля продолжим, если вы этого хотите.
Юрий Мельник из Харькова:
- Влад из Тольятти, какой же Вы невежественный человек, что требуете у меня ссылку на слова Всевышнего устами Божьего Сына Иисуса Христа, которые должен знать любой Христианин!
Да и любой грамотный человек любой другой религии тоже.
Впрочем, Вы же себя ассоциируете не с человеком, а с белым медведем, фото которого разместили в своей аватарке, вместо того, чтобы, как нормальный человек, как многие нормальные люди на Макспарке, разместить там своё фото.
Для этого аватарка и предназначена, как по мне, по замыслу её изобретателей, чтобы люди общались друг с другом глаза в глаза, как буд-то сидят на одной кухне за чашкой чая, даже если один в Харькове, в Украине, как я, а другой - в Тольятти, в России, как Вы, и ведут разговор, по душам, глаза в глаза, ибо глаза - это зеркало души, по словам Божьего Сына Иисуса Христа, а потом говорит Божий Сын:
“Если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Если разговор глаза в глаза, то, получается, что разговор душа в душу.
Но люди, которые в душе превратились в неразумных зверей, боятся говорить с другими людьми глаза в глаза, вместо своих фото своих человеческих глаз, они размещают в аватарках глаза зверей!
Ну, неразумные животные, медведи, твари Божьи, не знают, конечно же, этих слов Спасителя нашего Божьего Сына Иисуса Христа.
Если начать им их говорить, то будут они делать то, что делаете Вы, в образе белого медведя, слыша слова Иисуса Христа,- рычать: "Р-р-р...чухня! р-р-р.. чухня!"
Н-да, но Вы же, Влад, - не неразумное животное, а человек!
Давайте я, как немножко волшебник, превращу Вас из неразумного животного, твари Божьей, медведя, в разумного человека, в дитя Божье, песенкой под Макаревича?
ПЕСНЯ БЕЛОГО МЕДВЕДЯ ИЗ ТОЛЬЯТТИ:
Такое вы видали? Ох, едва ли...
Стою, не чую под собой земли, -
Меня вчера медведем обозвали,
И выводы под это подвели.
И это мненье утвердилось свыше,
Я бился в двери с криком "Наших бьют!"
Кивали мне, но слушали не слыша,
Поскольку я отныне был медведь.
Да я человек, проверьте по фамильи,
Я царь природы, гражданин Земли,
Но клетку мне уже определили
И пол мешка рыбёшек принесли.
И понял я, что спорить будет хуже,
Но до того досадно стало мне,
Что я вдруг рыкнул как-то медвежьи: "Чухня!"
И медвежья шуба нарисовалася на спине.
С тех пор прошли года, а может гОды,
Медвежью вахту смирно я несу,
Спасибо, что с меня не смеются в цирке,
Что не идет медведь на колбасу.
И лишь одна надежда в сердце бьется:
Наш век рождает множество идей.
Быть может, завтра кто-нибудь найдется
И всех медведей превратит в людей.
Вот принесли мне в клетку интернет,
Чтоб мне не скушно было, белому ведмедю,
Ну, и рычу я людям всем в ответ:
"Чухня! Словам Исуса я не верю!
Эй, ты, Георгий Мельник, проповедник,
Который говорит про совесть мне,
Медведю, приведи мне ссылку, вреднИк,
Где говорил Иисус слова те все,
О том, что верующий в Бога человек,
Не я, медведь,
Способен исцелят руками хворИ,
И бесов гнать, хочу я посмотреть".
Георгий улыбнулся: "Милый мишка,
Ну что-ты по-медвежьи всё рычишь?
Евангелье - от Бога эта книжка,
Стань человеком, милый мой малыш".
Вмиг шкура зверя с плеч его слетела,
Стал человеком Влад, а зверя нет!
Когтей тех нет, душа поздоровела,
Когтей, да, нет, лишь пальцы - интернет!
Влад пальцами то слово набирает,
Исуса, что не знает он совсем,
В тот поиск, как это делать, каждый знает,
И видит, и показывает всем:
Мар.16:15-16 И сказал им (Иисус): идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари .
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Мар.16:17-18 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; ...возложат руки на больных, и они будут здоровы.
***
Ну, Влад, как, по Буддизму Антон Павлович Чехов (у меня с ним всё 1:1 совпадает, хоть и с Иисусом многое у меня совпадает тоже), понимаю теперь и прощаю Вас за Ваше "чухня" в адрес моих проповедей, хотя Ваши слова "чухня" в адрес слов Всевышнего устами Божьего Сына Иисуса Христа меня удивили и огорчили, весьма.
Вы, Влад, совсем не знаете то, чему учил людей Божий Сын Иисус Христос, то что главное для разумного человека - это Любить Единого Бога и всех людей, как своих братьев и сестер в Боге, в нашем общем Отце Небесном, Господе Неба и земли, что надо жить по-совести, по Заповеди Божьей Правды - поступать с другими людьми так, как ты хочешь, чтобы с тобой поступали.
Это - главное, по словам Всевышнего устами Божьего Сына Иисуса Христа, "в этом - Закон Божий, и пророки", повторю, сущность учения всех истинных пророков Божьих, и до проповеди Иисуса, тот же самый уважаемый Раввин Иудаизма Галлей это говорил, повторю, от Единого Бога, Творца, Иеговы по Торе, да и Конфуций в Китае это говорил от Единого Бога, Творца, Который ещё Небом в Китае зовётся:
Конфуций, Китай:
- Есть такое слово, которое можно поставить в основу всех поступков людей, и это слово ШУ, которое означает то, чтобы не делать другим того, чего не желаешь себе (Разговоры Конфуция XV, 23).
- Какая печаль, какое огорчение может быть у добродетельного человека, если он любит Небо (Бога) и своего ближнего?
Какое затруднение может быть у мудрого человека, если он постиг смысл своей жизни?
И какой страх может быть у мужественного, если он знает, что стремится к благоразумию, и сердце его чисто от злости и неправды.
(Разговоры Конфуция XIV, 30; XV, 18; XII, 4).
- Любовь - это то, в чём проявляется наша Божественная сущность. Любовь- это начало и конец нашего существования.
Без Любви нет жизни.
Потому-то Любовь, доброта, милосердие - есть то, перед чем преклоняется благоразумный человек. (Учение о Середине XXV).
***
Об этом говорил Единый Бог и после проповеди Божьего Сына Иисуса Христа и устами пророка Мухаммеда в Коране, Которого Мухаммед называет Аллахом Милостивым и Милосердным, тоже Мухаммед называл Единого Бога, как и все истинные пророки, Господом Неба и земли, Высшей Справедливости Которого подчинено всё, и в материальном временном мире, и в Вечном духовном Мире Бога.
Влад, все остальные слова слова пророков - это лишь разъяснения людям земным, что означает соблюдать эти главные Божьи заповеди, чтобы идти по пути спасения своей души в вечную счастливую жизнь Рая, Царства Небесного, как это, в реальной земной жизни жить по-совести, по Божьему Закону.
Что это - не желать зла и не делать ни одному человеку на земле, никого не обанывать, в том числе свою половинку в семье супружескими изменами, не превращаться в моральных уродов в адской развращенности гомосексуализма с потухшим разумом, не знающим даже то, для чего Бог человеку заднее место дал.
Также- не считать себя в гордыне лучше ни одного человека на Земле, потому что только Единый Бог, Отец наш Небесный, видит в каждое мгновение сердца всех Своих и земных детей, разумных людей, и детей Небесных, Ангелов Божьих, и только Он Один точно знает, кто из Его детей лучше или хуже и насколько.
Что это - прощать своих обидчиков и им не желать зла, чтобы и Бог простил человеку все его грехи, а все люди - грешники, безгрешен лишь Бог, Отец наш Небесный, Творец, Всевышний, по словам Божьего Сына Иисуса Христа.
Что, чтобы прити ко спасению своей души в Вечную счастливую жизнь Мира Бога, Отца Нашего Небесного, надо жалеть любое чужое страдание, стать таким же добрым и милосердным, как и Бог, Творец, который добр и к злым, и к неблагодарным, и к грешникам некающимся в своих грехах.
Даже над ними Бог повелевает восходить Солнцу Своему и дождиком поливает и их, как и праведников добросовестных, живущих по-совести, по голосу Отца Небесного в их сердцах, слушающихся Его в совести своей.
Ну, надеется Бог на то, что и бессовестные духовные мертвецы покаятся перед Ним в грехах своих, и станут добросовестными людьми, и когда это происходит хоть с одним, то велика бывает радость на Небе от этого, и по поводу одного кающегося грешника и у Отца Небесного, и у Его Небесных детей, Ангелов Небесных, в Вечном Мире Бога.
Даже бОльшая у Бога и Ангелов радость на Небе, в Вечном Божьем мире, по этому поводу, чем радость о том, как 99 добросовестных детей Божьих на Земле и так живут в послушании перед Богом, о чем Всевышний сказал устами Божьего Сына:
Евангелие от Луки, 15, 7:
" Сказываю вам, что так на Небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии".
Влад, братишка мой русский из Тольятти, теперь ты понял, почему я говорю о том, что ты называешь "чухней" мою проповедь о том, как надо жить по-совести, потому что все мои проповеди и разговоры - об этом.
Впрочем, если ты, будешь читать эти мои слова глазами белого медведя, неразумного животного, твари Божьей, то навряд ли всё это поймешь, попробуй поменять свою аватарку, вставить в неё своё фото, и прочесть это глазами разумного человека, дитя Божьего.
Глазами животного не получится понять это разумом и уразуметь сердцем.
Это я понял по редактору отдела прозы в Питере Рите Луцкер (псевдоним "Ирина Луцкая), из Петербурга на "Фабуле дебюта", всё просил я её стать в аватарке разумным человеком, перестать быть кошкой облезлой в аватарке, жующей бумагу, но она так и не захотела, стать разумным человеком.
Так кошкой, неразумным животным, в аватарке и осталась, увы.
А вот Александр Красилов из Москвы там прислушался к моему совету, и стал из гавкаюшей чёрной собаки в аватарке человеком разумным, сменив в аватарке фото собаки на своё фото! Во как!
И Денис из Мосвы там тоже перестал собакой быть в аватарке, кажись!
Ну, хоть двух зверюшек мне на "Фабуле дебюте" удалось, с Божьей помощью, в людей превратить в аватарке, и то не плохо, не зря, значит, я потратил время на тот питерский сайт в России.
***
Ну, Влад, если захочешь ты остаться животным неразумным, то давай я тебя, как малехо волшебник, превращу в какое-то полезное для людей животное?
О, давай тогда, я тебя в корову превращу, будешь хоть молоко людям давать, хоть какая-то польза от тебя будет:
В центре города на "ХайВее" в Украине
Где травинки не растет,
Жил поэт - волшебник слова,
Вдохновенный рифмоплет.
Рифмовал он что попало,
Просто выбился из сил
И в Макспарк он на поправку,
Где коровы щиплют травку,
Отдыхать отправлен был.
33 коровы, 33 коровы, 33 коровы,
Свежая строка,
33 коровы, стих родился новый,
Как стакан парного молока.
33 коровы, 33 коровы, 33 коровы,
Свежая строка,
33 коровы, стих родился новый,
Как стакан парного молока.
В пять утра вставал он ровно -
Это было нелегко.
Он читал стихи корове -
Та давали молоко.
День за днем промчалось лето,
Очень вырос наш поэт,
Ведь молочная диета
Благотворна для поэтов,
Если им всего полтинник с гаком лет!
Ну, Влад, не хочешь в корову превращаться в аватарке, давай я тебя в вола превращу, или во льва, или в орла, они на проповедь о совести, не будут, как корова "му-у-у- чухня!" мычать, будешь реветь, как вол, у которого ясла (кормушка) пустая: "чухня!",
или рычать, как лев: "р-р-р- чухня!",
или, как орел курлыкать по-орлиному: "курлык -чухня!", хотя, в принцыпе, то же самое, что ты рычишь, как белый медведь: "р-р- чухня!"
Неразумные животные, твари Божьи, человеческого разума детей Божьих не имеют, увы, поэтому разговор о Боге и совести не понимают совсем, вот и рычат, мычат, гавкают, хрюкают, кукарекают на мои проповеди: "чухня", хотя песенка Булата Окуджавы и неплохая для неразумных животных:
Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы:
Одно, как желтый огнегривый лев,
Другое вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.
Тебя там встретит огнегривый лев,
И синий вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.
***
Ну, наверное, Булат, это, как стимул людям пользующимся в нете аватарками зверей, написал, от противного, чтобы они посмотрели в глаза животным, аватарками которых пользуются, и увидели бы, что, на самом-то деле, никакого света, ни доброты, ни разума человеческого, в глазах животных нет и в помине.
Посмотрите, Влад в глаза Вашему белому медведю в аватарке.
Мало того, что они совсем чёрные, но там же - только животные инстинкты: размножения, удовлетворение чувства голода, борьбы за ореол обитания, и никакого человеческого РАЗУМА, увы, способности понять умом и уразуметь сердцем веру в Единого Бога и Его Божий Закон.
Да, в земном мире, и человек, одетый в, фактически, зверинную шкуру земного тела бренного, вынужден тоже заботиться и о своём пропитании тела, и думать о продолжении его земного рода, и о жилище для себя и своей семьи.
"НО, НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК, А ВСЯКИМ СЛОВОМ, ИСХОДЯЩИМ ИЗ УСТ БОЖЬИХ",- сказал Божий Сын Иисус Христос, повторив слова Бога через пророков Торы, послав ими в первый нокдаун дьявола-сатану, когда тот пытался искушать Иисуса в пустыне материальной жадностью.
(Во второй нокдаун Божий Сын послал сатану-дьявола тоже словами пророков Торы "Не искушай Господа Бога своего", преодолев искушение гордыней, когда луковый предложил Ему броситься с большой высоты вниз, и доказать так, что Иисус выше всех людей, - для любого человека это смерть, а Божьго Сына Ангелы спасут, подхватив на крылья свои, по Писанию.
А в нокаут дьявола-сатану Божий Сын послал, отказавшись преклонить колени перед злом, алчностью и гордостью лукавого в обмен на мирскую власть над всеми мирскими царствами словами: "Господу Богу поклоняйся, и Ему одному служи", после чего сатана-диавол свалиля в нокауте, а Ангелы приступили к Божьему Сыну и служили Ему в проповеди Евангелия Царства Небесного прощения Богом всех грехов).
Да, в отличие от неразумного животого, твари Божьей, разумный человек, дитё Божье, ещё имеет заключённую во временное земное тело, и вечную разумную душу дитя Божьего, которая понимает, что все эти заботы о его теле и земные проблемы - временные, поэтому, не они - главное.
Главное то, какими мы, вечные разумные души детей Божьих, уйдём из земного мира, очистив ли, с Божьей помощью, своё сердце от всего злого и тёмного, что мешает нам жить в Вечном счастливо мире Бога по Божьему Закону Там, или нет?
Человек благоразумный, поэтому, даже решая все эти временные земные проблемы, занимается и очищением своего сердца от бессовестности, и уходит из земного мира добрым, честным, скромным, прощающим других людей, милосердным к любому чужому страданию жителем Вечной счастливой Обители Отца Нашего Небесного.
А человек неблагоразумный, не пытавшийся жить по Божьему Закону, по-совести, не получает там места в Вечном счасливом Мире Бога, увы.
Надо же ещё в земном мире научится жить по Закону Божьего Мира.
Его злость, лживость, алчность, гордость, мстительность, развращённость, чёрствое отношение к чужому страданию, тянут его совсем в другом направлении от Вечного счастливого Мира Бога.
А там уже сатана-дьявол потирает довольно руки, принимая в своё хозяйство геенны огненной погибшие души людей, которые их ему продали за деньги, гордость, властолюбие, потерявшие совсем от этого главное - доброту, милосердие к любому чужому человеческому страданию.
Счастлив тот земной правитель, любой земной начальник, который понимает, что как бы высоко он ни поднялся в мирской власти над людьми, но является он всего лишь слугой Бога, таким же человеком, как и все, а Бог, Господь Неба и земли - настоящий Хозяин всего, и любому земному начальнику придётся давать отчёт Богу после окончания земной жизни, как всем людям.
Поэтому, благоразумный земной начальник старается не злоупотреблять своей мирской властью над людьми, старается относиться и к подчиненным ему людям справедливо и по- доброму, как к родным братьям и сёстрам, не обижая их несправедливо, который старается не приносить подчиненным ему людям горе и страдание, теми же войнами, если правитель страны.
Как хорошо об этом говорит Всевышний устами Божьего Сына Иисуса Христа в притче, причем эта притча рассказана во всех трёх синаптических Евангелиях от Марка, Матфея и Луки.
Ну, многие места во всех трёх истинных Евангелиях описывают, как я уже говорил, одинаково события земной жизни Иисуса Христа и, повторю, слова Божьего Сына часто совпадают во всех трех Евангелиях дословно, подтверждая тем свою истинность и по мирским законам, как "свидетельство двух или трёх свидетелей", и по словам Самого Иисуса Христа тоже.
Вы, Влад, оказывается, совсем не знаете Евангелия Христова, поэтому закончу отрывком от-туда со ссылкой на первоисточник, раз Вы просите это делать:
Притча о верном слуге (или Притча о хозяине дома)
Матфея (Мф. 24:42-51), Марка (Мк. 13:33-37) и Луки (Лк. 12:35-48) —
Да, приведу от Матфея, ближайшего ученика Христа, который точно лично слышал эти слова от Самого Божьего Сына Иисуса Христа, да и первым позвал за Собой.
Иисус Христос: (Евангелие от Матфея 24. 46-51):
"Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «не скоро придет господин мой»,
и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, —
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает (все, Влад, под Богом ходим, и в любой момент Бог может позвать из земного мира любого начальника земного, как и любого человека, для отчёта перед ним на Свой суд),
и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами;
там будет плач и скрежет зубов".
***
Что-то мало позитивизма получилось в этой сказочке, по этой "чухне" Влада, включу, поэтому, пожалуй, второй частью материала мою встречу на Макспарке на другом моём блоге с земляком, родом из Украины, с Умани.
II часть
Встреча двух украинцев на Макспарке, разговор о Умани, хасидах, "Гонте в Умани" Шевченко, о том как политики народы Украины и России ссорят.
Разговор в моём блоге на Макспарке:
"Продолжение бесед на Макспарке с Александром Семёновым из Петербурга, о Исламе, Иудаизме, Христианстве, многобожии, экстрасенсологии, психопрактике":
https://stat.newsland.com/user/4297847743/content/5318202
Леонид, родом из Умани:
- Друзья мои, да возьмите книгу Николая Морозова- "Небесные и земные пути Христианства", там все для неграмотных, и от куда Бог взялся, и кто такой Христос, а кто и апостолы, и как Мусульманство придумали, уже в 5 веке, и кто такой Мухамед, и почему "грабь неверных, убей его и забери его жену и детей", все написано, там же и про иудаизм, и про еврейских пророков, с датами и почему они так сказали , а не иначе.
Кстати, все расчитано с движением светил в Космосе, не поленитесь только и все станет в голове на место...
Юрий Мельник из Харькова:
- Леонид, рад знакомству, я - Юрий из Харькова.
А ты откуда будешь?
Придумать можно только какую-то фигню, а пророки и Божий Сын Иисус Христос, и Моисей, и Илья, и пророк Мухаммед от Единого Бога проповедуют веру в Него, в Господа Неба и земли, Творца, Всевышнего, и о том, как надо жить в земной жизни, в Любви к Единому Богу и ко всем людям, как к своим братьям и сёстрам в Боге, чтобы после окончания земной жизни попасть в Вечную счастливую жизнь Рая.
Да и чтобы в земной жизни быть не такими безмозглыми существами, как этот Николай Морозов, которую всякую чушь о пророках придумывает, очевидно не веря ни в Бога, ни в существование Его Вечного мира, а только в свою астрологию.
Откуда Бог взялся!?
Творец - Господь Неба и земли, и Вечного Его Духовного мира, и бренного материального.
Леонид, родом из Умани, Украина:
- Спасибо... в Харькове тоже был (на первом году службы, было дело ), вообще я из Умани , крещен , как полагалось, но я отношусь к тем, для кого Бог в душе, ( как говорил А.Суворов), набожных у нас ни в роду, ни среди родственников не было, а веру и обычаи предков соблюдали.
Н.Морозов ничего вообще не придумал, он просто попытался ответить на некоторые загадки Библии и Теологии, задавал себе вопрос и отвечал, почему так , а не иначе... и говорил, и богословам, и теологам, и заумным ученым:опровергайте - никто ни одной его теории неопроверг до сих пор... для меня это вообще кладезь знаний и мудрости.
Сейчас какой брехун ("обманщик", по-русски) вылезет на ТВ и начинает развлекуху про древности с заумным видом, или об НЛО --достаю Морозов, так, том такой-то, об этом было сказано 100 лет назад и без всяких трагедий и заумствования.
Юрий Мельник из Харькова, Украина:
- Леонiде, Земляче з Уманi, з Неньки!
Дуже радий, брате!
Да скажи менi, якi там iдеi цей Морозов каже, i я тобi iх швидо перетворю на попiл, якщо вони хибнi, бо знаю сам i все, що Бог казав i через Iсуса, i через Мухаммеда, i через усiх пророкiв, сам трохи iм е.
(Леонид, Земляк из Умани, из Неньки!
Очень рад, братишка!
Да скажи мне, какие там идеи этот Морозов говорит, и тебе их быстро превращу в пепел, если они ошибочные, потому что знаю сам и всё, что Бог говорил и через Иисуса, и через Мухаммеда, и через всех пророков, сам немного им являюсь).
А ещё ни один человек в нете мне не сказал, ни в Украине, ни в России, что ни разу в моём родном Харькове не был, хотя бы проездом.
Как можно русичу ни разу в Харькове не побывать, если Харьков - Духовная Столица всей Руси по пророку Сковороде, всей планеты Земля по пророку Ностардамусу, как самый большой город Земли на 50 параллели, а на индийском санскрите так и вообще - всего Мироздания, ибо звучит, как "Город главной энергии Бога".
Да ещё и Первая Столица Украины (до 1934 года), и транспортные ворота всей Восточной Европы.
Твоя Умань немногим более градуса до 50 параллели не дотянула, но хасиды всё равно каждый год туда съезжаются, что прошлый раз хоть казака на гербе и флаге Умани не запачкали они?
Леонид, родом из Умани, Украина:
- Да, к сожалению Хасиды и город засрали и при нынешней власти, Умань перекупили.
Но я думаю, что история повторяется, и снова быть по Тарасу Шевченко - "Гонта в Умани".
Что касается Морозова, то у него нет идей, вообще то он был Астроном, знал и астрологию в совершенстве , знал и 12 древних языков включая Идиш, и древнегреческий, поэтому и толковал Библию, как свод древних верований и законов, а нам сирым объяснял что к чему.
Но перед ним я прочитал Джо Фрезера " золотая ветвь", древние обычаи и ритуалы, что вошло, а что нет в Христианство... поэтому мне и Морозов был интересен...
В Умани я давно не живу, если еще раньше ездил в родные селища, на могилы предков, то теперь уже 3 года не езжу, и не знаю, удастся ли поехать.
Сегодняшняя Украина - это не моя Украина, Украина моих предков, да уже и песни те не поют, что деды спивали за столом выпив чарку -две, склонив голову,- все мое с ними...
Живя в Европе , в Канаде, я всегда с любовью рассказывал иностранцам за наших предков, за наши обычаи, доброту и уважение между людьми, а теперь мне стыдно, и если с кем и говорю, говорю что я русский...
И младшей дочери в Канаде говорю: говори, что ты Русская, потому как Русские и Украинцы - один народ.
Юрий Мельник из Харькова, Украина:
- А мой весь род по родителю Адаму и бабушке Еве Мельников - из глухого села Сербы на Житомирщине, Новоград-Волынського района, я - харьковчанин в 1 поколении.
Влад, да и мне стыдно за нашу Украину, за то, что решила она лизать жопу Западу с его гейпарадами, и от России отворачиваться, тогда, как пол Украины - русские люди по языку мышления и общения, мой Харьков- на 100%, на улицах его, обычно ни одного слова на украинском языке не услышиш, хоть более чем на 70%, по переписи, харьковчане украинцы по крови, как и я.
Да один это народ- русские и украинцы, просто придурошные прозападные оранжевые жлобы решили поссорить народ Руси внутри себя, втянуть Украину в гомосятину США и Европы.
Это стало окончательно ясно, когда гомики у власти гейпарад решили провести в Киеве!
Позор на всю Русь!
Стыд и позор, когда это безумие сатанинское, адская развращенность, тяжелейшие душевные и психические болезни, возводятся в норму жизни, как это делает Запад, малые дети, не понимающие опасности этого зла, совращаются, увы, этой гибелью для души.
Если бы не 7 тысяч полицейских, защищавших этих гнилых педиков, то киевляне, конечно, живо разогнали бы пропагандистов этой мерзости западной сатанинской, Содом и Гоморра, короче!
Так а где ты сейчас живёшь, братишка?
А по Морозову, то все верования и законы настолько правильны, насколько учат человека быть добрым, честным, скромным, нравственно чистым, прощающим других, милосердным к чужому страданию, что есть Сущность Божьего Закона и учения всех пророков- путь превращения земного человека в дитя Божьего, путь возвращения его Домой в Вечную Обитель Отца нашего Небесного, в Рай.
Да, Леонид, а насчёт "Гонты в Умани", то это описание Шевченко того, как казак Гонта зарезал собственных малолетних детей за то, что их мать полькой, католичкой была, и описание геноцида поляков в Умани, когда всех поляков поголовно вырезали, после чего Гонта втихаря хоронит тела своих детей, чтобы их собаки не съели, и в горе просит у Бога себе смерти, думаю, Тарас написал с той же целью, что и "Гайдамаки", поясняя в предисловии к ним, для чего они написаны, эти стихи ужасов нечеловеческой жестокости, которая, увы, повторилась и в Волыньской резне уже в 20 веке:
"Весело посмотреть на то, как слепой Кобзарь с хлопцем сидит под тыном, и поёт думу, как боролись ляхи с казаками, весело, но как подумаешь о том, что все мы - одной матери дети, что все мы - славяне!
Сердце болит, а рассказывать надо, пусть видят сыны и внуки, как их отцы и деды ошибались, пусть братаются с вчерашними врагами, пусть житом - пшеницею всегда будет покрыта, как золотом, от моря и до моря неразмежованной славянская земля".
Письмо ляху Шевченко"
"Отак то ляше, друже, брате,
Подай же руку козаковi,
I cерце чистее подай,
I знову iменем Христовим
Ми одновим наш тихий Рай!"
Да что там с ляхами, поляками, если русские и украинцы, вообще один народ, позволили этим слугам сатаны, придурошным политикам Украины и России, этой никому не нужной гнилой политикой - геополитикой так стравить родных братьев между собой, что они начали утюжить друг друга градами, так что многие тысячи матерей, и русских, и украинских, и сейчас оплакивают своих погибших сыновей и в России, и в Украине, а многие тысячи детей и в России, и в Украине стали сиротами, на потеху сатане-дьяволу и его слугам.
Гореть за это в аду вечно этим придурошным правителям и Украины, и России,- факт.
Леонид, родом из Умани, Украина:
- Георгий, насколько мне мама рассказывала, про Гонту, (а она Казацкого роду - племени), это литературный прием, что бы показать трагедию Гонты, ведь он поднялся за народ против Панства, и кто бы ему поверил , что он пойдет до конца, а не предаст, как уже бывало не раз в истории Украины, когда казацкая старшина переходила под "Крулевску руку", и даже веру меняла на католическую.
А в школу я ходил из села в Умань пешком 6 км, во вторую смену, и приходилось проходить небольшой яр, и мосток , что назывался Гонтова Гребля, и вот когда поздней осенью уже темнело и я подходил к этому яру, я бегом перебегал на другой берег и уже там в селе шел спокойно, страшно было, потому, как люди рассказывали, что подземный ход шел из Умани км 5, и как раз здесь имел выход, потом со временем засыпали, и в Софиевке подземный ход перекрыли.
А сейчас приезжая на Родину, подхожу к этому месту и смеюсь, а чего я боялся?
И мосток так себе, и яр неглубокий, а тогда мне было 10-12 лет, страшно было...
И место, где Гонта обращался к народу я тоже знаю, мне мама показывала, а ей деды и прадеды, сейчас там базар, а раньше был центр города.
Умань вообще для настоящих историков кладезь знаний и обычаев старины, все важные события во все века так или иначе проходили через Умань , иногда едва касаясь, и Гонта для меня пример, хотя и Потоцкому за Софиевку спасибо!
И к Хасидам я захаживал, посмотреть как они молятся, просто всему есть норма, а не выпячивание своей особенности.
Юрий Мельник из Харькова, Украина:
- Спасибо, Леонид, за интересный рассказ про Умань, про твоё детство, да, все мы - родом из детства.
А так сильно описал Шевченко трагедию личную Гонты, когда он малолетним сыновьям, говорящим ему: "Тато, ми не ляхи", перерезает горло своими руками, а потом втихаря хоронит их тела, проклиная сам себя за содеянное и прося у Бога для себя смерти, Кобзарь, как по мне, это сделал, чтобы мы во вражде друг к другу по национальной или религиозной ненависти, в этой постоянной грызне панов друг с другом, не губили свои души такой сатанинской жестокостью и ненавистью к себе подобным.
Увы, наш украинский народ повторил это зло в Волынськой резне, когда зверски были убиты десятки тысяч польских женщин, детей, стариков.
Да и сегодня позволили народы братские России и Украины, бессовестным правителям своих стран и алчным олигархам, продавшим душу сатане за деньги, в грызне за передел бабла и власть, нас стравить настолько, что родные братья, русские и украинцы, за такое никому не нужное, кроме придурошных политиков и олигархов дерьмо, как политика-геополитика, начали стрелять друг в друга, бесшабашно утюжить друг друга градами, и волками друг на друга смотреть в оправдании подлостей своих кесарей.
Взять бы этих всех политиков придушных, да и отправить бы прямо сейчас в ад, чтобы они вражду внутри народа Руси не разжигали, всё-равно они уже себе место этим в огне гееены огненной уже забронировали.
Ничего не меняется под Луной: "паны дерутся, а у холопов чубы трещат".
Ну, сами холопы и виноваты сейчас в своих бедах, что позволили слугам сатаны затянуть себя в такое сатанинское дерьмо, как эта самая политика-геополитика, которая кроме горя людям ничего не приносит.
Зато будущее топливо геенны огненной, политики, хоть поразвлекаются ею, перед тем как из-за неё начнут гореть в аду.
Леонид, родом из Умани, Украина:
- Soglasen
Юрий Мельник из Харькова, Украина:
- Рад, братишка Леонид, что нашел у тебя понимание.
Ну, теперь ясно, что ты в дальнем зарубежье сейчас, вдали и от своей Умани родной, и от моего родного Харькова, вдали и от Неньки, и от России, потому что латынью пишешь.
Сейчас сидишь за компьютером, в котором нет русского и украинского шрифта.
Я так с Марком и Эсфирь Ройтбурд из Международной Миссии "Евреи за Иисуса" переписывался, когда они повезли в США мои Рождественскую и Спасскую сказочки "Свет Добра".
Я им - по русски, а они мне - на латыни из США, говоря, что там у них в компьютерах нет русского текста.
Да, на украинском "ХайВее" я вначале наполовину по-русски, говорил, наполовину по-украински, но когда они были в Германии в Штутгарде, и сказали, что украинский плохо понимают (сами из Калуги российской), поэтому просят наших там земляков из Одессы переводить мои комменты на русский язык, то перешёл я в нете на русский, да и весь мой родной Харькова, хоть на 70% украинцы тут, по крови, по переписи, думает и говорит на русском языке.
Хотя, для нас с тобой, родившихся в Украине, нет никакой разницы между русским и украинским языками - все в Украине одинаково их понимают, да и отличаются они друг от друга меньше, чем отличаются друг от друга наречия немецкого языка в разных Землях Германии.
Да и один это язык триединой Руси, вместе с белорусским.
Поэтому, понимая одинаково и русский, и украинский языки, жители Украины практически полностью понимают и белорусскую речь, даже не изучая её специально.
Я так иногда переводил правильно стихи своего друга, писателя и поэта Евгения Вермута из Минска с белорусского языка на русский, не изучая никогда специально белорусский язык.
КОНЕЦ ЖУРНАЛИСТСКОЙ СКАЗКИ
Комментарии
"Кто как обзывается, тот сам так и называется".
Не надо так громко кричать всем, что Вы являетесь не очень умным человеком.
Все и так знают, что больные шизофренией люди являются людьми низкого ума, обычно в нете, поэтому постоянно переходят они на личности, оскорбляя людей базарной бранью бзарных бабок, по схеме:
"Дурак, идиот, дебил, больной" и т.п.
Ваше поведение с Вашим "дураком", полностью подтверждает Ваш диагноз.
Но я могу Вас вылечить, изгнав из Вас этого беса шизофрении, которым Вы одержимы.
Просто назовите своё настоящее имя и откуда Вы, и бес шизофрении "Публий Галлен" будет отправлен мною в ад, и Вы сразу перестанете быть дураком.
Ну, а если этот бес шизофрении настолько поработил Ваше сознание, что Ваша настоящая личность не может себя назвать, тогда мне придётся отправлять этого беса штзофрении в ад игнором, увы.
С шизоф...