Это нам сделать реально

Сейчас много споров на вопрос: с чего начинать восстанавливать Россию - остановить падение Ответ думаю однозначен. Заставить надо уважать себя,  другим народам,  другим странам. Если мы не жертвуя согражданами, наладим мирную жизнь в Донбассе и в Сирии, если избавим мир от организованного терроризма, мы заслужим уважение у граждан других стран? Несомненно. Беда планеты в том - что законы большинства государств запрещают воспитание преступников опираясь на инстинкт самосохранения. Тюрьмы рассадник туберкулёза и ВУЗы преступного мира, от тюрьм надо избавляться.

 

Законы надо в корень менять: суд должен решать не на какой срок изолировать преднамеренно преступившего закон, а какой шанс дать преступнику остаться живым или умереть? Другой вопрос: если всенародным ультиматумом россиян заставить извиниться Надежду Савченко, извиниться перед близкими погибших работников  СМИ: или извинишься, или мы соберём в среднем по рублю с граждан России тому кто тебя уничтожит и прибережёт доказательства этого до времени, когда расчетаться за такую услугу, можно будет по закону, задумаются над своим поведением другие агрессивно настроенные на россиян граждане Украины?

 

Юлию Тимошенко надо заставить извиниться за высказанное желание сжечь русских ядерным оружием. Эрдогана, перед родственниками погибшего лётчика, это будет начало диктатуры трудового народа на планете и начало конца диктатуры миллиардеров. Таким ультиматумом можно остановить деятельность любого агрессивного лидера, а без лидеров движений, группировок и мафиозных структур не бывает. Чтобы набрать подписи на проведение референдума по вопросу: желаем ли мы систему воспитания сделать на инстинкте самосохранения, необходима партия, с её членами в думе. Подписи заверив их номерами мобильных телефонов подписавшихся, мы с удовольствием дадим, было бы кому.

 

У коммунистов перед народом должок - как специально они отдали власть быржуям, отдали страну на растерзание. Сделали это на "верху", рядовой  коммунист жертва великой аферы Горбачёва и Ельцина. Какое недоверие может быть к рядовому коммунисту тем более в наше время спустя четверть века?

В сочетании системы воспитания с новой системой демократии, которую я предлагаю внедрить, складывается обстановка, при которой политические партии государству не нужны, от их надо будет избавляться. Коммунисты думаю первыми сделают в нужный момент шаг к самоликвидации партии. Система демократии следующая: от секретаря ООН до хозяйственника предприятия, человека считаю должен выбирать один избранник народа, выбранный населением по потенциалу порядочности  ( назовём его выборщиком)   трудовым коллективом (исходя из предложений на собраниях трудовых коллективов),  избирательным участком и жребием.

 

Право у этого человека должно быть как назначить руководителя на должность, так и отстранить назначив другого.  Для этого нужны новые традиции - на полувековой юбилей необходимо всем добросовестно трудящимся, подавать заявление в коллектив, о готовности быть выборщиком на всех уровнях власти (без этого система работать не будет). Я допускаю что первым выборщиком России станет тот же Путин или Зюганов, у Путина сейчас большой авторитет в народе, а у Зюганова авторитет  поднимется, когда его партия "пробьёт" референдум по важному для народа вопросу. Интересы, оба они будут защищать трудового народа, а не миллиардеров как сейчас Путин и не ком. партии,  как это было в СССР. Кто человека к власти выбирает, того интересы он и защищает.

 

Мы сейчас, лишь утверждаем президента к власти, выбирают его миллиардеры и всё делают для того что бы мы его утвердили.  Чтобы изменить жизнь к лучшему, всячески настраивайте рядовых членов ком. партии местных ячеек к сбору подписей, указаний с верху им таких не будет по понятным причинам. До выборов партий к власти - до сентября, надо партию КПРФ расшатать к сбору подписей, а на выборах, дружно проголосовать не за кого другого, а за КПРФ. Допустили развал СССР - надо дать им возможность восстановить утраченное. Слишком скромно себя ведут до противного оппозиционеры.