Новый миропорядок. Будни и перспективы

На модерации Отложенный


Помнится, спустя два-три дня после начала великой комбинации непревзойдённого комбинатора под названием "специальная военная операция", я написал статью, где в числе прочего высказался в том смысле, что последствия этой комбинации будут для России настолько чудовищными, насколько это вообще можно представить.


И получил один крайне любопытный  комментaрий от одного из моих постоянных читателей.


- Вы не понимаете! Вы не видите масштаба происходящего! - писал мне этот читатель, - Россия  меняет прогнивший мировой порядок! Мы освобождаемся, наконец, от опостылевшей Западной гегемонии! Мир уже никогда не будет прежним!

 

Сегодня, спустя 15 месяцев после начала изменения "прогнившего миропорядка" и борьбы с "опостылевшей Западной гегемонией", те слова моего патриотического читателя приобретают конкретный смысл и практическое наполнение. 

Мир действительно стал другим.


Прогнивший Запад усилился так, как НЕвозможно было представить ещё несколько лет назад, НАТО НЕ только увеличилось на два новых участника, но и ещё более приблизилось к границам России, при этом вооружившись до зубов и вооружив Украину до уровня одной из сильнейших мировых армий.


Европа выписала ордер на арест главного российского комбинатора, а сам комбинатор, дальновидно отказавшийся НЕ только от визита в ЮАР, но даже, на всякий случай, от поездки в Турцию на инаугурацию верного друга Эрдогана, вместо этого с почётом и уважением принимает в Кремле главу братской Эритреи, в то время, как министр российских иностранных дел триумфально продолжает африканское турне, переезжая из союзного Бурунди в партнёрский Мозамбик.


При этом официальная пропаганда, НЕ моргнув глазом, называет этот визит наглядным подтверждением нового миропорядка, сложившегося благодаря мудрой и взвешенной российской политике.


Это ли НЕ зримый успех внешней политики величайшего российского руководителя всех времён?

 

НЕ следует понимать эти слова, как пренебрежение или, тем более, ехидную насмешку над усилиями российских властей по укреплению дружбы и взаимовыгодных отношений с такими исполинами мировой политики и экономики, как Уганда, Руанда, Острова Зелёного Мыса или Центрально-Африканская республика.


Кто знает, может быть именно Бурунди будет той союзной державой, которая НЕ только заменит России утраченный навсегда нефтегазовый рынок Европы, но и достойно заместит во внешней торговле ушедший Голливуд, наполнит магазины модными, современными товарами, познакомит российского зрителя, читателя и слушателя с последними достижениями бурундийской литературы, театра, музыки, прикладного искусства и поможет одолеть нацистскую Украину.


Во всяком случае, приветственные огненные пляски аборигенов в набедренных повязках под бой боевых барабанов в честь визита дорогого русского гостя способны внушить уважение и даже уверенность, что на этом Российско-бурундийские отношения НЕ остановятся, и что родина Толстого, Чехова, Чайковского и Сергея Королёва наконец займёт своё исторически заслуженное место в этом новом миропорядке, о неизбежности наступления которого говорил тот мой давний читатель.


С тех пор он куда-то бесследно пропал вскорости после своего прозорливого пророчества.


И хочется верить, что НЕ туда, где безвозвратно сгинули другие 200 000 душ, вставших грудью на защиту России от прогнившего и опостылевшего миропорядка и гегемонии Белого Дома, Даунинг стрит, доллара, евро, йены и других русофобских стран, валют и международных отношений во имя справедливых и плодотворных контактов с развивающейся Африкой.

 

Правда, с Африкой тоже не всё так просто.

Там вовсю хозяйничет братский Китай, который, при ближайшем рассмотрении оказывается братским лишь на словах, а НЕ на деле, поэтому с Бурунди тоже может выйти конфуз, по результатам которого эта дружелюбная страна будет объявлена гнездом африканской русофобии.

 

Но на Бурунди свет клином НЕ сошёлся, есть ещё Вануату, Западное Самоа, Туамоту и другие государства, куда Россию всегда пустят погреться, тем более, что ни к какому Римскому Статуту они НЕ присоединялись, так как НЕ знают, где находится этот Рим.

А если и здесь возникнет непредвиденная заминка, то и это НЕ беда. 

Ведь, как известно, в этом мире, полном русофобии, у нас есть только два настоящих союзника, которые нас НИкогда НЕ подводили - армия и флот.


И они себя ещё покажут, как только переведут дыхание после победной битвы со всем блоком НАТО за Бахмут, Авдеевку, Марьинку и Угледар.