Тележурналист Шустер объявил голодовку
Все украинские СМИ сообщают:
Журналист Савик Шустер заявил, что начинает голодовку. В ходе пресс-конференции в Киеве телеведущий уточнил, что намерен отказываться от пищи до тех пор, пока ему снова не позволят работать на Украине. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает ТАСС.

«Я считаю, что те люди, которые принимают такие решения, это люди, которые ведут нас к очередной войне, кровопролитию. Поэтому я повторяю: я объявляю голодовку до тех пор, пока мне не вернут право работать в европейской стране под названием Украина (...). Я за европейские ценности готов отдать очень многое, и поэтому я буду голодать, пока эти люди не изменят свое решение», — приводит слова журналиста «Интерфакс».
Отмечается, что к голодовке также присоединился партнер Шустера по телеканалу 3S.tv Павел Елизаров.
Ранее 26 апреля украинские власти аннулировали разрешение Шустера на работу. В киевском центре занятости объяснили это тем, что против телеведущего возбуждено уголовное дело. Сам журналист назвал запрет на работу на Украине частью давления, которое оказывается на него уже долгое время.
Первоначально Шустеру выдали разрешение на работу, однако 22 апреля в службу занятости пришло письмо от Государственной фискальной службы об открытом уголовном производстве в отношении журналиста, который является гражданином Канады и Италии.
Согласно постановлению украинского кабмина, иностранцу могут отказать в продлении разрешения на работу, если он отбывает наказание за совершение преступления или в отношении него ведется расследование.
О возбуждении уголовного дела о неуплате налогов ведущий рассказал в январе в эфире ток-шоу «Шустер Live». Однако в Генеральной прокуратуре поясняли, что журналиста допрашивают как свидетеля в рамках расследования деятельности компании «Савик Шустер Студио». По словам телеведущего, фискальная служба нашла нарушения налогового законодательства на сумму более 13 миллионов гривен. Адвокаты Шустера заявили, что ему не было объявлено о подозрении.
Сегодня представители ОБСЕ потребовали от Украины прекратить препятствовать работе СМИ и позволить Савику Шустеру и дальше выпускать на телевидении свою программу.
Также он считает, что если покинет Украину, то его могут не пустить обратно.
"У нас аудитория – вся Украина. В прошлую пятницу мы задали вопрос: "Есть ли у Порошенко политическая воля реформировать прокуратуру". 93% сказали "нет". В эту пятницу я задам похожий вопрос: "Доверяете ли вы, считаете ли вы, что Порошенко ведет Украину в Европу", получу такой же ответ и будет что-то новое. Будет или лишение вида на жительство, или если уеду из Украины, то не пустят обратно. Это все время происходит так", - заявил он.
Комментарии
А что, есть такая европейская страна???
По странам Европы: страна / доля в процентах Чернобыльского загрязнения по радиоактивному цезию:
Австрия 2,4
Беларусь 23
Бельгия 0,02
Великобритания 0,83
Венгрия 0,24
Германия 1,8
Греция 1,1
Дания 0,02
Ирландия 0,33
Испания 0,05
Италия (без Сицилии) 0,90
Латвия 0,09
Литва 0,38
Люксембург <0,01
Молдавия 0,53
Нидерланды 0,02
Норвегия 3,1
Польша 0,63
Россия (Европейская часть) 30
Румыния 2,4
Словакия 0,28
Словения 0,52
Турция (европейская часть) 0,16
Украина 18
Финляндия 4,8
Чехия 0,54
Швеция 4,6
Швейцария 0,43
Эстония 0,08
А на самом то деле, сдохни с голода Шустер, Савченко и ещё десяток стебанутых - никто и за ухом не почешет. Сами своей ложью мир таким сделали, чего же теперь руки то заламывать.
Театр... Концерт...
Тут главное - заявить, а не исполнить.
http://www.dni.ru/society/2016/4/26/335339.html
(для полноты картины...)
Комментарий удален модератором

!..По законам жанра, "свобода слова" на Украине должна восторжествовать - Шустрика вернут на ТВ как героя уже через неделю! А может, и раньше - в доказательство европейской демократии на Украине сАм президент подсуетится..
//news.mail.ru/politics/25617424/?frommail=1
Что ищет он в стране далёкой
(с)
https://www.youtube.com/watch?v=zhvFYxnpwPA
за что боролся - и напоролся......
Ему уже пора о ней позаботиться.
Называется: ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ-НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!