Скрытая ошибочность доклада Зюганова.

На модерации Отложенный

Велеречивый часовой доклад господина Зюганова на совместном заседании двух структур КПРФ невозможно воспринимать как научное доказательство социализма, ложно трактуемыми коллективами частных собственников, являющихся одновременно наёмными работниками у самих себя. Да, использование и распределение прибавочной стоимости в таких предприятиях отличается от того же на предприятиях единоличных и акционерных частных или государственных предприятиях. Но этот фактор совершенно не позволяет назвать такие предприятия социалистическими.
Предприятия коллективов частных собственников, являющихся одновременно наёмными работниками у самих себя, являются такими же производными частной собственности, как и все неколлективные частные и государственные акционерные предприятия. Поэтому со всей риторикой господина Зюганова можно соглашаться, если отбросить обманную социалистическую лексику.
Историческая практика, господин, доказала крахом социализма его нежизнеспособность. Причём уже дважды в известной истории:
- в 6-м веке в Иране потерпел крах маздакитский социалим;
-в 20-м веке потерпел крах большевистский СССРовский социализм, а ним и все остальные. 
А причина проста и очевидна. Социальные процессы, независимые от природного процесса на планете Земля, самых специфически различных целостных природных коллек5тивов людей имеют внутри себя однотипные базовые факторы: семья, частная собственность и государствою 
А все жизнеспособные формации: рабовладение, крепостничество (феодализм) и капитализм являются производными частной собственности. Именно потому, что суперпозицией социальных процессов и природного процесса проверены на жизнеспособность семья, частная собственность и государство на эффективность приспособления людей к индивидуальному и коллективному выживанию в природном процессе при природной же экспансионистской конкуренции всех против всех и одновременном умопостигаемым сотрудничестве, эта триада факторов неуничтожима.


Социализм же не является производной частной собственности. Более того он нацелен на уничтожение семьи, частной собственности и государства, т.е. на уничтожение того, что эффективно прижилось в природном процессе, а значит социализм вознамерился против природы на планете Земля и против природы человека. Именно по этой причине социализм нежизнеспособен. 
А вот капитализм навсегда и навечно, да ещё с возвратностью, как показывает практика ИГИЛ в феодализм и рабовладение.
Но невыносимость произвола и "корпоративной алчности" работодателей, "кем бы они ни были - государством, либо частным лицом или группой частных лиц" по публичным словам В.Путина, в неуничтожимом и неустранимом антагонистическом конфликте, научно доказанного ещё К.Марксом, между работодателями и их наёмными работниками по поводу заработной платы толкает наёмных работников на требования .беспоатного наделения их частной собственностью, в т.ч. и на умопостигаемое сотрудничество в предприятиях коллективов частных собственников, являющихся одновременно наёмными работниками у самх себя. Такое сотрудничество совершенно не устраняет природной экспансионистской конкуренции всех против всех как индивидуально, так и коллективно (сообществами, популяциями, коллективами, в т.ч. державами и их союзами, публично названных, Президентом РФ, участниками конкуренции, которая «развитие мировой истории всегда сопровождала»), наряду с умопостигаемым желаемым сотрудничеством, выживать в условиях естественного отбора эволюции, понимаемой как саморазвитие биосферы планеты Земля, в т.ч. в формате неуничтожимого и неустранимого антагонистического конфликта интересов между наёмными работниками и их работодателями.