Последний довод Запада в Сирии: сухопутная операция НАТО

На модерации Отложенный

Как не критикует Запад действия российских ВКС в Сирии, но все его ответные шаги говорят о том, Москва достигла больших успехов в борьбе с ДАИШ.

Вспомним не так уж далеко ушедшие от нас во времени события Второй мировой войны: западные союзники СССР по антигитлеровской коалиции, только убедившись в том, что затягивание с открытием Второго фронта, приведёт к советизации всей Западной Европы, скрепя сердцем, осуществили высадку в Нормандии.

Аналогичная картина наблюдается в настоящее время и в Сирии: видя, что ни сегодня, так в недалёком будущем армия Асада при поддержке российских ВКС очистит всю сирийскую территорию от боевиков ДАИШ, лишив Запад всех рычагов давления в этом регионе, НАТО решило прикрыть «грудью» своих сирийских «сукиных сынов», начав сухопутную операцию.

Уверен, что данная «сухопутная операция» мало, чем будет отличаться от «странной войны» между Францией, Англией и Германией в 1939 году. Главная цель этой компании – сохранить небольшую территорию для проамериканских «сукиных сынов» в Сирии, чтобы в дальнейшем иметь юридические основания для вмешательства в сирийские внутренние дела.

А как же юридическое обоснование военного вторжения на территорию Сирии?

Ответ прост: для «светоча демократии», США, подобные юридические уловки ни к чему – они обязательны лишь для тех, кто выступает не на стороне Вашингтона и Брюсселя…

Поэтому слова министра обороны США Эштона Картера о том, что коалиция западных стран задействует сухопутные войска с целью «УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА» общей победы над ДАИШ, можно рассматривать не более, чем озвучивание очередного миротворческого рекламного ролика стран НАТО: «Мы ДЕЛАЕМ МНОГО, потому что мы ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ МНОГО, потому что мы ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ ИГ. Я уверен, нам ЭТО УДАСТСЯ, но я хочу [наземной операцией] УСКОРИТЬ этот процесс».

Какие красивые слова! К ним бы ещё прибавить практические дела…