Остановить государственный маразм (итоги опроса «7х7+2х7»)

Именно власть превращает народ в быдло. Принимая «быдловские законы» (коррупционные относятся к ним же). Особенно так получается с русским народом, который не лезет к власти до последнего предела.

А «быдловские законы» - это есть, в конечном итоге, провокация революции. От которой снова выиграют организаторы (а сейчас ещё и НАТО войдёт).

Иногда пищущие сравнивают революцию с прорывом плотины и сбросом стоячей воды (не хватает ума продолжить собственную аналогию до реальных результатов такого «очищения»). Народ же выразил смысл и последствия революций тоже через «воду», но по другому. Революция – это, чтобы «поднять муть со дна», «убрать концы в воду», а замутив и умывшись кровью достойных, убрать крикунов и вернуть остальных, куда задумано.

К призывающим крушить всегда есть вопрос о позитивной, последовательной, реальной и системной программе. А к просто слушающим эти призывы – Вам-то зачем эта революция? Пока лёд не взорвали, «оно» плавает в своей проруби… А взрывать-то ито надо с подготовкой, в очерёдности и локально.

Аналогична разводке на революции и разводка на «тупом, громком патриотизме» (который простителен лишь молодым и болельщикам). И то, и другое становится для определённых «громких людей» просто средством выделится (не потому, может быть, что они именно этого хотят, но «так получается»). И то, и другое идёт от отсутствия действительной ответственности и дела. От отсутствия созидательности, конкретности; а в конечном итоге – целостного нравственного отношения.

Закончен опрос из 9-ти частей «Что необходимо сделать в первую очередь?». Описание опроса в его начале (http://gidepark.ru/post/poll/index/id/41549), а полный список (49) исходных вариантов для голосования – в 3-ей части (http://gidepark.ru/post/poll/index/id/41567). Последние 2 части были сформированы соображениями, появившимися у Гайдпарковцев в процессе голосования. Сразу скажу, что голосование было очень компактным. Имеется в виду то, что голоса по 7-ми вариантам в порции отдавались небольшому количеству: от 1-го (в 2-х случаях) до 4-х (в 2-х случаях). Или 22-м предложениям из 63-х; притом, что все они были не шутейными.

Опрос не был в рассылке (только на ленте). Это дало возможность сделать дополнительные выводы (предположения).

Но на этом наша общая работа пока только приближается к конечному итогу. Она не закончена, чтобы получить максимум результата. Те итоговые, проголосовавшиеся (все, благодаря компактности распределения) 22 предложения (из 63-х) мы снова выставим на голосование в 4-х частях. Потому что они сравнивались не все со всеми, а только порциями. Так мы приблизимся к более адекватной очередности.

Эти части сейчас голосуются здесь:

Часть «А»:  http://gidepark.ru/post/poll/index/id/41592

Часть «Б»:  http://gidepark.ru/post/poll/index/id/41593

Часть «В»:  http://gidepark.ru/post/poll/index/id/41595

Часть «Г»:  http://gidepark.ru/post/poll/index/id/41596

И, наверное, ещё одну итоговую сборку из этих 4-х частей делать не будем? Как считаете?

И конечно, продолжайте голосовать во всех предыдущих 9-ти частях и оставлять предложения (!на верхнем уровне, а не в ветке – тогда мне придёт сообщение о сделанном комменте). Наши мнения оттачиваются, отстаиваются со временем; и технология Гайдпарка позволяет поменять их. Не пройдёт всё мимо.

Примем все решения перед окончательным подведением итогов. А пока – предварительные итоги.

Предварительное замечание.

Конечно, это не «репрезентативный опрос». А прежде всего – не социологический, поэтому и претензий на репрезентативность быть не может. А вот свои задачи такое интерактивное общение решает, значение имеет; и выводы делать определённые позволяет.

Статистика чтения-голосования по частям (на 12-00 понедельника 24 мая):

(ситуация уже не меняется принципиально)

1. 254 - 107        (19 мая)

2. 182 - 107         (19 мая)

3. 115 - 61           (21 мая)

4. 175 - 105         (21 мая)

5. 54 - 31             (22 мая)

6. 100 - 61           (22 мая)

7. 62 - 30              (23 мая)

8. 101 - 60           (23 мая)

9. 204 - 149         (23 мая)

Наблюдения:

1. Активны и самостоятельны в получении информации на пространстве «Гайдпарка» - до 300 человек; то есть примерно 10%. (Остальные идут от рассылок.)

2. Максимум – в начале и конце. Снижение по основному перечню (до «7» после его полного опубликования во второй паре: 3 и 4, - публикаций). И возрастание по новому перечню (8 и 9) предложений гайдпарковцев.

3. В среднем половина читающих голосуют (начальная порция «1» с описанием для всех частей не считается).

О рейтингах (их можете посмотреть в оглавлении опросов на моей странице).

Нет никакой корреляции с количеством голосовавших. Бьёт одно – немного: в начале эти «рейтинги» были больше, потом меньше; при одной «выборке». Думается так, что в начале публикации текстам (статьям, опросам и т.д.) рейтинги ставит сама редакция.

И второй вывод (исходя из наблюдений за обсуждениями). Активничает в своих оценках не самый имеющий что-то пережитое за душой народец. Иные же концентрируются в сути, а не в пиаре и борьбе; они пренебрегают этим. А хорошо это или плохо – другой вопрос.

Это – по поводу Её Величества Демократии. Кричат, оценивают, обвиняют всегда больше всего те, кто меньше думает и меньше знает. Се ля ви. Но зная это, не надо на «демократии» строить правильное управление.

Резюме же по Гайдпарку: мы имеем «рейтинговую разводку».

О предложениях.

Их выложили Василий Курганский и Юрий Паршаков, и они вошли соответственно в часть-8 и часть-9.

Теперь о результатах.

7. Коридор рентабельности (инновационно стимулирующий)                                            100%

50. Уголовное наказание государственных служащих при размещении                            100%

личных средств за рубежом, как за форму государственной измены.

38. Изменения в УК по самообороне, позволяющие чётко                                                   75%

защищаться, не опасаясь обвинений в превышении.

57. Обязательная конфискация имущества по всем преступлениям,                                 70%

связанным с коррупцией, вымоганием взяток государственными служащими

(чиновниками) вплоть до родственников первой очереди наследования.

22. Пересмотр приватизации (в том числе «налог с прибыли»,                                            58%

идущий на модернизацию производства, в суммарном объёме реальной

стоимости приватизированных мощностей).

11. Предельное упрощение налоговой политики и отчётности                                              57%

при установлении основным источником наполнения бюджетов всех уровней

прогрессивного подоходного налога (с естественным выравниванием доходности

регионов и их связи с достатком населения) и при установлении в разы более

высокой доли зарплаты в стоимости продукта и дифференцированном

ограничении наценки над себестоимостью.

5. Интегрированная система качества                                                                                       50%

33. Ликвидация механизма «сроков давности по долгам» при устранении                     50%

процентов по ним (но с компенсацией по инфляции).

23. Реформирование избирательной системы                                                                         44%

4. Гармонизация распределения доходов                                                                               43%

2. Инновационно связанная ремиссия прав собственности                                                 42%

29. Коэффициентное утяжеление наказания государственных                                            28%

служащих по преступлениям, связанным с исполнением своих обязанностей.

3. Полнотоварная валюта                                                                                                                 25%

6. Национальная Инновационно-Инвестиционная система                                                 25%

(в т.ч.  инвестиционные облигации)

34. Снятие ответственности с взяткодателя.                                                                             25%

41. Декрет «О наших целях и ценностях» и начало процесса принятия                             25%

новой Конституции.

48. Установление для рекламы (в том чисел на упаковке) строгого                                 25%

соответствия изображения и внешнего вида продукции.

1. Бескризисное управление общественной прибылью в                                                    14%

экономическом круговороте

30. Установить должностную ответственность                                                                        14%

(и чёткую процедуру) судей за некомпетентные решения.

60. Отмена процедуры регистрации по месту жительства и                                              10%

пребывания при более целесообразной и функциональной

миграционной политике и усилении ответственности МВД.

61. Создание профессионально-сословной структуры социума                                     10%

(в том числе и законодательного представительства на этом принципе)

63. Выработка отечественной историософии и целостной                                                 10%

исторической картины истории России.

Общий вывод по данному этапу

Конкретные люди – концентрат, соль земли. Их 10%. Надо делать такое общество, чтобы они были востребованы, а не «критики»… Хотелось бы знать Вас – «Конкретные люди» числом 100 человек…

Следом за этим текстом будут выложены новые (сбалансированные) группировки из «победивших» предложений. Продолжаем. И постарайтесь не смотреть на прежние проценты. Берите ситуацию внове.

Но и ко всем. Продолжайте выражать своё мнение, случайно забредя в этот уголок Гайдпарка. «Не оставляйте стараний, маэстро, не убирайте ладоней со лба». Время идёт. И наш общий выбор будет только отстаиваться, как хорошее вино. Более того, я оставлю «галочки» для сообщений мне о новых комментариях и, соответственно, получу все предложения. И кто знает, может быть будет продолжение…

Спасибо всем и успехов всем нам!