Существует ли ИГИЛ ?..

Нет, я в своём уме. И своё мнение по этому вопросу имею.
А задал я его потому, что сразу после серии терактов в Париже известный в Макспарке блогер – кулинар А. Сотник, любитель грибочков собранных собственноручно на питерских болотах, откушав их очередную порцию разразился статьей, в которой прямо усомнился в существовании исламского государства (ИГИЛ).
Начав свой экзерсис ну, очень издалека – с казни Великого магистра тамплиеров, пройдя через пророчества Нострадамуса, Ванги, толкование Библии Сотник выдал на гора мышь… эээ… идею – объединиться славянам с тевтонцами и разгромить Соединенное со Штатами Королевство Великобританию!
А что до проблем Ближнего Востока, международного терроризма, всяких - прочих турецкоподанных, то их нет.
Нет такого государства ИГИЛ. Не засылали оне послов к Адмиралу Колчаку… эээ… капитану 2 ранга Сотнику! Значит – не существуют.
Цитирую г-на Сотника:
«Откуда возникла эта организация, о которой, несколько лет назад никто не слышал? Почему, гораздо более развитые и в военном и информационном плане государства не могут его уничтожить. И, задумайтесь, а есть ли вообще, этот ИГил?..» (конец цитаты) - http://maxpark.com/community/5548/content/4810647
Н-да, забористые грибочки собирает блогер-кулинар Сотник под Питером…
При прочтении данного пассажа мне сразу вспомнилось бессмертное Ивана Андреевича Крылова – «..слона-то я и не приметил!..»
ПОСТСКРИПТУМ.
Тем временем, представители группировки «Исламское государство» (привет Сотнику!) опубликовали видеообращение.
В нем говорится о том, что Франция будет и далее подвергаться террористическим атакам, пока Париж не прекратит бомбардировки в Сирии - http://social.novosib-room.ru/blog/43366598032/%C2%ABIslamskoe-gosudarstvo%C2%BB-nazvalo-uslovie-prekrascheniya-teraktov-?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Нашли слабое звено в коалиции и теперь будут долбить… в толерастную задницу Олланда. Если бы лично ему, а то ведь, невинные люди страдают…
Комментарии
--------------------------------------------
абъясняю - главное начать финансирование и родится не токо илил ...много чего еще может родиться если хорошее финансирование !
зы Саш а грибочки у нас хорошие главное научиться отличать съедобные от не съедобных и готовить!))
Грибочки да блинчики у него получаются лучше. А этот блин, несмотря на то, что далеко не первый, вышел комом.
Комментарий удален модератором
Возможно у Вас и получаются блины комами, но только не у Андрея.
Эта поговорка имеет древние корни и первоначально звучала так "первый блин кумам (или комам)", т.е. первый блин передаётся нашим предкам. Возможно его выкладывали на подоконник как дань уважения нашим предкам. Здесь же как я понял критикуется версия Андрея, который ставит под сомнение действенность ИГИЛ.
Возможно, что тут уместнее сказать, что хотел как лучше, а получилось как всегда.
А я вот не завидую, поэтому могу говорить объективно - но только чтобы не думали --- и нашим и вашим меня кулинарная тема мало интересует так же как и пародии на стихи в последнее время.
Про ИГИЛ можно сказать так как начинается сказка про Алису в стране чудес "Жил да был..." и вот тут начинаются чудеса --- жить-то он жил, а быть-то его не было.
ИГИЛ надуманное пендосами государство, чтобы вбить клин под Сирию ---- также как и Украина - надуманное австрияками государство, чтобы вбить клин под Россию.
Вот ИГИЛ с УКРАИНОЙ как бы есть, но в то же время их как бы нет --- ну не могут они существовать без подачек, без печенек от Нуланд.
Так что Александр явно неправ в своём предвзятом мнении
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Такого никогда не было, чтобы внеправительственнная можно сказать общественнная организация задалась целью создания государственного образования типа СССР или Евросоюза путём свержения законной государствннной власти
Хотя я в реальности придерживаюсь иного мнения, да и Андрей, думаю, просто устроил маленькую провокацию.
А вот был ли мальчик в отношении Эрбаса А321 большой вопрос. По идее самолёт должен был быть полностью заправленным. Если он загорелся то должен был гореть достаточно долго. куда делся керосин и следы пожара? Учитывая бутафорию в отношении 11-го сентября в наше время верить нельзя никому, особенно СМИ
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Здесь же пока нет
Андрей вообще усомнился в его существовании.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но вот донести её он не может
--------------------
а может нести нечего !))
Ну да, пишет ерунду, ну да, дилетант, но это уже не изменить, ему всё равно будут поддакивать те, на чью мельницу в той или иной мере попадает вода. Просто не читай.
Единственное попадание в этой статье, что надо было объединиться с немцами против Англии и США, но... не сейчас. Всё. Поезд давным давно ушёл. Так что поздно кричать вслед паровозу.
Так что зря ты... Стоит ли игра свеч?
А терроризм хорошо бы уничтожить одним ударом, пусть даже ядрёным. Разметать гадов в пыль и забыть, как страшный сон. Но это только теория, мечты... Это невозможно без многих и многих попутных жертв. Так что тема действительно очень серьёзная, но СМЕШНО полагать, что мы в Макспарке (!!!) можем её решить и вообще рассуждать о её решении :((((
Поэтому на политические и псевдо-исторические темы стараюсь не ходить.
====================
Я думаю потому что он царь, почти император МП.
Поэтому ошибок ему никто не простит.
И сразу царапаться - "...ну чего ты цепляешься к Андрюхе?"
Лесикон из арсенала торгующих зеленью на базаре, не находишь, Лен?
Это твой сосед к нам всем здесь цепляется, печатая очередное своё "откровение".
Которое нельзя не читать и оставлять без ответа, ибо оно несёт в себе отрицательный заряд против нашего народв (по большому счёту). И если ты этого не понимаешь - именно тебе не следует читать и встревать в политические дискуссии.
Ибо оставленные без ответа или поддержанные такими сердобольными дамами, такие статьи, как часто (подчеркиваю!) постит Сотник, становятся идеологическим оружием в жестокой информационной войне.
Цена - сотни и тысячи человеческих жизней!
И не зря в числе почитателей "творчества" твоего соседа - сплошь представители Антисоветской Лиги и целая плеяда русофобов всех мастей.
Кто царь???
А за "торгующих зеленью" ещё припомню! И с какого перепугу ты взял, что я поддерживаю ту ерунду и чернуху, которую пишет Сотник??? Читай мои комменты внимательнее!
А к Андрею на посты уже давно не хожу, не комментирую и прошу его меня не приглашать. И всё я понимаю, просто бесполезно с этим бороться. Ты ведь даже не знаешь, сколько копий я сломала с ним в реале... Надоело.
Представители АЛ и прочие русофобы всё равно будут Андрея захваливать, при этом ни разу не уважая его. И он будет их слушать. Их, а не нас!
А ты, если есть желание и остался порох, гораздо больше пользы в этом смысле принесёшь, если будешь хлёстко комментировать прямо в его постах, там больше народу увидит и это не будет похоже на сведение счётов.
А я, увы, иссякла :((((
http://maxpark.com/community/5548/content/4810647#comment-64577157
Я бы стеснялась придавать этому значение и тем более этим гордиться...
А что означают цифирки под рейтингом: +2, -1...? Всё никак не могу понять, голову сломала.
- 1 - позволила обскакать себя другим на одну позицию))
Просто подчеркнула, что занимая такое положение необходимо думать, а то так ведь легко можно скомпрометировать весь сайт.
Сайт в некотором смысле сам себя частенько компрометирует...
а я откуда пришёл??? Именно там твой Андрюша пытался вместо чёткого ответа на поставленные ему вопросы использовать демагогические приёмы своего друга-учителя Леонтьева - http://maxpark.com/community/5548/content/4810647#comment-63019301
Поэтому я и написал этот маленький фельетон, чтобы хотя бы здесь он проявил свой полемический задор...
;-}
;-}
А этот не похвалил!
Приглашай сюда - похвалю...))
За преданность соседу...
Ишь, как кинулась грудями закрывать тело Сотника, чуть мне глаза не выцарапала!..
;-}
Комментарий удален модератором
Расстреляла белого Сотника, изрешетила!..
;-I)
Комментарий удален модератором
но рассуждая так ......«....СМЕШНО полагать, что мы в Макспарке (!!!) можем её решить и вообще рассуждать о её решении :((((
Поэтому на политические и псевдо-исторические темы стараюсь не ходить» — вся эта нечисть плодится, как в чашке Петри...
Ксёндзы Андрея охмурили. Он их теперь на пароходе повезёт с музыкой, а мы будем одни стоять на берегу (((
У нас что много Андрюх, чтобы ими разбрасываться?
Такие ценные Андрюхи и нам самим нужны. Надо только не ждать милостей от природы, а самим забрать Сотника.
Вы женщины - вам и карты в руки.
Идите!
И без Андрюхи не возвращайтесь!
Как то так получается)
Но это вряд ли возможно, к сожалению... Так что не знаю.
На то она и сетевая, что можно только мечтать ...
Но ты там наваял в некотором смысле глупость.
Плохо знаешь историю вопроса...
Хотя всё это подробно изучалось на курсах истории во всех школах дающих среднее образование в СССР.
Ну, может я ошибаюсь... однако в любом случае твои выводы как и предложения что надо делать в текущем моменте и вызвали усмешки пользователей сайта.
Но я ведь тебя сильно не стала, факт.
Если хочешь, могу быстро наваять короткую статью где можно указать главные твои ошибки.
В посте не поместится..
Половину написала ... устала и не хочу сегодня забивать свою голову.
Комментарий удален модератором
Теперь можете заносить меня в ЧС, я всё равно не буду беспокоить Вас своими словами.
Я передумала.
Будет другая.
Но не сегодня
Комментарий удален модератором
Фельетончик класс. Не в бровь, а в глаз. ))
Даже я!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Александр Арцов # ответил на комментарий Александр Арцов 14 ноября 2015, 19:14
Что касаемо твоей идеи объединится только с Германией (ибо остальные, как тебе сказал Якунин, шестерки США и сами против России), то вопрос к тебе следующий:
Как ты себе представляешь народ Германии – как монолит, управляемый фюрером?
Или всё-таки, как и во многих странах – разношерстная публика, имеющая свои интересы?
Нацисты, социалисты, христианские демократы, опять же туева хуча давно живущих и вновь приехавших эмигрантов… И самое главное – американские военные базы! Которые оснащены новейшим вооружением и диктуют свою волю не только Германии.
Которые должны были быть выведены, как и наша ЗГВ. Только нас по предательству лучшего немца Первого Иуды Меченого выбросили в чистое поле, а пиндосы остались!
Так, с кем ты собрался объединяться в Германии?
Может, с нацистами? Так их там сейчас меньше, чем в твоём Питере!.
На что Сотник в духе своего "учителя-смесителя на разливе крепостью до 40" (А.Райкин) Владимира Леонтьева пустился в демагогию:
см. далее -
Ты опять написал много, но ничего по существу. Где твое мнение, кроме того, что все написанное бред? Нет мнения, зачем сотрясать воздух?
**************
Занавес.
То ли его суфлер был вне зоны доступа, то ли грибочки перестали действовать, но и дальнейшие вопросы (не только мои, но и других блогеров) остались без вразумительных ответов.
Одно лишь бла-бла в духе "сам дурак"...
;-{
Мне не верится даже!
Ведь товарищ Сотник морской офицер!
Удивительно, как можно читать и не понимать написанное? Прямо, как на Поле Чудес, типа приехал Александр Арцов в Москву, пообнимался с Якубовичем, отгадал все буквы и не смог прочитать слово.
Что можно сказать? Только пожалеть обделённого вкусными грибами известного своим брюзжанием и верноподаническими лозунгами блогера. Хотя, дядька он, в принципе, неплохой.
А вот это верно-«Откуда возникла эта организация, о которой, несколько лет назад никто не слышал? Почему, гораздо более развитые и в военном и информационном плане государства не могут его уничтожить. И, задумайтесь, а есть ли вообще, этот ИГил?..»...Вообще то,идея о создании справедливого государства, где перед законом все равны как перед Всевышнем,это великая мечта,для её реализации нужны единомышленники,много единомышленников...А разве может, так называемый "ИГИЛ" своими действиями привлечь на свою сторону миллионы единомышленников и реализовать мечту?...Нет не может,он может вызвать только страх,ненависть, презрение людей,как мусульман,так и не мусульман...Вывод ясен,это провокаторы и цели у них совсем другие,более глобальные чем "халифат",а основная цель,на текущий момент,это хаос,неразбериха,страх...
Здесь она деньгу на этом тренда заколачивает.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Зачем вы обе это делаете?????
:(((((((
Вот и сюда ты пришел без суфлера и посему кроме знакомой тебе кулинарной темы, не смог ответить даже на один повторенный мной вопрос - о том, с какими именно жителями Германии ты собрался объединяться?
Да, Сотник, а я ведь, помню другое время.
И не только другого Сотника помню, но и другую Поспелову, Свинчак, того же Громова.
Последний даже с Людмилой в Одессе в реале встречался - знаешь об этом?
Но, это было в другом пространстве-времени, в другой жизни.
Затем каждый выбрал свою сторону баррикад. И стал заниматься своим делом - кто тяжелую артиллерию в ход пускать, а кто патроны подносить.
Сотник же болтался, как овечий хвост, не имея своей чётко выраженной позиции.
Но, падкий на лесть, выбрал ДРУГИЕ берега. В полном смысле - другие.
Ну, плыви к этим берегам. Ты теперь не ходишь, а плаваешь...
;-})
Задал тему, но ни в своем блоге, ни здесь обсуждать не хочет. Или не может?
Хочет, но не может или может, но не хочет?
Сотник, колись - ты одно или другое?..
;-}
Думаю, что есть и обязательно в евро. Вооружим их парабеллумами и отправим в ИГИЛ. Почему в ИГИЛ?
А пусть проверят есть оно там или нет, за одними стрелять научатся. А уже потом с боевым опытом отправятся осаждать англосаксов.
Как Вам наш план, товарищ Арцов?
Я в принципе, не против флуда - в не сильно больших дозах.
Теперь можешь оправиться и покурить в сторонке...
;-)
Мало того, что ни на один вопрос по теме двух постов не ответил, так ещё и с арифметикой не дружишь.
В этом посте 25 (прописью - двадцать пять) блогеров тебе объясняют - в чём ты не прав и только 2 (два) блогера высказали, что ИГ - это не государство, а бандформирование. То есть, эти два (Дуров и Томский) блогера и есть те "многие, которые мне разжевали"? Что разжевали??? Ты же о другом писал, Сотник!
Ты сейчас ухватился за их толкование - к исходу вторых суток дискуссии, чтобы вывернуться из той жопы, куда тебя твои кураторы засунули.
Повторяю твои слова - "И, задумайтесь, а есть ли вообще, этот ИГил?.."
Где у тебя написано, что речь не о государстве (со столицей в Ракке, с органами управления, госпиталями, учебными базами, штабами, заводами, наконец!), а иная структура??
Рано тебя в информ. бойцы призвали, Сотник, туповат ты для серьёзных дискуссий.
Твой уровень - хихикающие лорхены и обиженные на советскую власть леонтьевы.
Ты и сам обижен на советскую власть, хотя и не застал практически её.
Поэтому и не знаешь цены патриотизму (настоящему), верности долгу и своему народу.
Враг ты, Сотник!..
;-{
Теперь о формулировках. Человек, называющий себя офицером и кидающийся этим направо и налево, должен, по крайней мере, быть корректным. Теперь я вижу, что это такие как ты писали доносы в годы чистки, раз для тебя слово "враг" -расходник.
Тебе не хватает самой малости - попытки подумать, а так, все нормально. Ты считаешь себя супер патриотом, окей, считай. Но считать, что любой, кто не разделяет твоё мнение враг - это паранойя. Вот честно, кому - то в кайф, очевидно, что мы тут сремся, хотя, это так глупо и на руку настоящим врагам.
Думай иногда об этом, а так, все нормально, я тебя понимаю
Только сейчас добрался.
Но сама постановка вопроса настолько смахивала на фарс, что я и подумал, что это ты решил таким образом на пару с Сотником развлечь народ.
В общем всё получилось - посмотри какое развесистое как клюква дерево коментов.
Вот теперь можно и покурить ))))
Он пишет о войне с США, а это, как раз, то, что "спит и видит " Америка.
Война это единственный шанс США "поправить" свои финансовые дела
формулой " война всё спишет ".
Все остальные темы и вопросы читателей для Андрея Сотника являются "табу, т.к. неудобны для освещения с возможностью сказать "не то ".
P.S. Не понимаю одного : как человек, постоянно "плавая по теме",
удерживается "на плаву"? (Отвечать прошу без ассоциаций ).
Я тут раньше писал,что в США проживает немцев не многим меньше,чем в самой Германии.....,хотя объективно с процветающей и богатой Россией немцы могли бы и сблизиться,пока таковой страной являются США.
Но, вот уже сутки я не могу добиться от тебя ответа ни на один вопрос.
По твоей теме, между прочим.
Значит, ты не готов её обсуждать, а сделал просто вброс.
Возможно, даже не свой.
Ибо, если автор выстрадал какую-то идею, то он о ней только и говорит.
А ты в двух постах со всеми только в словесный пинг-понг играешь.
Уклоняешься от ответов по обсуждению твоей идеи.
Твоей ли?
Вот и уши показались, Сотник, твоего куратора!..
Ты своим поведением подтвердил в ходе диалогов в двух постах - идея не твоя. Или ворованная, или даденная тебе для вброса.
Итак, кому выгодно убедить всех, что:
1. ИГИЛ не существует
2. Натравить США и Англию на Германию+Россию.
Жди, Сотник, к тебе уже выехали. Продолжим обсуждение "твоей" идеи в более непринужденной обстановке...
;-{
Надо выручать Америку и простых американцев выручать, потому что нам их всех простых американцев безумно жаль. Как они там живут под прессом капитализма по соседству с супервулканизмом?
а ЕЩЁ было бы неплохо испечь в духовке шанежки, ну ты не знаешь, что это такое в следующий раз расскажу как они делаются.
да и ещё вареников не забыть налепить отдельно с вишней и отдельно с сиром(творогом як маскали кажуть)
так уже забыл что дальше хотел сказать...
Комментарий удален модератором
И отношение к россиянам в мире точно такое как и к Путину.
Иллюзия думать,что в мире понимают наличие "другой России".
Мои вопросы в двух постах трижды повторены.
Ужонок ты скользкий, а не офицер, Сотник!..
;-{
Вот и вылезло твоё мурло, бывший офицер Сотник. Впрочем, ты им никогда не был. Ибо офицеры не бывают бывшими.
Как и разведчики.
Не имеешь ты чести и не имел её, овечий хвост Сотник.
P.S.: а на вопросы по теме ты так и не ответил - теперь надув губки... целка-невидимка!..))))
Подтверждение того, что тебя используют втемную, как секретутку - для вброса антироссийского дерьма, но не для "ответа за базар".
Ибо дурость сразу видна становится, когда ты переходишь к прямой речи, а не печатанию заготовок текстов из антироссийских источников.
Выри нашла чем маскировать, Shellter-ом. Вот тока разобраться, как с ним работать. Инструкция дюж заумная.)))
Жив или нет, этого не смогу узнать. В скайпе нет, на почту не отвечает, на хак.форум не выползает.
А вообще - я против вмешательства в дела любых стран. Мы ничем не отличаемся от США с их Лаосом, Вьетнамом, Кореей и т.д.
А если к нам полезут - полное уничтожение, после предупреждения. Вплоть до мини АО.
Лучше бы свой народ из бедности вывести. Тогда ВВП вошёл бы в Историю с плюсом. А так... глубокий минус.
Комментарий удален модератором
Интернациональная шайка жадных до денег мерзавцев.
Комментарий удален модератором
Правильно Таурин сказал: винегрет (это об исходном материале). А то мы в первый раз видим Андрея в его репертуаре? Взять то, о чем можно сказать тремя словами, развернуть до размера статьи, притянуть за уши аналогии от сотворения мира и сделать вывод, противоречащий здравому смыслу. А, да, не забыть упомянуть "антинародную власть".
В том посте бодались, в этом тоже, а всё равно каждый при своих))
" Экая бестия, в Игиле он сомневается!" - хрустя зубами зло думал Арцов, подставляя голову под ведро с ледяной водой.
" А кого я тогда бомблю, писака-псака водоходящая, мать что-ли кузькину?!" - опять начал заводиться Арцов взяв с подноса заиндевевшую стопку.
Опрокинув, Арцов потянулся было серебрянной вилкой к тарелочке, глаза его выпучились и...отборный мат потряс плац соседнего полка ПВО.
- Скотина, ты что мне подаёшь?
- Маслята, Ваше Благородие, ваши любимые с бодуна-с! - испуганно затрясся денщик.
"Ну экие же они скоты, черти полосатые, клешоносцы бескозырчатые и тут всё испортили!" - запустив тарелку с грибочками набил чубук Арцов и сел писать фельетончик для ненавистного ему своей свободой мнений МП.
Доказательства существования ИГИЛ по ленинскому определению государства он решил приберечь на потом.
Но, ты опоздал - народ уже свалил из этого поста...
;-{
Посылаю всенижайший запрос, чтобы впредь не опаздывать на бал, потому как никто не догадался пригласить.
Но, это не значит, что если будут надоедать (как подвыпивший друган), не укажу на дверь. Продолжив общаться нормально, но без этих: - А ты меня увжаешь?!..
;-{
Комментарий удален модератором
;-}
Удалять его коммент не буду.
Даже ответ напишу - для А.Н.:
""Кукушка хвалит петуха..."
Кто из вас с Сотником петух, а кто кукушка? Или оба петушары?.. Нет, полагаю, что петух всё-таки один - именно ты, бандеровский флюгер вислоухий!..
И это я тебе, тля, как мужик пишу. А вот ты - как правильно ниже отметила Ирина Кинах, не мужик, а в лучшем случае мужичонка. Петушонок дырявый!..
;-{"
P.S.: а я тебе говорил, шо ты неразборчива в связях??
;-{)
А речь шла о том, как человек не сдался после получения увечья, начал над собой работать, добился многого . И для того,чтобы внушить веру в возможности любого , он выступал перед детьми
,,Деятель" сказал, что ,, так каждый умеет, а ты( мурку давай)), что надо идти в трактористы, возрождать сельское хозяйство И ведь поддержали!
Это теперь мода такая- на белое говорить черное. ( и реабилитировать бандеру, власова..) Вот откуда ,, либерализма" ногЫ торчат!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором