Суд на Украине арестовал военного из КамАЗа с боеприпасами
Суд арестовал мужчину, задержанного в Донецкой области с КамАЗом боеприпасов (в Киеве утверждают, что это майор российской армии Владимир Старков). Об этом «Украинским новостям» сообщила спикер Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская.
«Он в киевском СИЗО, арестован», — отметила она. Старкова подозревают в террористической деятельности.
Ранее в среду, 29 июля, глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко рассказал, что российский военнослужащий является жителем Хабаровского края 1978 года рождения, передает 112.ua. По словам Назаренко, за рулем КамАЗа, который остановили 25 июля на погранпункте Березовое, был ополченец самопровозглашенной Донецкой народной республики, гражданин Украины Руслан Иотко.
Глава СБУ Василий Грицак, в свою очередь, отметил, что Старков является начальником ракетно-артиллерийского подразделения в Новочеркасске Ростовской области. В спецслужбе утверждают, что для прикрытия он взял девичью фамилию жены. Кроме того, утверждается, что военнослужащий предоставил некие документы, подтверждающие «наличие четко отлаженного механизма координации и непосредственного участия кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ в агрессии» против Украины.
Среди таких свидетельств называется «персональный блокнот российского производства».
В Госпогранслужбе 26 июля заявляли, что в КамАЗе, направлявшемся с территории «временно неподконтрольной» Киеву, было обнаружено 186 ящиков с боеприпасами. В ДНР назвали инцидент с задержанием грузовика инсценировкой Киева.
Украина постоянно обвиняет Россию в поддержке ополченцев Донбасса, против которых Киев с апреля прошлого года проводит «антитеррористическую операцию». Украинские власти утверждают, что российские войска воюют в Донбассе, а также настаивают на том, что Москва поставляет ополченцам оружие. В Кремле неизменно подчеркивают, что Россия не является стороной украинского конфликта и что подразделений российской армии в Донбассе нет.
Комментарии
Что в Киеве курят, что их так торкает?
Ну а то что в российской армии проблемы с навигацией, дивизионного масштаба, я лично убедился зимой 82 года.
Так что *повернул не там*- это нормальное состояние российского снабженца.
А то так и будешь как тот чукча - *Телефона, телефона*.....
А я вот тебя расстрою, скажу, что ты лохушка малограмотная.
Потому что дело было не на границе,
КамАЗ двигался из Донецка на юг, в Докучаевск, который под сепарами.
И майор просто прозевал поворот налево, и через
несколько километров въехал на украинский блок-пост.
И сейчас сливает информацию СБУ
http://www.szona.org/vyskochil-i-govorit-ya-govorit-ofitser-rossijskoj-armii/
СБУ рассказала о российском военном, задержанном с грузовиком оружия
http://www.szona.org/sbu-rasskazala-o-rossijskom-voennom-zaderzhannom-s-gruzovikom-oruzhiya/
А после того как русский народ от паразитов избавится так ему любой враг по плечу!
А вот насчет "взбесившегося животного", так ты тут один его и напоминаешь!
Из какого крысятника сбежал?
КАРАТЕЛИ ИЗ «АЙДАРА» на боевой машине БМП-1 в отместку за то, что им не отдали даром водку и продукты в местном магазине, открыли огонь. Серьезные ранения получили более 20 селян. В настоящее время все они находятся в реанимации, шансы выжить есть, но минимальные.
«Они были вооруженны, с ножами и гранатами. Они кричали, что приехали делать зачистку. Один кричал: «Я на танке в детдом заезжал, я ничего не боюсь». Человек на танке сказал, что будет нас давить. Вначале они начали стрелять в воздух, затем открыли огонь по ногам. После начали бить нас прикладами, пускать какой-то дым.», — рассказывают местные жители.
https://www.youtube.com/watch?v=ZvBBBhhB5Jw
Российские спецслужбы зачистили семью Старкова: родных майора нет по месту жительства, а все аккаунты удалены
http://obozrevatel.com/politics/97813-rossijskie-spetssluzhbyi-zachistili-semyu-starkova-rodnyih-majora-net-po-mestu-zhitelstva-a-vse-akkauntyi-udalenyi.htm
*Заместитель командира батальона по тылу (снабжению)* -- ОБЯЗАННОСТИ-принимать участие в организации подвоза подразделениям батальона всех видов материальных средств, воды, механизации погрузочно-разгрузочных работ, а также в планировании работы автомобильного транспорта подвоза;
Запорожец- не машина, укровоин - не мужчина!!
Вотаке.
Или, пинок в задницу нужен?
В этой фразе - не знаешь, что начинать исправлять первым! Не предложение, а пиршество идиотизма!
"военнослужащий предоставил некие документы, подтверждающие «наличие четко отлаженного механизма координации и непосредственного участия кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ в агрессии» против Украины" -
Это обычное дело, при таких могучих "операциях" возить с собой полный пакет неких документов, столь необходимых СБУ. Поэтому, чтобы совсем не возникло сомнений, также, этот "майор", с "девичьей" фамилией, завернулся во флаг России и имел при себе портрет Путина, которой безостановочно целовал.
"В Госпогранслужбе 26 июля заявляли, что в КамАЗе, направлявшемся с территории «временно неподконтрольной» Киеву, было обнаружено 186 ящиков с боеприпасами. В ДНР назвали инцидент с задержанием грузовика инсценировкой Киева."
Получается, что ополченцы отвозят полученные боеприпасы на территорию украинской армии. ;-) Захватывать надо на ввозе с российской территории.